Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Kievica

Ноутбук какого производителя вы предпочитаете?

Рекомендованные сообщения

Лучше всего выбирать ноутбук по отзывам пользователей. Ноутбуки в ценовой категории до 20 тысяч - большой разницы при выборе производителя нет. Обращайте ваше внимание на его характеристики: прежде всего процессор - желательно начинать выбор с Intel core i3, оперативной памяти не меньше 4 ГБ и диск желательно SSD, также будет лучше взять ноутбук с дискретной видеокартой Nvidia. Удачного выбора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

В первую очередь надо выбирать именно видеокарту. Именно тип видеокарты (встроенная или дискретная) делит ноутбуки на простые и относительно мощные.

Потом уже смотреть на процессор и вытянет ли он видеокарту т.к. наличие мощной видеокарты не означает, что процессор будет ей равным, а не станет "узким горлышком" т.к. часто в ноутбуки ставят процессоры с низким потреблением и соответственно низкой производительности.

Дисплей тоже важен и надо знать разницу между TN-Film и IPS матрицей и конечно выбирать под нужды, т.к. можно взять 120 Hz под игры или IPS с большим цветовым охватом, но в играх и фильмах будет меньше плавности.

После я бы советовал смотреть на звуковую карту т.к. ноутбук может быть взят под разные цели и может не подойти из-за одного комбинированного входа или даже просто без функций распределения каналов.

После желательно подбирать дизайн: например количество портов, их расположение и система охлаждения. Очень глупо брать мощный ноутбук если он перегревается в штатном режиме или у него кнопка выключения на месте эскейпа.

Ну и последним уже смотреть на всё, что можно заменить или докупить - память. Такие вещи всегда можно заменить или докупить позже, а вот впаянный процессор или видеокарту - нет.

 

Из личного опыта: взял бы Asus. Достался Б\У и долго служил, только пластик у петелек немного устал. А вот новый Acer меня не очень порадовал - плохая поддержка и куча косяков, которые они выдают за фичи. Хотя они лидеры по соотношению цена\качество и тестовым сборкам. За такие деньги не найти такого же железа у других. Например я взял ноут с i3 7100U и GTX950M на борту за сумму на которую другие вендоры предлагали максимум GT940MX из NVidia или встроенные интелы типа HD 620.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу поменять ноутбук, сейчас пользуюсь acer, но для постоянных поездок тяжеловат. Хочется найти что-то полегче и потоньше. Может посоветуете модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне нравиться этот вариант http://ali.pub/3fnv49 довольно удобный не глючит багов в играх не наблюдаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы купить ультрабук или нетбук, может будет даже лучший для меня Делл, только выбрать мне предлагают еще из таких вариантов как ACER .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HP всегда нравились,но рассмотрел бы ,если новый покупать Dell, знаю очень качественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем характеристикам и отношению цена/качество всегда был и будет лучшим Dell.  У меня есть ноут 2007 года, который до сих пор работает отлично. И не нужно экономить. Лучше взять хороший ноут, который прослужит много лет, чем купить откровенное г*но причем за немалые деньги, и уже через год бегать и носить его в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь нужно обращать внимание не на бренд, а на характеристики ноутбука, и на свой бюджет. В каждом бренде есть неудачные линейки. И даже у того самого Dell были неудачные и откровенно плохие ноутбуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2010 в 11:55, Fa_Q сказал:

Сейчас юзаю Sony Vaio EB серии ноут очень шикарный. Но кто не попробует непоймет. Так же очень хочу себе Apple MacBook PRO. но дорогой зараза )))). кстати очень долго искал в инете, как сделать сусские буквы на клаве (ноут привезли с США дешевле там покупать). Вот нашол, если комуто надо, я поделюсь: тел. Миша@форум Киева:-$ помощь на финансовых рынках. Очень быстро и очень качественно с помощью лазерной гравировки. там вообще могут нарисовать все что хотите. пользуйтесь.

Тоже пользуюсь этим ноутом. Кртутой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне макбук нравится. Это не первый мой ноутбук, но самый любимый. Очень легкий, тонкий. Единственное что как и со всей техникой епл много заморочек с установкой программ и всяких разных штук. В основном все платное. Но это того стоит. На винду не возвращалась бы. Правда если не подходит по цене, то можно неплохие Леново сейчас выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет пользовался ноутбуом HP. На момент покупки характеристики у него были топовые. Через год у него поехал шлейф, затем начались проблемы с видеокартой. Потом греться начал. Психанул и на замену купил делловский. И это счастье. Пользоваться одно удовольствие. Летает. И еще совет, покупайте только с SSD. Будет намного быстрее загружаться и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был и НР и DELL, оба вроде неплохие, но в данном случае не стоит брать АМД, они проигрываю интелу в производительности, поэтому я за DELL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошиба,  HP. Никаких асусов, самсунгов, леново и асеров, ни один больше года не служил. Блин, глянула на цены Тошибы и офигела. у меня 7 лет служит, новый сейчас фиг укупишь.

Изменено пользователем Ангел-А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно Apple только вот на них цены заоблачные, но хочу найти какой-то оптимальный варик, например что-то вроде такой модели https://rankquality.com/apple-macbook-pro-2018-15-touch-bar-touch-id-intel-core-i9-2-9ghz-32gb-ram-4tb-ssd/ по рейтингу вроде хорошие отзывы у него. Кто-то юзал уже это железо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для игр - это Acer линейка Nitro.

Если всё остальное, кроме игр - это Apple модель смотрим по бюджету.

Изменено пользователем Алина_-_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно качественные DELL-овские. Пользуюсь уже много лет. Но все зависит от ценового сегмента. ASUS тоже неплохие. Если выбирать для творческой работы лучше конечно MAC(хорошая цветопередача).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас предпочитаю Леново. Они далеко ушли от своих конкурентов в плане игровых ноутбуков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...