Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Магирус

Теория гелиоцентристов и теория "плоской земли"

Рекомендованные сообщения

Как-то на просторах Ютуба наткнулся на видеоролики, которые приводят множество фактов того, что наша планета имеет форму, далёкую от шарообразной. Ну сначала подумал - идиоты, ведь наукой давно доказано, что она круглая. А если задуматься: а кто и как доказал? Но вот среди этих роликов есть довольно интересные, с, действительно, кучей интересных доказательств этой теории

 

А ведь один из главных аргументов сторонников плоской земли тот, что на каждую морскую милю (1,8 км) приходится снижение горизонта в 8" (дюйм - 2,5 см). А многие морские маяки видны на 50 - 60 км, в то время, как при таком расстоянии он должен был находится на 280 м ниже линии горизонта.

 

Пилоты самолётов ни разу не упоминали о том, что при полёте в ручном режиме им приходилось каждые несколько минут опускать нос самолёта вниз, компенсируя кривизну Земли

 

Частные запуски ракет в стратосферу с камерой показывают, что горизонт на высоте 15-20 км остаётся ровный, а кривизна горизонта, которую мы видим с МКС обусловлена использованием широкоугольного объектива - вы все видели снимки сделанные таким объективом, когда прямые на изображении изогнуты, так как вместе с Землёй на снимке изогнуты и части МКС - солнечные батареи

 

Снимки Земли из космоса. Если зайти на сайт НАСА и скачать изображение Земли из Космоса, а потом приблизить, становятся заметными абсолютно похожие участки с облаками, которые как буд-то кто-то просто копировал в фотошопе

 

И ещё много, много фактов:

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
...и стоит она (земля) на 3 китах, которые на черепахе
а черепаха тихо матерится от безысходности) навалились на ее голову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и стоит она (земля) на 3 китах, которые на черепахе

 

Не на черепахе, конечно. Но почему солнечные панели МКС тоже изогнуты??

 

00.jpg

 

Официальное фото Земли, 2002-й год

 

http://www.meltingreality.com/wp-content/uploads/2016/10/globe_west_2048.jpg

 

Почему столько одинаковых участков с облаками?

 

NASA2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая темка в флудильне, что и открывать страшно)) да еще и блондинке))

 

Всего лишь теория. Как и то, что Земля круглая - даже в Вики официально очень жиденько и размыто описана форма Земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Википедия-это конечно очень ценный источник знаний и научных доказательств. Солнечные панели станции МКС искривлены (оптически!) из-за обьектива фотоаппарата ( т.наз "рыбий глаз") - используется в т.ч для подводных сьемок и фотоаппаратов в безвоздушном пространстве. кстати по вертикали как раз панели почти не изогнуты..

У каждого самолета к стати есть т.наз "потолок"- то есть высота, выше которой он не сможет подняться. И мощность двигателей там играет роль, и вес самолета...Так вот если задать самолету высоту- то он не сможет подняться выше- потому что пилот выводит двигатель для полета на этой высоте. И "нос самолета опускать не надо!" он сам опускается)))

 

меня вот заинтересовал один феномен..достаточно кинуть одну нелепую идею- как сразу находятся люди, готовые ее на полном серьезе обсуждать.

И вообще мне кажется что подобную идею в массы двинул знатный приколист!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнечные панели станции МКС искривлены (оптически!) из-за обьектива фотоаппарата ( т.наз "рыбий глаз") - используется в т.ч для подводных сьемок и фотоаппаратов в безвоздушном пространстве. кстати по вертикали как раз панели почти не изогнуты..

 

Зачем широкоугольный объектив, если съёмка ведётся через иллюминатор на таком расстоянии от иллюминатора, которое не позволяет использовать объектив для его максимальной эффективности - съёмки панорамы?

 

У каждого самолета к стати есть т.наз "потолок"- то есть высота, выше которой он не сможет подняться

 

Это ясно. Это связано с разрежением атмосферы. Именно по этой причине в 2006-м году рухнул рейс "Пулково" под Донецком, потому что КВС принял решение перелететь грозу, загнав ТУ-154 выше потолка и загнав самолёт в плоский штопор. Никто же не утверждает, что космоса нет. Он есть. Вопрос о форме Земли

 

И мощность двигателей там играет роль, и вес самолета...Так вот если задать самолету высоту- то он не сможет подняться выше- потому что пилот выводит двигатель для полета на этой высоте. И "нос самолета опускать не надо!" он сам опускается)))

 

Не, ну самолёт летит горизонтально именно из-за многих факторов: угол тангажа, угол атаки, да, тяга двигателей, положение закрылков, рулей. Но авиагоризонт не откатывается назад из-за разности горизонта Земли и самолёта.

 

меня вот заинтересовал один феномен..достаточно кинуть одну нелепую идею- как сразу находятся люди, готовые ее на полном серьезе обсуждать.

И вообще мне кажется что подобную идею в массы двинул знатный приколист!))

 

Всё может быть, но никто так и не объяснил: почему же морские маяки видно на десятки километров и кривизна Земли никак не скрывает их за горизонтом

 

Я как бы ничего не доказываю. Действительно, интересно. Но то, что НАСА скрывает от широких масс много - это факт. Где тысячи снимков с марсохода "Кюриосити" ? Не два-три десятка, а именно тысячи, если не десятки тысяч? Почему все астронавты, побывавшие на Луне, отказались поклясться в этом на Библии? Это личное дело и ничего не доказывает как бы с юридической точки зрения, но наводит на мысли

 

Ну и фото Земли в предидущих постах и одинаковые фрагменты. Кому в здравом уме понадобилось фотошопить Землю?

 

=======================

С физикой, например, всё понятно. Я могу доказать теорему Пифагора. Закон Ома, законы Кирхгофа, Ньютона. И доказательство этому - всё, что построено, работает по этим законам (дома же не падают, поезда с рельсов не сходят, АЭС вырабатывают электроэнергию). А про космос - реально вопросов больше, чем ответов

 

А если копнуть квантовую механику - а это тоже официальная наука, то там тоже много вещей, которые не объяснимы с точки зрения фундаментальных, привычных наук. Например - вот этот эксперимент с электронами. На основе его некоторые делают выводы, что мы живём в некой виртуальной реальности

 

Опыт Юнга:

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запуск любительских ракет с камерой. Горизонт ровный. И таких видео полно

 

Как вставить видео с YouTube?

 

Ну и как можно объяснить разницу температур на Северном и Южном полюсе? Если Земля поочерёдно подставляет свой то Юный то Северный полюс одинаково к солнцу? На Северном полюсе зимой - полярная ночь, летом - полярный день и после захода солнца ещё долго видны сумерки (белая ночь). На Южном полюсе солнце "падает" резко"

 

Ну и посмотрите логотипы НАСА и ООН

 

Это не приколист создал эту тему, а есть ряд научных исследований. А эта тема стала актуальна в 2015-м году с развитием цифровой высококачественной аппаратуры и возможностью частным лицам запускать непилотируемые аппараты в космос. Просто нам долбят в голову, что земля круглая. И долбят в таком возрасте, когда ты ещё не можешь принимать самостоятельные решения. А потом, когда ты повзрослел, у тебя появляються насущные проблемы и гелиоцентрическая модель солнечной системы воспринимается как само собой разумеющееся А кто из нас лично видел её из космоса? А почему нельзя телескоп "Хабл" в прямом эфире повернуть на Землю, увеличить какой-то участок и показать нам, что Земля - круглая?

 

Почему полярная звезда всегда находится в одном и том же положении, если Земля:

 

- вращается вокруг своей оси и ось вращения смещается

- вращается вокруг солнца

- наша солнечная система вращается вокруг нашей галактики

- наша галактика тоже движется

 

И полярная звезда нифига не перемещается а остальные звёзды перемещаются по стационарным орбитам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не так давно высмеивали маршрут президента запоребрика, мол, чего он так полетел - чуть ли не через северный полюс. Многие маршруты на Флайтрадар выглядят нелепо. Если их спроецировать на карту плоской земли - всё станет на свои места

 

Ну и гироскоп. У гироскопа свой горизонт. Это устройство, которое применяется везде: в авиации, на флоте, в военной сфере. У гироскопа после раскрутки появляется свой горизонт. Если Земля вращается с огромной скоростью, то гироскоп должен реагировать на это изменением горизонта

 

Ну и про полярную звезду мне врядли кто ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему полярная звезда всегда находится в одном и том же положении, если Земля:

 

- вращается вокруг своей оси и ось вращения смещается

- вращается вокруг солнца

- наша солнечная система вращается вокруг нашей галактики

- наша галактика тоже движется

 

 

Я тебя приглашаю в планетарий))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная звезда не стоит на одном месте. С течением лет ее положение немного смещается. Более того, все звезды имеют собственные движения и немного смещаются. Но эти смещения заметны спустя десятилетия.

 

Кстати, люди знакомые со звездным небом никогда не скажут такого абсурда, как плоская Земля :) Как минимум потому, что при смещении по широте меняется и высота звезд в кульминации. Кстати по высоте Полярной звезды определяют широту местности. Ибо высота полярки в грудусах есть северная широта в данной местности.

Ну и такая всем известная вещь как наличие часовых поясов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебя приглашаю в планетарий))))))))))))))))

 

Это театр. Причём, театр одного актёра. Я более доверяю видео запуска ракет в космос независимыми людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярная звезда не стоит на одном месте. С течением лет ее положение немного смещается. Более того, все звезды имеют собственные движения и немного смещаются. Но эти смещения заметны спустя десятилетия.

 

Да ну?? А вы в курсе,что земля движется со скорость 1700 км/час? А про параллакс вам известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и такая всем известная вещь как наличие часовых поясов...

 

Теория плоской Земли это очень просто объясняет: солнце вращается над плоской землёй, как фонарик. Этим и объясняется разница температур на северном и южном полюсе.

 

Ну и мои факты оставили без комментариев

 

- фотошоп облаков

- гироскоп. Напоминаю - у гироскопа свой горизонт. Он должен менять своё положение каждую секунду. Технари меня поняли. Блондинкам нечего делать в этой теме

- странные маршруты авиаперелётов

- плоская земля - морские маяки можно видеть на десятки километров, когда в теории гелиоцентристов их уже невозможно было бы увидеть, так как на каждую милю падение горизонта - 8 дюймов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неудобные вопросы так никто и не ответил. Самое интересное - круглая земля - это тоже теория. Которую никто не подтвердил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонов в космосе. Плоский горизонт. Почему горизонт плоский???

 

5:29 - абсолютно плоский горизонт

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..как все запущено. Начинать видимо надо с путешествий Магеллана и Дрейка ))))

И Самое главное.

Допустим , вот какие -то злые дяди сидят и мистифицируют абсолютно всех землян...Кому и нахрена (извините) такая мистификация сдалась?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонов в космосе. Плоский горизонт. Почему горизонт плоский???

 

5:29 - абсолютно плоский горизонт

 

Как вставить видео с YouTube?

 

ну какой же он плоский?Женя, у тебя что, элт -монитор?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магирус, а вам известно о прецессии Земной оси? Скажу вам больше, я астроном-любитель, и что Земля круглая я не сомневаюсь. А доказывать кому-то, что белое это белое мне как-то лениво и не благодарно :) Можене считать, что НАСА запретило мне это делать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что Земля круглая я не сомневаюсь

 

Так самое интересное, что мир не изменится. И я ничего не доказываю. Я лишь веду к тому, что круглая земля - это тоже теория. Видите - вы сорвались на хохот. Любой человек, который начинает думать, сразу записывается в сумасшедшие.

 

Если вся вселенная постоянно движется, зачем так старательно фиксируют телескопы?

 

Кстати, с помощью телескопа Вы землю не увидите

Магирус, а вам известно о прецессии Земной оси?

 

Честно? Нет. Но догадываюсь, что это отклонения земной оси относительно центра при вращении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вся вселенная постоянно движется, зачем так старательно фиксируют телескопы?

Что значит старательно фиксируют? Вы в телескоп смотрели хоть раз? Даже при минимальных увеличениях объект наблюдения очень быстро уходит из поля зрения вследствии вращения шарообразной Земли. Поэтому и придумали экваториальные монтировки для телескопов, да еще и с электродвигателем, чтобы компенсировать вращение Земли. Да и сама настройка полярной оси такого телескопа зависит от того в какой точке шара (Земли) находится наблюдатель.

 

Про параллакс я знаю. И это прямое доказательство вращения Земли вокруг солнца кстати. И способ определения расстояния до ближайших звезд, кстати.

 

Посмотрите в телескоп на другие планеты. Они круглые ) Та хотя бы на Луну посмотрите. Кратеры в центре диска круглые, но на краях овальные. Почему? Искажение перспективы. Мы и видем как бы сбоку.

 

Вселенная движется, но это движение для космических масштабов едва заметно. Попробуте отследить движение обхекта, который движется со скоростью 600 км/сек (немаленькая такая скорость, да?), который находится от вас на расстоянии нескольких десятков миллионов световых лет. На какую угловую величину сместится такой объект за десять лет? Тригонометрия в помощь :)

 

Круглая Земля - это не теория, а доказанный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит старательно фиксируют? Вы в телескоп смотрели хоть раз?

 

Смотрел, но не долго. Имел ввиду, телескопы в обсерваториях. И да, когда мне давали смотреть в телескоп - только ничего не сдвинь, так и говорили

 

+

Даже при минимальных увеличениях объект наблюдения очень быстро уходит из поля зрения вследствии вращения шарообразной Земли. Поэтому и придумали экваториальные монтировки для телескопов, да еще и с электродвигателем, чтобы компенсировать вращение Земли. Да и сама настройка полярной оси такого телескопа зависит от того в какой точке шара (Земли) находится наблюдатель.

 

Принято. Это не подтверждает теорию того, что земля шарообразная. Это подтверждает то, что звёзды и вселенная движутся вокруг земли. Или наоборот. Одно из двух. Про настройки телескопа поверю вам на слово

 

Увы не поясню. Я в гироскопах не разбираюсь

 

Да я тоже не сильно в нихспец. Но суть такова, что при раскрутке гироскопа, а на судах и кораблях - гирокомпас - он после этого имеет свой собственный горизонт. Именно по этому человек может ездить на двухколёсном велосипеде, именно по этому работающую "болгарку" в руках так трудно переместить в плоскости вращения диска. По этому, если авиалайнер летит со скоростью 900 км/час, авиагоризонт должен откатываться назад каждые две минуты. А при снижение и наборе высоты, когда самолёт летит в ручном режиме, то есть, им управляют пилоты, нигде и никогда не вносятся поправки на откат авиагоризонта из-за того, что самолёт движется по кривой траектории из-за кривизны земли. Я пересмотрел сотни видео из серии "Расследование авиакатастроф". Нигде ни разу об этом не было упомянуто. Пилоты летают по приборам. Окна кабины нужны по сути на этапе посадки и взлёта. Ну вы же понимаете, что есть некий прибор, по которому пилоты понимают, какое положение воздушное судно имеет относительно земли (крены, дифферент)

 

В общем, вопросов много, ответов мало. Про "Южный полюс" - вопросов ещё больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...