Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
URIST

Течет крыша дома. Заливает квартиру.

Рекомендованные сообщения

Начались дожди - течет крыша дома)) У многих, кто живет на последнем этаже, крыши 100 лет не ремонтировали. Ремонт испорчен, общественная опасность от попадания воды в стены \ проводку - замыкание и тд - велика.

 

Кто сталкивался, обращался в ЖЭК, 1551 и как боролся с этим явлением?

Давайте обсудим и обменяемся опытом в данном направлении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Невже ви не знаєте, що ви платите гроші за ремонт криші і це забито в тариф, а тому письмово звертайтесь в своє комунальне підприємство і вимагайте ремонту. Ні, тоді в суд. Я вигравав такі справи дуже просто нічого тут складного немає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обращался в ЖЭК

Обращались, у меня родители живут на последнем этаже. Жек ничерта не сделал, хотя люди приходили, по потолку походили и ничего.. В конечном итоге папа сам латал крышу и делал отлив с нее над квартирой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо звернення результату не дали, тоді лише суд і обовязково зберігати квитанції, аби потім стягнути цю суму з комунальників. Також можна подати позов про розірвання з ними договору і не платити за послуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Також можна подати позов про розірвання з ними договору і не платити за послуги.

А они воду отключат, и свет... Вы уверены, что с нашей коррупцией и менталитетом борьба с системой что-то дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что было бы хорошо, так это вернуть право выкупа чердака над своей квартирой, как было лет 10-15 назад, а не как сейчас - необходимость согласия всех жильцов дома, которую получить в многоквартирке нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они воду отключат, и свет... Вы уверены, что с нашей коррупцией и менталитетом борьба с системой что-то дадут?

Я ще не бачив, щоб коли людина показувала їм "зуби" і щоб її чіпали. Нічого вони не зроблять, адже з цього такий резонанс можна зробити, що мало не покажиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ще не бачив, щоб коли людина показувала їм "зуби" і щоб її чіпали

Мы наверное в разных с Вами странах живем. У нас все решают не зубы и пресса, а деньги. Деньги есть - все будет, а вот если нет - то ни какая пресса и никакие зубы не спасут. Прав не тот, на чьей стороне правда, а тот, кто может заплатить за свою "правду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напевне ми дійсно в різних країнах живемо, адже хто так думає як ви ніколи не буде жити в тій країні де живу я і мені вас шкода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олександр Шавлюк, Приветствую Вас, уважаемый - поверьте мне на слова, как раз я - знаю, что именно делать и как. Данная тема была создана, не для того, что бы от Вас услышать "невже" - а для обсуждения трудностей, с которыми столкнулись не которые пользователи данного форума в аналогичной ситуации.

=================

Соглашусь в данной ситуации с Леена, на самом деле, судебные тяжбы с ЖЭК - не такое уж и простое занятие, как кажется уважаемому пользователю "Олександр". На сегодняшний день выделяют деньги на ремонт кровли, однако использовать их ЖЭКи могут на другие, "более важные" ремонты и мероприятия, что закреплено в внутренних распоряжениях Коммунального хозяйства и успешно воплощается в жизнь.

 

Возможно, после ремонта - обратиться в суд и взыскать сумму затраченную на ремонт, однако необходимо понимать сам процесс и алгоритм действий, не будучи юристом, которого - знать просто неоткуда. Вот именно для этого, что бы каждый знал свои права и мог их отстоять и существует данный раздел форума.

 

Олександр Шавлюк, раз уж Вы упомянули, что выиграли множество таких дел, расскажите пользователям, с чего нужно начать и что именно делать, после того, как они заметили, что с потолка капает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вже все пояснив. Читайте вище, але якщо люди бояться, то їм нічого пояснювати. Нехай наймають юристів і ідуть в суд. А практикою можу поділитись з Вами колего особисто в приватній переписці не на широкий загал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олександр Шавлюк, Все понятно - спасибо! Чем Вы поделились, я к сожалению не заметил - тем, что нужно обращаться к юристам?! Это возможно и верное суждение, однако на первоначальном этапе, необходимо зафиксировать данное действо, дабы в последствии было о чем говорить в суде, это даже не во-первых))

=============

У многих есть детки и попадание воды в стены \ проводку может привести к достаточно серьезным последствиям. Уровень общественной опасности достаточно высок, что бы обсуждать такого рода проблемы в "личке".

 

ЗЫ: спасибо за предложение поделиться практикой! давно практикуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в приватній переписці не на широкий загал

Вот попросите Вы совет на форуме и Вам тоже не ответят в теме, а уйдут в приват :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот попросите Вы совет на форуме и Вам тоже не ответят в теме, а уйдут в приват :]

 

Именно! Тема создана для обсуждения - а не для приватных бесед, если это выходит за рамки чьего-то приличия, силой сюда не тянем.

===========

Да и что могут обсуждать 2 юриста в личке?!)))) Делиться опытом? Смешно :D Это предполагается делать здесь.

 

Теперь огромная просьба - или по теме или ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос решаемый, при начальном условии, что у жителей данного подъезда нет на протяжении ннного времени задолженности по квартплате. С этого момента можно начинать наступление на ЖЭК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при начальном условии, что у жителей данного подъезда нет на протяжении ннного времени задолженности по квартплате

А если у жителей есть, а у того, кто страдает - нет, что делать тому, кто страдает? заплатить за всех жильцов подъезда квартплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если у жителей есть, а у того, кто страдает - нет, что делать тому, кто страдает? заплатить за всех жильцов подъезда квартплату?

 

к сожалению крыша общая, как и дождь и солнце.

Можно отремонтировать персонально крышу именно над вашей плоскостью квартиры. Но вы же понимаете, что это смешно.

Для тех, кто страдает за всех есть выход - инициировать общество домовладельцев и производить ремонт за счет отчислений на содержание дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению крыша общая, как и дождь и солнце.

Можно отремонтировать персонально крышу именно над вашей плоскостью квартиры. Но вы же понимаете, что это смешно.

Для тех, кто страдает за всех есть выход - инициировать общество домовладельцев и производить ремонт за счет отчислений на содержание дома.

не всегда вариант - например: очень много в городе хрущевок - им нерентабельно создавать это общество + в них живет основной процент - это пенсионеры - а с ними вообще сложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не всегда вариант - например: очень много в городе хрущевок - им нерентабельно создавать это общество + в них живет основной процент - это пенсионеры - а с ними вообще сложно)

 

в этом случае надо дождаться выборов и ходить по штабам,с просьбой о ремонте крышы, с обещанием проголосовать за партию данного штаба всем домом.:]

Очень помогает, я вам скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбина, от выборов до выборов ремонтировать крышу - как то стремно.

После дождя, звонить в ЖЭК, требовать создать комиссию и обследовать крышу и повреждения ремонта квартиры, составлять акт и обращаться в Мэрию \ суд.

Если делать уклон на пожаро опасность (короткое замыкание) - дополнительно письмо-претензию пожарным и морщить брови на бумаги, на счет общественной опасности и возможных последствиях.

Ходить по партиям - на мой взгляд, не поможет. Или помогло кому-то, но не является достаточным основанием, для того, что бы предполагать данный прецедент постоянно повторяющимся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коломбина, от выборов до выборов ремонтировать крышу - как то стремно.

После дождя, звонить в ЖЭК, требовать создать комиссию и обследовать крышу и повреждения ремонта квартиры, составлять акт и обращаться в Мэрию \ суд.

Если делать уклон на пожаро опасность (короткое замыкание) - дополнительно письмо-претензию пожарным и морщить брови на бумаги, на счет общественной опасности и возможных последствиях.

Ходить по партиям - на мой взгляд, не поможет. Или помогло кому-то, но не является достаточным основанием, для того, что бы предполагать данный прецедент постоянно повторяющимся :)

 

а что если вам URIST внести толковое предложение, вместо того, чтоб мои предложения разоблачать? а?

Я пишу то, что видела, делала и знаю исключительно из практики.

Иногда самые абсурдные , на первый взгляд поступки, приносят самые результативные плоды.

Я лично знаю случай , как во время выборов 2010г , кандидатами одной из партий, была отремонтирована крыша дома.

Если такое существует. почему бы этим не воспользоваться, скажите на милость?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбина, Не смешите народ. Какая партия будет ради 1 дома тратить 50-70 тысяч гривен на ремонт крыши? На эти деньги проще сделать рекламу и получить большее количество людей. И мне кажется предложение составлять акт обследования и обращаться в суд от URIST как раз толковое предложение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбина, В моем сообщении - есть алгоритм действий в такой ситуации. Походы в партию\церковь - это на любителя.

============

зы: давай обсуждать тему, а не мою личность. я высказал мнение о том, что ни одна партия не станет ремонтировать крышу из-за такого туманного обещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...