Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Михаил

Ваши мысли про Макдональдс

Рекомендованные сообщения

Иногда прямо таки хочется зайти в мак и купить картошки с каким-то фишмаком, особенно если немного голоден. Но при этом не покидает мысль что это вредино, и что через 15 минут после завершения трапезы будет чувство сожаления о содеяном. Это только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Я вообще, не обожатель такой еды)

Но когда училась в центре, то рядом был мак)

Вспоминая про чизбургер, мои стопы направлялись туда)))

Но уже как года четыре, ни-ни мой МЧ взял с меня слово, что моя нога туда не ступит))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда есть такая поддержка! А мой муж иногда нет-нет да подначивает: "Заедем в мак куснуть" Вот как тут выдержать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю фишмак (: ням-ням-ням!

 

кушаю в маке где-то раз в неделю, наверное.

одна из самых санитарно безопасных систем питания.

и дело не в том, что мне так не везет, просто я обращаю внимание на то, в какой посуде приносят еду в кафе, какой рукой официант чухает ухо, и т.д.

 

вы обращали внимание, как в магазинах тетеньки перед тем как упаковать что-то в целофановый пакет - плюют себе в пальцы, типа чтоб пакет лучше раскрывался?

это просто ппц. нет других слов. ну, есть, но матерное.

 

ну нафига мне ее слюни в моем хлебе?

 

ладно, вернусь к маку.

ни разу еще мне в маке не попалось какой-то хрени в еде.

в других кафе у меня в салате уже были ногти накладные, в булочке кусок бечевки, в картофеле фри волосина, и один раз вообще капец - окурок в овощном салате. с тех пор есть список кафе, в которых я кушаю, и кафе, в которых максимум сок пью.

 

а про картинки толстых дядь и теть - никогда не соглашайтесь на то, что вам предлагают сотрудники мака - пирожок возьмете? картошку фри хотите? соус будете? у них на каждой еде написано - какой это процент от дневной нормы.

и не берите меню.

по калорийности отдельно фишмак и чай - это достаточный обед.

а то у нас народ как - пара бургеров+картошка обязательно БОЛЬШАЯ+БОЛЬШАЯ кола, плюс еще какое-нибудь мороженое. а теперь сложите калорийность этих блюд.

а если ведро домашнего супа скушать - думаете, не разнесет?

 

единственный минус мака для меня - отсутствие горячего.

но я там и не питаюсь регулярно, здоровая еда - домашняя еда.

а перекусить лучше чизиком, чем пирожками или беляшами неизвестного происхождения.

на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, когда есть такая поддержка! А мой муж иногда нет-нет да подначивает: "Заедем в мак куснуть" Вот как тут выдержать?!

 

Сложно) ведь он глава)))

Нужно показать какое влияние, оказывает такая еда, на мужское половое здоровье…) (это один из способов воздействия)))

Может тогда он остепенится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложно) ведь он глава)))

Нужно показать какое влияние, оказывает такая еда, на мужское половое здоровье…) (это один из способов воздействия)))

Может тогда он остепенится)))

 

Не, не буду любимого пугать зря. Мы ж редко-реденько в мак заглядываем.:blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Маке есть свои плюсы:)

Во-первых, вторых и третих туалет:)

в четвертых- во всех странах он одинаковый и если не знаешь куда зайти и что съесть. то в маке по крайней мере все понятно:)

ну и плюс иногда так и тянет на что то жутко вредное для здоровья:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю "Макдональдс ".начиная от его запаха ,жаренного масла и заканчивая суетой в самом ресторане ,нет это не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Мак, но бываю не часто :smile3: Пусть говорят что там вредно, тараканы, тухлое мясо и еще много разнообразных басен, но я люблю мак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была всего раз лет 6 назад- с тех пор меня самый страшный голод не заставит туда зайти- лучше ряжанка с булочкой или яблоко купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, бывает, редко-редко заглядываю, обычно за компанию, но детей туда категорически не вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про легенду, что мак везде одинаковый - одинаковыми они страраются делать интерьеры, плюс основное меню, но в каждой стране есть какие-то дополнительные блюда, хотя в целом действительно ощущение похожести есть.

 

совершенно другое дело - это обслуживание.

в некоторых заграничных макдональдсах встречала такое жуткое обслуживание - например, в Германии в одном из маков увидела парадоксальную ситуацию - весь персонал - тайцы. кассиры, уборщики, начальник зала, все очевидные иммигранты, при этом кофе дали в таком стакане, что я его даже не брала с разноса - словно б/у стакан... :bad:

при этом основные посетители студенты.

 

а в Чехии удивилась - очень многие чехи питаются в маке - то есть в спальном районе Праги вы иногда даже не найдете свободного столика, чтобы в маке позавтракать. при этом супербыстрое и супервежливое обслуживание и суперменю - там есть некоторые такие вкусности в меню, каких у нас нет. и есть сметана как соус и сливки и молоко - бесплатно.

а знаете, что еще интересно?

вот сколько маков в Киеве? 24 мака, население Киева почти три миллиона человек.

в Праге 38 маков и население Праги чуть больше миллиона человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем родном городе Макдональдса нет, поэтому была в нем один раз в Москве. А в Киеве не хожу, потому что муж категорически против.))) Зато в моем городке есть Subway, тоже ресторан быстрого питания, так там намного вкуснее мне кажется.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посчитать ,в общем ,сколько раз я была в Маке , думаю раза пять наберется. Пару раз,летом мороженное с подругой зашли поесть и несколько раз кофе пила (надо было время скоротать).По поводу всего остального меню ,не понимаю ,как можно все это есть, каждый день. А ведь у многих ,просто ,зависимость от Макдональдса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё блевотина что от мака поправляются. У нас чё мало толстяков. Это всё конкурентная борьба. Лично мне нравиться. И не надо вестись на всю эту прапаганду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всё блевотина что от мака поправляются. У нас чё мало толстяков. Это всё конкурентная борьба. Лично мне нравиться. И не надо вестись на всю эту прапаганду.

Так дело не в том, что поправляются! Хотя в этом тоже. Проблема в том, из чего все это готовится! По-моему ,самое безобидное там - это соя (естественно, ГМО, другой сейчас уже нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мороженое в маке - самое что ни на есть молочное, кстати, молочнее, чем то, что в брикетах продается.

картошка покупается в сумской области, украинская, не привозная, жарится на смеси из гескольких масел - подсолнечное, льняное, тыквенное, и еще несколько, не помню каких. дома так не пожаришь, домашняя жареная на сковороде или из фритюрницы по-своему вкусная, но не такая.

про мясо еще не спрашивала, но филе-о-фиш точно из самой что ни на есть рыбы.

спрошу на днях про мясо, из чего оно там у них.

то, что я узнавала, из чего готовится, - весьма съедобное, съедобнее, чем магазинные творожки и ряженки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ради интереса посмотрите в магазинах сколько стОит тыквенное и льняное масло. Если посчитать себестоимость той же картошки, то дорогое масло ну вот никак не вписывается. Кроме того, Вы когда-нибудь пробовали льняное масло на вкус? Гадость неимоверная! Если на нем что-либо поджарить, думаю ,есть это будет просто невозможно.

А насчет мороженого... У меня есть приятель, у которого аллергия на молочные продукты. Естественно ,что молочку он не может есть вообще. А вот мороженое из Мака ест и с большим удовольствием! К слову сказать, мороженое ест любое, потому как ни в одном мороженом нет молока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так понятное дело там не 1:1:1:1 пропорции, возможно, его добавляют всего чуть-чуть, но у меня даже на смеси оливкового и растительного не получается картошка такого цвета, правда, у меня нет возможности кпуить домашневыращенную, но магазинная почему-то ни разу золотистой не получалась.

 

у меня подруга работала раньше в макдональдсе, прошла путь от простого кассира до менеджера ресторана, а потом вышла замуж, переехала и ушла работать в компанию, которая продает оборудование для изготовления сырочков-сметаны-кефирчиков-йогуртов. по работе она бывает на многих заводах, знает изнутри многие производства Украины.

так вот у нее две замечательных дочурки - и она никогда - НИКОГДА - не покупает им йогурты и другую "детскую" еду - а в маке определенный список продуктов покупает - в том числе и филе-о-фиш, и мороженое малым, и картошку.

не знаю, как вас, но меня знание этого сначало удивило, а потом - после нескольких разговоров с ней - убедило, что мак не так страшен, как его малюют.

не опаснее пиццы в пиццерии и шаурмы в шаурмерии...

и уж для перекуса точно явно съедобнее, чем творог в брикетах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет творожочков - согласна - после того, как увидела как их делают, сама не покупаю.

А насчет картошки... Я периодически жарю брусочками в масле - получается абсолютно идентичная макдональдсовской. И еще вот что - никогда не использую потом масло второй раз после того, как как-то забыла сразу помыть сетку и она ночь простояла. Я потом чуть ли не зубами пыталась выгрызть ту олифу, которая образовалась. Так это после одного раза. А в Маке это масло кипит в течение дня и я не уверена, что его меняют каждый день!

 

Добавлено через 3 минуты

В принципе, я не хочу сказать, что Макдональдс - это зло. Просто в любом случае еда, предлагаемая там, ну вот совсем никак не подходит для детей! То, что там готовят из всякой дряни - так это повсеместная практика, даже в очень дорогих ресторанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе попить в Маке, и спрайтика или колы, которая почему-то мне кажется что разведена водичкой в принципе можно, есть я там не стараюсь все мои попытки заканчивались жуткими болями в животе! Даже после мороженого! Хотя мороженое у них действительно самое вкусное! а самое главное что оно не перемороженное, как магазиное! Поэтому решать каждый будет сам, есть или не есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...