Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Магирус

Копия трудовой книжки

Рекомендованные сообщения

Интересует такой вопрос: как можно законно (и можно ли вообще) сделать копию своей трудовой книжки? Как я понимаю, что просто "отксерить" - то такая копия не будет иметь юридической силы. Кто-то мне рассказывал, что копию нужно заверить у нотариуса.

 

С какой целью интересуюсь - мало ли что может в жизни случиться, скажем, по вине работодателя она придёт в негодность (потоп, пожар и так далее) или даже не по его вине, а как принято говорить "непереборна сила".

 

Как бы перспектива мрачная потом бегать по прошлым местам работы, по архивам и восстанавливать свой стаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Привет Евгений! Говорили тебе верно))

Трудовую книжку можно отнести к нотариусу и получить у него нотариально заверенную копию, которая имеет юридическую силу. Стоимость 1 копии составляет от 10 до 25 грн, в зависимости от нотариуса. Она делается в твоем присутствии в течении 5-10 минут, если нотариус свободен.

 

ЗЫ: а потратив гривен эдак 100-200, можно получить копии всех важных документов, заверенных нотариально :)

================

Копии важных документов, давно храним в банковской ячейке, доступ только у тебя, сохранность на высоком уровне, никто не знает, что-там... Пожар не исключен, однако в данном случае меньше вариантов.

Стоимость порядка 2 грн в сутки. Как по мне - очень удобно, и считай в центре города, есть место, где ты можешь хранить документы, деньги, ценности и спокойно пользоваться счетной машинкой и проверкой купюр на подлинность. - это оффтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно - к примеру - паспорт около 2 листов А-4 (с двух сторон), они сшиваются, и скрепляются печатью. У нашего нотариуса это стоит 10 грн \ лист, если нада - сделаем ;) на 1 листе поместиться около 4 листов трудовой, мне так кажется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Ну, у меня что-то около 12-ти страниц А4 (трудовая в развороте - это А5, вроде). То есть 6 листов, вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я так и понял: А4 / 2 = А5, А5 / 2 = А6 (это трудовая в закрытом виде). Вроде так - ещё с техникума помню

А1 - (420*2)820х594 (хотя А1 называется и любой неформат больше заданной цифры)

А2 - 420х(297*2)594

А3 - (210*2)420х297

А4 - 210х297

А5 - 210Х(297/2)148

А6 - (210/2)105х148

А7 - 105х(148/2)74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мальчике, смотрите, раньше нужно было страдать с этими трудовыми и медицинскими книжками, но сейчас всё намного легче. Эти ребята точно вам помогут)


https://medservis.xyz/kiev/kupit_bolnichniy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...