Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Rannau

Художественная гимнастика

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

Отличный и красивый вид спорта. Вот только помему очень сложно и тяжело учится. Я своего ребенка туда не отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши девчонки просто молодцы. Бессонова такой прогрессивный номер показала про "лебедя", что просто смотреть приятно, жаль судьи не всегда его адекватно оценивают.[YT][/YT]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком виде спорта как гимнастика всегда будет наблюдаться субъективное отношение судей к спортсменам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы своего ребенка отдала на худгимнастику только на года два-три, для развития гибкости и координации. Профессионально девочкам заниматься ею опасно. Хотя действительно красивый вид спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что Россия в этом виде спорта лучшая.

 

 

как и во многих дугих видах спорта мы непобедимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скоро китайцы поспорят с этим

 

о да это проблема.

 

 

поэтому Россия и Украина должны объединится ,что бы хоть на время задержать развития гимнастики в поднебесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому Россия и Украина должны объединится ,что бы хоть на время задержать развития гимнастики в поднебесной.

это можно)) но думаю ненадолго спасет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю союз России и Украины в этом случае не даст ничего, просто надо больше работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то что Россия в этом виде спорта лучшая.

 

 

как и во многих дугих видах спорта мы непобедимы.

 

Так может рассуждать только человек, никаким боком с данным видом спорта не связанный. Кстати Россия и Украина показывают совершенно разную гимнастику. Другое дело, что лучшее финансирование и ситуация в стране способствует развитию российской школы

 

КАНАЕВА в ближайшие годы непобедима.

 

А Канаева победима. Любая гимнастка, входящая в 8-ку сильнейших может побороться за медали, просто не всем дают это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо еще не сбрасывать со счетов тот факт, что за время СССР в Россию были стянуты основные финансы и лучшие умственные ресурсы, а при развале СССР никто их не делил по-братски. Поэтому и развитие спорта, в том числе и гимнастики, в России стартовало лучше. Но время не стоит на месте. И +1 к последнему посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за время СССР в Россию были стянуты основные финансы и лучшие умственные ресурсы

а теперь эти все ресурсы стянуты в США

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кризис, вот и утечка умов и сил за границу. Сейчас возраждается отечественный спорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе вообще нет художественной гимнастики, даже тренеров нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо еще не сбрасывать со счетов тот факт, что за время СССР в Россию были стянуты основные финансы и лучшие умственные ресурсы, а при развале СССР никто их не делил по-братски. Поэтому и развитие спорта, в том числе и гимнастики, в России стартовало лучше. Но время не стоит на месте. И +1 к последнему посту.

 

Я действительно не знаю, у кого была лучше ситуация по спортивным ресурсам. А по экономическим Украина из состава выходила самой богатой республикой, а сегодня мы в Европе самые бедные, беднее только молдаване. Со средним образованием в Украине ситуация очень удручающая, но и в России такая же была. Только при Путине занялись плотнее этим вопросом. Я на эту тему спорить не буду, но мне кажется, что никто не ел нашего сала, те, кто был у кормушки сами разграбили собственный народ. Может это некорректно, но иногда мне кажется что наш народ того стоит

Только все это не по теме. Какая ситуация в Киеве я не знаю, но по факту сегодня в регионах художественная гимнастика уже еле теплиться. Залы у детей забрали, большая часть тренеров поразбегалась, хороших условий для тренировок нет. И кто виноват? Когда моя дочь занималась гимнастикой в нашем коллективе в основном были дети депутатов, крупных чиновников, бизнесменов. Да платили за зал, тренировки, частные уроки, но сделать что-то для школы никто не пожелал, даже когда тренера всеми силами тянули ребенка и добивались результатов. Кто хотел, чтобы ребенок чего-то достиг, водили пару лет в местную секцию, а потом отправляли в известные заграничные школы своих отпрысков. На местном уровне для тренеров все дети чужие, рассматриваются только с точки зрения зарабатывания денег для своей семьи. На государственном уровне на спорт давно уже положили. Никому ничего не нужно. Кто в этом виноват? Россия? Кто виноват, что наши люди опустились вот до такого уровня морали и отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы так не драматизировала

да, ест у нас организация "Спорт для всiх", которая распродает спортзалы, а в немногих оставшихся ломит такие цены, что родители без штанов останутся, если ребенок будет спортом заниматься

Но при этом у нас есть, например, Фонд братьев Кличко, которые ремонтирует залы, где дети могут заниматься боксом БЕСПЛАТНО.

Вот если бы Подкопаева занялась такой деятельностью вместо того, чтоб проводить странные турниры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драматизировала? Я не из Киева, в нашем городе в основном все дети занимаются по таким окраинам, где дешевле залы. Все за свой счет. Мне даже трудно подсчитать, сколько в месяц у нас уходило на худгимнастику, ну не менее нескольких сотен долларов. А начинать считать с соревнованиями, которые проводятся полностью за счет родителей, т.е. дорога, зал, судейство, медали и призовой фонд. Если принимали в своем городе еще и кормили тренеров полностью за счет родителей, если вывешивались какие-то растяжки с фирмами, обыватель наверняка думал, что это-спонсоры, какое они имели отношение к данному действу, т.е. к соревнованиям мы никогда так и не узнали. И на сегодняшний день уровень школы олимпийского резерва в нашем городе упал как никогда, условия для тренировок ужасные. А сколько школ олимпийского резерва в нашем городе вообще позакрывали, сколько видов уже нет - не счесть.

А судя по тому, что показывал канал 1+1 про спорт в Киеве, в частности про фигурное катание. Тренера жаловались точно так же, что родители не выдерживают с годами такого постоянного финансового напряжения, когда все за свой счет, они теряют из-за этого очень много спортсменов. А говорили они все это чиновнику от спорта, который честно соглашался, что финансирование детского спорта практически отсутствует.

 

Да, от Подкопаевой ждали, что она поможет спортивной гимнастике. Я не могу ее судить, она много сделала как спортсменка для нашей страны. Возможно она и заслужила более спокойную жизнь и это ее выбор, ведь не каждый согласится проводить в зале 24 часа в сутки, ведь нормальная тренерская деятельность предполагает именно такой режим. Другое дело, когда тренер набирает детей, которые согласны на все, трудится, родители опять таки повторюсь, в наше непростое время стараются и отдают возможно последнее, как я, а делать никто ничего не хочет, обманывая тем самым детей. Вот это - преступление

 

Рада за братьев Кличко и за город Киев, никогда не слышала о бесплатных залах. Нам такое не светит, да и фонд хороших тренеров давно утерян. Сегодня по-моему такая ситуация, чтобы поднять ряд видов спорта необходимо уже приглашать иностранных специалистов, как Петр первый когда-то отправлял на учебу русских студентов. Только за какие шиши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему, у вас на местах просто разворовываются средства, а родителям лапшается на уши все, что можно. в принципе, такое везде практикуется и если с этим не бороться, то будет только расти и шириться. бесплатные тренировки для детей практиковали многие клубы, пока не повысили плату за комунуслуги и соответственно, аренду.

еще проблема нашего спорта в том, что все привыкли ждать подачек от государства. в принципе, это не только спорту характерно. ведь можно найти спонсоров, меценатов, но они, в отличие от государства, потребуют отчета о потраченных средствах )))

а знаете сколько у нас создается новых видов спорта, регистрируется национальных федераций - и все только ради того, чтобы качать с бюджета деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе с большим олимпийским прошлым уже нет ни одного официального зала для худгимнастики. Все работающие секции в арендуемых родителями залах. Когда весной показали представителя министерства по вопросам спорта Украины, он сам признался, что денег на детский спорт не выделяют. Из-за этого уже очень много потеряно. А меценатов нет, мы в свое время искали и обращались. Только вчера читала интервью в АиФ Тарасовой, в котором она задавала вопрос. Почему в России тренерам по футболу предлагаются такие заоблачные гонорары, а зарплаты заслуженных тренеров по фигурному катанию составляет 4,5 тыс. руб. И растите чемпионов. И Вы не знаете предыстории создания самого действительно лучшего в мире центра подготовки по художественной гимнастике Винер. Она выбивала землю под строительство, все поэтапно, для этого возила детей своих с выступлениями по правительственным концертам, для иностранных делегаций. А как Винер умно организовала собственный день рождения! Пригласила всех чиновников, жену Медведева. такой концерт в выступлением гимнасток закатила. Недавно президент в Кремле встречался с командами-победителями ЧМ по волейболу, худгимнастике, спортивной гимнастике. Ничего что Россия ни разу в новой истории не становилась ЧМ по спортивной гимнастике. Всех встретил, наградил, но в конце вечера отправил и отдельно остался с девушками-художницами для общения, так СМИ написали. Нравятся они ему больше всех, как и его жене. И денег больше дадут именно на худгимнастику. Что мешает Дерюгиной перенять опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно найти спонсоров, меценатов,

 

каким образом их можна найти и привлечь- всем с чегото нужна прибыль- вот мне сказали один из видов содержитася даже не гос бюждетом а соцстрахом- надоест платить и все -хоть на луну вой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...