Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Именно суд определяет лицо гражданского общества и правового государства. Поэтому действующая власть Украины обязана активно начать борьбу с коррупцией в судебной системе нашей страны, а общество должно контролировать действия власти по её борьбе с этой коррупцией, иначе вся эта борьба будет фиктивной, только для «галочки».

Ни для кого в нашей стране не является тайной то, что претенденты на любую «доходную» государственную должность, в том числе и на должность судьи любой инстанции, обязаны заплатить тем кто их назначает приличную сумму долларов США или ЕВРО либо передать свои права распоряжения каким-либо имуществом, а это как раз и является коррупцией, с которой обязано бороться наше общество, так как власть самостоятельно никогда не начнёт такую беспощадную борьбу. Для того, чтобы ликвидировать коррупцию в органах государственной власти, всем нам нужно подавить в себе страсть к наживе любой ценой, что по сути является пищей для коррупции. Добьемся мы этого когда-нибудь? – огромный вопрос. Добьёмся, если научимся соблюдать абсолютно естественные права друг друга.

В первую очередь необходимо ликвидировать абсолютную неприкосновенность судей всех инстанций и членов Высшего Совета юстиции с членами Высшей квалификационной комиссии судей Украины, так как такая неприкосновенность и породила коррупцию в судах. Ну, а замешанных в коррупции судей необходимо не просто увольнять с должности, а привлекать их всех к уголовной ответственности, отправлять на тюремные нары с длительным сроком «отсидки» и конфискацией всего того, что они «заработали» своим «праведным» трудом (взятками) на своих должностях. У этих ублюдков никогда не было ни стыда, ни совести, ни чести, ни достоинства, а судьями они стали только для того, чтобы «рубить капусту». Из-за таких судей наша судебная власть вместо лица имеет наглую жирную морду. К такому выводу я пришёл за более чем 20 лет своей правозащитной деятельности, изучив стиль работы большинства судей, с которыми мне пришлось сталкиваться. Этот стиль характеризуется наглым цинизмом судей при рассмотрении дел, направленном на получение взятки в виде финансов или иных преференций, путем использования нашего противоречивого законодательства в интересах взяткодателя. Высший Совет юстиции и Высшая квалификационная комиссия судей Украины за определенную мзду «крышуют» незаконные судебные решения и определения, а прокуратура, тоже за определенную мзду, используя юридическую демагогию отказывается возбуждать уголовные дела. Долго мы все будем терпеть этот беспредел всей «правоохранительной» системы нашей страны?!

Зная как все наши потребители коммунальных услуг недовольны отсутствием этих качественных услуг от коммунальных предприятий, требующих оплаты этих несуществующих услуг, хотя вначале должны быть услуги, а затем оплата, и зная как миллиардными суммами расхищаются платежи наших граждан за эти несуществующие услуги во всём жилищно-коммунальном хозяйстве Украины, я приведу пример «крышевания» судьями, конечно же за определенные преференции, противоправных действий исполкома Одесского горсовета, Приморской райадминистрации и КП ЖКС «Порто-Франковский», а пользователей интернета прошу распространить эту информацию среди жителей, которые так же пострадали от такого беспредела судей, а именно:

В 1995 году над Одессой пронесся снежный ураган. Кровлю нашего 2х этажного дома, на 2 этаже которого расположена наша квартиры, в которой моя семья является не собственниками, а нанимателеми, сорвало и квартиру всю замело. Фундамент дома дал существенную осадку на один бок и дом перекосился. Все прежние мэры г. Одессы: Р.Боделан, Э.Гурвиц, А.Костусев, опять Э. Гурвиц на все мои заявления отвечали преступными отписками, не собираясь делать капитальный ремонт. За это время межэтажные перекрытия прогнили, одна из грузонесущих стен грозит обрушением, потолки провисли, оконные рамы и дверные косяки прогнили и перекосились, а исполком Одесского горсовета не принимает никаких мер по ремонту. В 2002 году ЖЭО Центрального района г. Одессы обязало меня, за мой счет, привлечь к оценке технического состояния квартиры экспертную организацию Одесского филиала «НИИПРОЕКТРЕКОНСТРУКЦИЯ» Госстроя Украины, хотя обязано было за свой счет проводить эту экспертизу. Экспертная оценка показала то, что дом ветхий, а квартира требует капитального ремонта с перепланировкой, согласно требований СНиП.2.08.01.1989г. «Жилые здания», но никто до сих пор ничего не делает, а КП ЖКС «Порто-Франковский» - обязанный содержать квартиру и дом в должном техническом состоянии, пишет фиктивные отчёты в Приморскую райадминистрацию о том, что с квартирой всё нормально. У меня появилась надежда на то, что квартиру внесут в списки квартир требующих капитального ремонта, так как мэром г. Одессы был избран Труханов Г.Л. – порядочный человек, не замеченный в каких-либо коррупционных схемах и который наконец, я в этом уверен наведёт должный порядок в ЖКХ г. Одессы, а судей, рассматривавших моё дело, нужно привлекать к уголовной ответственности по ст.375 УК Украины, за постановление заведомо незаконного решения и определений. По этому поводу я подал заявление Генеральному прокурору Украины Яреме В.Г. и жду от него действий. В материалах дела имеются неопровержимые, достоверные доказательства того, что квартира и флигель требуют капитального ремонта с перепланировкой квартиры, согласно экспертного Заключения «НИИПРОЕКТРЕКОНСТРУКЦИЯ» от 31.01.2002 года, имеются фотоснимки разрушения квартиры и флигеля, имеются квитанции об оплате в 2008 году несуществующего долга. Зато отсутствуют какие-либо доказательства того, что КП ЖКС «Порто-Франковский» какими-то своими услугами содержало в исправном техническом состоянии квартиру и флигель, несмотря на все мои письменные требования. Дом так и не признан ветхим, хотя ему уже более 120 лет, а квартира не признана аварийной, хотя даже при небольшом подземном толчке всё рухнет. В деле имеются доказательства того, что моя семья за свой счет производила ремонты, а КП ЖКС «Порто-Франковский» даже не удосужилось произвести взаимозачет, так как эти ремонты обязано было производить оно, а не мы. Несмотря на эти факты судья Ершова Л.С. постановила заведомо незаконное решение в пользу КП ЖКС «Порто-Франковский», а апелляционная и кассационная инстанции оставили её решение без изменения. Ранее эта судья постановила такое же решение по делу матери-одиночки с малолетним сыном , а так как я был доверенным лицом, то мне пришлось отменять её решение через апелляционную инстанцию, судебная коллегия которой поразилась циничности этой судьи, которая при годовом доходе бывшего мужа в 270 000грн. назначила крохи от его доходов в виде алиментов на содержание ребенка. Все судьи-взяточники Украины используют такой стиль своей работы.

Наше общество рвётся в ЕС, но там граждане не остаются равнодушными к чужой беде, если эта беда создается властью. Поэтому прошу всех граждан, кого коснулся беспредел жилищно-коммунального хозяйства их города и нанес им ущерб, подавать иски в суд, а если суд постановит такое же незаконное решение обращаться в прокуратуру. Если же прокуратура «замнёт» дело, то нам станет известно кто правит нами. Дай Бог всем нам разума и справедливости.

А.С. Донцов

«ПРАВОЗАЩИТА УКРАИНЫ»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...