Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Євген Серіков

3 год ·

Навеяло в преддверии... Праздника? - спросите вы... Логично... - А что праздновать, спрошу я?? День защитника??? Та не смешите мои не сильно бритые яйца - будут поздравлять всех мужиков - включая стероидных обосравшихся качков из спорт-залов, которые пропетляли 6 волн мобилизации. Да там и петлять особо не надо.

Киев... Зима... Я познакомился с парнем в кафе. Он - ветеран двух войн - миротворческий контингент. Я - бравый офигенный патриот. Слово за слово - я ему с пеной у рта доказывал, что я - патриот. Он мне задавал вопрос - за кого ты воюешь. Я не задумываясь отвечал - за Украину!!! И тут я его спросил - а почему ты не воюешь? Он мне ответил - а в войне смысла нет. И тут я его начал клевать словесно....

Август 2015-го года... Станица Луганская... Я в машине стою на переезде. За рулём - майор (не буду называть имя и фамилию по понятным причинам). Мы везём аккумуляторы для нашей бэхи на позицию, я, как электрик, обязан их установить и проверить машину... И тут...

И тут едет такой себе поезд... И что самое интересное - как только поезд прибывает - война, обстрелы, тут же прекращаются... Я поворачиваюсь к майору и спрашиваю - А.... Товарищь майор...?? А он мне - Женя, я всё понимаю... Я такой же солдат, как и ты... Спасибо за откровенность - настоящий мужик...

И я вот о чём думаю... Три года война... Три года - вдумайтесь, люди!!! Президент ездит и блеет там на каких-то ебучих саммитах что-то про "збройний конфликт". Радбез этого ёбаного ООН ничего не может сделать - это давно импотентный наблюдательный орган. Вся мировая рать нихера не может сделать..

И тут, сцуко!! Да!!! Вы угадали - машинист дядя Петя с тремя судимостями - что делает?? Блять - он останавливает ВОЙНУ!!! Сцуко - сюр: МАШИНИСТ сраного совеццкого дизельного локомотива 2ТЭ116 останавливает войну!!! Блять, это как???

Это всё, что вам нужно знать про войну

===============================

Фрагмент из моей книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Євген Серіков

3 год ·

Навеяло в преддверии... Праздника? - спросите вы... Логично... - А что праздновать, спрошу я?? День защитника??? Та не смешите мои не сильно бритые яйца - будут поздравлять всех мужиков - включая стероидных обосравшихся качков из спорт-залов, которые пропетляли 6 волн мобилизации. Да там и петлять особо не надо.

Киев... Зима... Я познакомился с парнем в кафе. Он - ветеран двух войн - миротворческий контингент. Я - бравый офигенный патриот. Слово за слово - я ему с пеной у рта доказывал, что я - патриот. Он мне задавал вопрос - за кого ты воюешь. Я не задумываясь отвечал - за Украину!!! И тут я его спросил - а почему ты не воюешь? Он мне ответил - а в войне смысла нет. И тут я его начал клевать словесно....

Август 2015-го года... Станица Луганская... Я в машине стою на переезде. За рулём - майор (не буду называть имя и фамилию по понятным причинам). Мы везём аккумуляторы для нашей бэхи на позицию, я, как электрик, обязан их установить и проверить машину... И тут...

И тут едет такой себе поезд... И что самое интересное - как только поезд прибывает - война, обстрелы, тут же прекращаются... Я поворачиваюсь к майору и спрашиваю - А.... Товарищь майор...?? А он мне - Женя, я всё понимаю... Я такой же солдат, как и ты... Спасибо за откровенность - настоящий мужик...

И я вот о чём думаю... Три года война... Три года - вдумайтесь, люди!!! Президент ездит и блеет там на каких-то ебучих саммитах что-то про "збройний конфликт". Радбез этого ёбаного ООН ничего не может сделать - это давно импотентный наблюдательный орган. Вся мировая рать нихера не может сделать..

И тут, сцуко!! Да!!! Вы угадали - машинист дядя Петя с тремя судимостями - что делает?? Блять - он останавливает ВОЙНУ!!! Сцуко - сюр: МАШИНИСТ сраного совеццкого дизельного локомотива 2ТЭ116 останавливает войну!!! Блять, это как???

Это всё, что вам нужно знать про войну

===============================

Фрагмент из моей книги

 

Маты из книги - УБРАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки осилил первую часть своей книги. Вторая выйдет позже, так как в последнее время совсем мало времени да и такие вещи делаются по вдохновению. За главного героя я взял себя - зачем пересказывать какие-то слухи - Петя слышал, что Дима сказал... Книга написана без соплей, по военному. Я не даю оценочных суждений, я просто рассказываю о событиях украино-российской войны - о одном из самых тяжелых её эпизодов - битва за Дебальцево, а так же с чего начинался мой путь. Я не хочу уменьшить роль других подразделений, которые тоже принимали участие в обороне плацдарма - их там было около сорока, я пишу про своё подразделение. Ниже ссылка на мой бложек

 

Книга называется "Выживший в аду. Исповедь"

 

Первая часть посвящена началу войны и охватывает летне-зимнюю кампанию. Вторая часть будет про относительно спокойное Луганское напраdление, где мы стояли весной-летом-осенью 2015-го года, а так же про то, как живётся ветеранам на гражданке после войны. С чем сталкиваются и как решают проблемы

 

https://ukrdebaltsevo.wordpress.com/2018/02/17/%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B0-%D0%B2%D1%96%D0%B4-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%83-%D0%B4%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека, прочитал, вроде как вчера всё было. Жаль видяху с регистратора не додумался сохранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, уже дочитала... столько эмоций и воспоминаний тоже...

ты просто умничка! хорошо пишешь!

пошла поплывшую тушь смывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магирус, так себе. что то не нашел слов благодарности от тебя форумчанам которые помогли тебе, и маты не в тему.сумбурно всё и на разных языках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, ты чем то помог ? Это мы ему благодарны, хотя кому я объясняю- тебе не понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мечтатель, ты чем то помог ? Это мы ему благодарны, хотя кому я объясняю- тебе не понять

 

я ему и не собирался помогать

и нех мне что то объяснять

и не благодарен и не ему и не многим знакомым которые там были и есть

на нуле он не был так что мимо

всё это видел в 94году на северном кавказе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, давай я тебе куплю билет в один конец на сев.кавказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мечтатель, давай я тебе куплю билет в один конец на сев.кавказ.

 

я могу тебе билет купить с какого ты там севера приехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибн, меня многое не устраивает так что уже делаю биометрический паспорт и вперед на заработки

если будет возможность то в эту страну не вернусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибн, меня многое не устраивает так что уже делаю биометрический паспорт и вперед на заработки

если будет возможность то в эту страну не вернусь

 

Ты не поверишь ; там тоже работать надо, а не катухи мотать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты давай факты балабол:гг:

 

Как говорит один мой товарищ : барана как учить- легче зарезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не поверишь ; там тоже работать надо, а не катухи мотать

 

серьезно:гг: а я и не знал:гг:

и лучше там работать чем тут

оставайся ты в обслуге хазарского каганата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорит один мой товарищ : барана как учить- легче зарезать

 

вот ты и слился балаболище

всегда знал что ты балабол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, да кому ты там нах нужен?

ты здесь работать не хочешь и все у тебя власть виновата.

кто хочет зарабатывать - тот найдет везде где можно.

*пиздеж не по теме прекратили - мало тем в майдане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все не читал - нет времени

пробежался конкретно по отводу из Дебальцево

 

до сих пор нет желания и комментировать - в СМИ преподносилось и в отчетах все почти красиво

в реале - понятно, что "обосрались" верха по-полной..

мне и моей группе приказ "оставить занимаемую позицию" поступил где-то в районе 20 часов 18.02 - пришлось забить на всю ту хуетень на частоте... все, что мне наобещали по возвращении - опущу)) "снять погоны" - почему-то тыловые пидары думают - что это самое страшное) да ложил я на это - пора сделать жирным шрифтом пометку в моем ЛД. в устной форме им это известно еще с кое-каких моих "событий" еще с 2011г.))

с позиций я с частью группы ушел только 19.02 около 19 часов и пошли мы в Артемовск

в СМИ опять же пиарили, что разбили большой палаточный городок при въезде в Артемовск - но на деле - нихера не было такого. вояки сидели прямо вдоль дорог по всему городу - так и спали на бровках и т.д... жители/волонтеры подключились в плане кормежки. это то, что мы увидели при входе в город и пока продвигались к больничке местной. т.е. прошло уже более суток как Дебу отжали у нас, а большое кол-во людей так толком и не разместили..

около полуночи - ночь с 19-го на 20-е- в местной больничке мы и разместились - ждали нашу машину на отправку в Киев

ну "разместились" - это хотя бы нам дали умыться) пришли ж шо черти) уселись группой своей на пол в коридоре на втором этаже и смогли хоть подремать) хороший там врач - Д.Адонин - хотел и осмотреть и т.д... но там был и без нас слишком большой писец.. отказались - смотрели нас уже в Киеве потом. самое врезавшееся в память из его комментов: "не хватает пил хирургических - столько идет кости на ампутацию" еще долго помнился скрежет тех пил в подсознании и запах "паленого мяса"...

часа в три ночи брательник старший (он сбу-шник был) растолкал - он тоже со своей группой подошел сюда - осталось дождаться нашу машину на отправку. не знаю где - но даже подобие кофе нам раздобыл)

около 6 утра 20-го пришла наша машина и уехали на Киев.

*списки погибших/раненных/попавших в плен - вообще отдельная тема. и даже я до сих пор не знаю реальной картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мечтатель, да кому ты там нах нужен?

ты здесь работать не хочешь и все у тебя власть виновата.

кто хочет зарабатывать - тот найдет везде где можно.

*пиздеж не по теме прекратили - мало тем в майдане?

 

работаю и здесь не заработаешь что за бугром

так что в ближайшее время поеду по любэ

ты наверное оторвался от реалий страны

по сабжу сказал что написано слабовато

мало быта

зарабатываю пятерку в польше 25 так что направление туда

а власть свою целуйте куда хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты наверное оторвался от реалий страны

вот как раз из-за реалий страны - мне проще сейчас работать по контракту хер знает где..

и "выкладка" по-полной - спину уже давно не чую..

в польше 25 так что направление туда

угу))) прям так и ждет тебя там это)):D

а власть свою целуйте куда хотите

я этих барыг не выбирал точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
власть свою целуйте куда хотите

Лять, пошёл 5й год войны ,а до тебя так и не дошло что власть и народ в стране это не одно и тоже, и то что ты не стал Приднестровьем это заслуга не власти, а вот таких как Жека, Андрей и тех кто на свои кровные помогал им. Кстати, у нас с тобой есть общая знакомая, которой за кучу денег делали тогда операцию на сердце, а она отправляла разные штуки на фронт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...