Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Extreeme

Цена за отопление/квартплату! Субсидии.

Рекомендованные сообщения

Цена за отопление (на подъезде счетчик поставили сами 2 года назад)-

3-х комнатная - использовано - 0, 2735 Гкал - насчитали - 343, 74 грн. Заодно и насчитали тепловые потери - 0, 686 !!! - на 36 квартир. Расстояние от ТРП до подъезда - метров 30. Похоже, при таких теплопотерях у нас скоро будут "цвести сады".:]

Многовато, но ... Ходить с протянутой рукой вообще считаем унижением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
платежки уже начали приходить - у кого сколько - делитесь.

+ много комментов, что насчитали вообще заоблачно = не платить - ждать перерасчет.

*у меня индив.отопление = не завишу от расчетов города. но по новому тарифу конечно сумма вышла все равно офигительной..

 

сам себя цитирую - т.к. пришли уже и вторые платежки = цены еще выше ж...

на субсидии наверное не подали еще только самые ленивые.

а так - все уж точно, но хоть попробывали.

у кого дом - то цена за отопление зашкаливает конечно. но у кого квартира - там и отопление нехилое + остальные платежи по кол-ву прописанных - тоже вышли заоблачные..

самый теперь популярный вопрос : как сняться с регистрации в квартире (в доме просто пофиг на кол-во прописанных). тем более мужской половине это очень непросто сделать - там еще и военкомат же подтягивается....

 

но этот вопрос побил у меня рейтинг по обращениям - при выборе между:

-как выписаться (последствия/штрафы и т.д. за это) - хотя там есть простейшее решение):крутяшка:

-как получить субсидию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
платежки уже начали приходить - у кого сколько - делитесь.

+ много комментов, что насчитали вообще заоблачно = не платить - ждать перерасчет.

*у меня индив.отопление = не завишу от расчетов города. но по новому тарифу конечно сумма вышла все равно офигительной..

 

тоже индивидуальное...цифры конечно не ахти- но поскольку топим не регулярно а только когда приезжаем из Киева- то вполне сносно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но поскольку топим не регулярно а только когда приезжаем из Киева- то вполне сносно!

я последних два года вообще обходился практически без отопления)) ну это как показали мои "командировки" (в ато)

но в доме здесь дети - поэтому отопление + теплые полы = короче счета получил хорошие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успели сообразить с отоплением...как новое мракобесие...вода на 15 пр0центов полезла вверх! Одуреть и не выдохнуть! И это ,видимо, не предел ....!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не успели сообразить с отоплением...как новое мракобесие...вода на 15 пр0центов полезла вверх! Одуреть и не выдохнуть! И это ,видимо, не предел ....!!!

 

скока у вас щяс ? у нас 10 грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 16грв за куб воды

Ramyne, еще электричество подорожает в два раза+абонплата

так что веселимся дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже счётчики в ванной и на кухне. В платёжке пишем общий расход!

Да, без субсидии это жесть !!! Я офигела от суммы платежа!!! Грабёж без стыда и обоснованности . Да ещё и грозятся - не заплатите за два месяца - хрен получите субсидию. А где уверенность ,что они вернут такую переплату за май - июнь ???? Ой, мама рОдная , сплошная изжога жития -бытия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не дали в этом году субсидию, последний счет только за отопление пришел на 2500 грн. как его оплачивать - не понимаю. ЗАКОЛЕБАЛА эта коммуналка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

900 грн без субсидии и льгот. Ничего страшного. У кого большие суммы - это утечки, отсутствие контроля и возможно дорогой поставщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос отключения  квартиры от общего отопления получила пояснение..... Нет технической возможности такого отключения в многоквартирном многоэтажном доме! Стройте себе дом и там чудите с отключением и подключением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас цены на отопление конечно космос ,поэтому можно смело ставить кондиционер и главное что бы инверторный до - 25 что бы работал, это самые классные и что бы еще у фирмы была такая возможность что бы вы могли купить кондиционер с установкой киев это очень важно что бы одна фирма и продала и поставила. только вот так и никак иначе. и будет он у вас дома греть и очень мало тянуть электроэнергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...