Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
kolora

Дилемма порошок или паста?

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

kolora, добро пожаловать на форум!

 

я всю жизнь чистил пастой, порошок какой-то сухой....

 

кстати прикрепил бы опрос к сабжу

 

Добавлено через 44 секунды

А Вы я точно знаю, знаете, чем лучше)))

вот эта мыслишка крутилась у меня в голове, но так красиво не смог сформулировать:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пастой, но недавно врач сказала порошок на ночь в зубы втирать( ниче плохого не подумайте

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем чем это делать можно. но в основном это паста и стоматолог)

во я тоже призналась!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паста должна быть без фтора. Знаю три фирмы, которые как достоинство продвигают идею: "Наша паста без фтора, берите нашу!" Обратите на дно тюбика. Там обязательно есть полоска: чёрная, красная, синяя или зелёная. Самая натуральная и качественная паста с зелёненькой полоской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паста должна быть без фтора

а зачем все ее делают с фтором

всякие лаки для зубов с фтором тогда зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем все ее делают с фтором

всякие лаки для зубов с фтором тогда зачем?

 

Ну, как зачем? Умно звучит! Это раз)

И два.)

Двигатель продаж реклама, следовательно, не интересно рекламировать одно и тоже, а так давайте что-то обнови, а давайте вот так родился втор…

 

 

 

(надеюсь всем понятно, что я не в серьез…) :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а всерьёз. Начали фторировать воду в отдельном штате США, потому что некуда было с алюминиевых заводов сбрасывать отходы фторсодержащих отходов. Экологи большие штрафы накладывали на предприятия. Купили пару профессоров и пару правителей и вопрос решили. Как пишет Сара Шеннон в книге: "Питание в атомном веке" -- "Не смотря на протест американских ассоциаций медиков и дантистов" фторирование распространили на все штаты, затем поделились этим опытом с европой. Американцы первые одумались и поэтому именно три американские компании поставляют на наш рынок пасты без фтора--крысиного яда, которым ещё в прошлом веке травили крыс, а затем людей. А фторид натрия можно сегодня в аптеке купить без рецепта. Как правило у детей стоматологов зубы с флюорозом. Кто стоматолог, проверьте зубы своих детей. Около 10 знакомых стоматологов сказали мне "Да"! После чего задали вопрос: "Так что получается травим фтором людей?" .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы опять со своими страшилками :rofl:

Есть такое понятие, как "концентрация". В малой концентрации фтор присутствует в организме человека. Больше всего - в зубной эмали - 0,01%. При недостаточном (менее 0,5 мг/литр питьевой воды) или избыточном (более 1 мг/литр) потреблении фтора организмом могут развиваться заболевания зубов: кариес и флюороз (крапчатость эмали) и остеосаркома, соответственно. Поэтому вполне понятно, что восполнить его недостаток легче всего с зубной пастой. И вряд ли туда добавляют крысиные дозы фтора )))

Что касается топика, то раньше не рекомендовали порошок потому, что он царапает эмаль. Хотя большинство зубных паст тоже этим грешат. Из своего опыта могу рекомендовать Сенсодин, эмвеевский Глистер и имиджевскую пасту с ионами серебра или с эффектом микропломбы (последняя по сути такая же, как Глистер, только в два раза дешевле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы опять со своими страшилками

Я никогда не пугаю, я даю информацию, холодные факты и предлагаю выход из ситуации если человек сам не видит его. С вашей помощью мы эффективно делаем это дело. Я стесняюсь рекламировать здесь что-либо, а Вы называете достойные пасты, которые могут быть выходом в данной ситуации. Спасибо за сотрудничество!

А. Тэйлор и Н. Тэйлор из техасского университета обнаружили, что даже небольшие концентрации фтора (0,5 – 1,0 ppm) ускоряют рост опухолей у подопытных мышей на 15 – 29 %. (С. Шеннон. Питание в атомном веке)

В книге «Питание в лечении и профилактике рака» профессор Т.С. Морозкина настораживает нас: «…сосредоточив усилия на борьбе с кариесом, не упускают ли из вида санитарно-эпидемиологические службы опасность еще более грозную? Американские учёные (J. B. Bundock et al., 1985) считают, что фторирование воды не оказывает никакого антикариозного эффекта, а фтор может проявлять свойства канцерогена для животных, растений и тканевых структур. Они призывают к отмене насильственного фторирования населения, поскольку современный человек уже получает избыточное количество этого микроэлемента из продуктов питания».

Минеральные воды содержат следующие количества фтора: «Боржоми» – 6,2 – 10,5 мг/л; «Аквадив» – 3,5 – 6,5 мг/л; Минская-4-(до 5,0 на бутылке написано) – 2,1-3,5 мг/л; «Ессентуки» – 4– 2,3-2,5 мг/л; «Улыбка» - 1,9 мг/л; «Аквабел» - 1,3 мг/л.

По официальным данным из суточного рациона среднестатистический житель потребляет 1,5 мг фтора в сутки. Без учета фтора в чае, вине. Одна чашка чая, настаиваемая 5-6 минут содержит приблизительно 0,2 мг фтора, если чай настаивается дольше, количество фтора в нем увеличивается. Допускаемое количество фтора в чае – 10 мг на 100г сухого листа, но зачастую эта норма не соблюдается, достигая 400 мг на 100г. Неудивительно, что в Индии при 0.4 ppm фтора в воде у 50% населения отмечен флюороз зубов (заболевание, возникающее от избытка фтора). Очень большое количество фтора содержится в морской рыбе – до 1,4 мг в скумбрии, 0,7мг – в сардине, 0,38мг – в сельди на 100 граммов продукта.

Что касается ингаляционного пути (с воздухом через легкие), то официальные данные составляют 0,13мг в сутки (без учета индивидуальных источников поступления фтора – аэрозольных баллончиков и др.). При любом виде поступления фтор системно воздействует на организм.

Избыток фтора очень токсично воздействует на соединительную ткань, которая в организме человека составляет 85% от веса тела. Поэтому от избытка фтора страдают все органы и системы организма.

Кстати, молочные железы являются барьером для фтора. Содержание фтора в женском молоке не превышает 0,05 – 0,2 мг/л даже при увеличенной концентрации фтора в плазме в 15 раз (Л.С. Камински, М.С. Маковски,1990, С. Хесингер, Дж. Тусл, 1969). Если верить, что природа или Господь Бог умнее нас, то, может быть, большего количества и не надо? Тем более, при наличии фтора от 1,0 до 4,7 ppm в воде с мочой уходит всё, кроме 0,1 ppm. Большинство исследователей сходятся в том, что дефицит фторида не есть причина кариеса.

Пятна на зубах, о которых часто спрашивают читатели, не всегда являются кариесом. Заболевание зубов от избытка фтора – флюороз – иначе называют «пятнистая или крапчатая эмаль». Разобраться, какой природы у Вас пятна: кариозной или флюорозной может специалист при осмотре. Флюороз зубов является признаком костного флюороза, который развивается к 10-20-летнему возрасту при ежедневном поступлении более 20 мг фтора в сутки. При дозе 2,7 мг в сутки этот эффект разовьется к 40 годам, при 2,0 мг в сутки – к 60-летнему возрасту. Академик АМН СССР А.А.Покровский считал, что количество фторидов в суточном рационе должно составлять 0,5-1,0 мг. Если ориентироваться на эти данные, то нам давно пора бить тревогу.

Важно то, что фтор может накапливаться в скелете до потенциально опасного уровня даже при относительно небольших, но ежедневных поступлениях, т.е. является кумулятивным ядом.

Хочу также обратить внимание читателей на такое обстоятельство, как распространённость заболеваний щитовидной железы в Республике Беларусь. Официальная позиция : важнейшая причина-- в дефиците йода. Моя позиция такова, что не надо добавлять крысиного яда фтора и не понадобиться добавлять йод. Потому что очень важно не то, сколько в организме йода, а какое соотношение фтора, хлора и йода. И вы знаете какое это соотношение у Вас. Загляните в школьный учебник по химии в таблицу Менделеева. В 7 подгрупе находятся галогены. Так мне ещё в школе объяснили, что фтор самый активный химический элемент и может вытеснять из других соединений не только ниженаходящиеся галогены, но и другие отрицательнозаряженые остатки молекул. А нижележащие—это: хлор, бром, йод, астат. Заметьте, что вытесняет йод на уровне клетки из биохимических реакций не только фтор, но и хлор, который безконтрольно потребляет современный человек, а так же бром, который иногда поступает с лекарственными препаратами.

 

Благослави Вас Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чищю зубы примерно один раз в месяц /Лесной бальзам/.Одного тюбика хватает больше чем на год,остальное гризу морковку ,яблоки и др.овощо ,фрукты.

Пока все зубы на месте кроме выбитых в молодости, два в г.Керчь и один в Мурманске

остальные на месте , мой возраст, девятнадцать лет на пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы опять со своими страшилками :rofl:

Есть такое понятие, как "концентрация". В малой концентрации фтор присутствует в организме человека. Больше всего - в зубной эмали - 0,01%. При недостаточном (менее 0,5 мг/литр питьевой воды) или избыточном (более 1 мг/литр) потреблении фтора организмом могут развиваться заболевания зубов: кариес и флюороз (крапчатость эмали) и остеосаркома, соответственно. Поэтому вполне понятно, что восполнить его недостаток легче всего с зубной пастой. И вряд ли туда добавляют крысиные дозы фтора )))

Я читал, что польза фтора для взрослого организма до сих пор не подтверждена. А его избыток остается в организме и потом уже никак не выводится. Поэтому, что по поводу зубных паст, я пользуюсь только ROCS, там фтор не содержится. А по поводу зубного порошка, так это - каменный век ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишут... пишут на заборах и диссертации, пишут для рекламы и для того, чтобы выглядеть умным... надо критично воспринимать информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся зубная паста от Himalaya и зубная паста ... не помню название с натульным абразивом, кусочками дерева peelu (мисвак), также в составе есть чайное дерево. Чистят отлично - на целый день свежее дыхание. Ссылки есть - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к заглавной теме обозначенной в заголовке топика. Порошок это что-то из советского детства, с тех пор прогресс не стоял на месте. К тому же зубной порошок не для тех у кого эмаль слабенькая, потому что он ее сильно царапает. Есть у порошка и другие изъяны, поэтому для меня выбор не стоит — только зубные пасты. Рокс мне тоже, кстати, нравится. Хорошие пасты, только тюбик мелковат, быстро заканчивается. В остальном супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возвращаясь к заглавной теме обозначенной в заголовке топика. Порошок это что-то из советского детства, с тех пор прогресс не стоял на месте. К тому же зубной порошок не для тех у кого эмаль слабенькая, потому что он ее сильно царапает. Есть у порошка и другие изъяны, поэтому для меня выбор не стоит — только зубные пасты. Рокс мне тоже, кстати, нравится. Хорошие пасты, только тюбик мелковат, быстро заканчивается. В остальном супер.

 

Я согласна, для меня тоже порошки зубные это советское время напоминает, хотя я тогда была малой еще, но все же помню.. И мне кажется, что порошек будет царапать зубную эмаль. Да и не видела я их сейчас в продаже. Вот зубных паст много продают и предлагают, а вот порошков я не видела ни одной рекламы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто чем чистит?

 

я чищу исключительно зубными пастами. потому что:

1. Пасты пенятся. ощущение во рту при чистке пастой и порошком - разное, это как поскрабить тело скрабом или нождачкой;

2. Пасты вкусные, выбор вкуса - велик. Мне нравятся фруктовые пасты РОКС, очень натуральные вкусы, при этом в составе нет химии.

3. Пасту можно выбрать по надобности. Кровоточат десна - вуаля профиактическая, хочешь белую эмаль - получи отбеливающую, хочешь чтобы эмаль заблестела - на тебе пасту рименирализующую.

 

так что для меня пасты - форева :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве отбеливающие бывают лечебно-профилактическими? Мне кажется все отбеливающие вредят эмали, редкое исключение, Рокс и Рембрант, читал, что они отбеливают бережно, а остальные только истончают эмаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем диллема: разве нельзя совмещать как-то. Даже стоматологи рекомендуют, чтобы утренняя и вечерняя пасты были разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паста все таки лучше, особенно если она без парабенов, без сульфатов и фтора. Мне понравилась паста в составе которой: фенхель, мята и листья + кора дерева НИМ! Это супер - налет и даже камни убрала за 2 недели. :класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...