Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
alex48096

Неправомерные действия Пенсионного Фонда. Как бороться?

Рекомендованные сообщения

вкратце.

Был ЧП,в 2003г.подал в налоговую о закрытии.В горисполком тоже чета писал.Прошу простить за то что не помню,10 лет прошло.

В 2013 г пришел с пенсионки штраф за несдачу отчета.Первый раз за все время услышал про такое.Попросил разьяснения у пенсов,отослали в реестр меестный.Там мне сказали чтобы я писал заяву про внесение в единый реестр.Спросил зачем?Ответили чтобы закрыть.Вообще не понял тему,спросил зачем меня вносить когда я вроде бы закрыт.Ответили что по пенсам не закрыт.

Ладушки,аут.

Спросил знакомого че делать в таком случае.Посоветовал взять вытяг з единого реестра что я там не нахожусь.Заплатил-получил Витяг з жержавно1 реестрац1йно1 служби укра1ны то про меня запис1в не знайдено.Подаю в суд на пенсионный (при помощи адвоката)

В суде вроде бы и показалось что судья на моей стороне но...вытаскивает преставитель пенсов запись что я уже в базе.

Итак-сходил в реестр местный и там написал заяву на ознакомление с документами.С удивлением увидел там форму15(квадратики-клеточки которые я должен заполнять лично) и там вижу что это не мой почерк.Картку заполнил державный реестратор.Спросил почему за меня?Ответ был пространный и с упором на то что это типа внутришни роспорядження ихней конторы и теперь может кто хочет заполнять форму 15 лишь бы был представитель реестровой конторы.

теперь хронология

мой витяг выдан 19,07,2013г

ихнее внесение меня в базу 08,08,2013г

Наскока это правомочно вносить меня в базу без моего согласия и тем более что меня там небыло?

Поверьте,перелопатил кучу форумов пытаясь найти нарушения и несостыковки но кой че нарыл а вот главное-про форму 15 ниче нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Добрый день!По поводу пенсионного: поскольку не помните всей деталей, все таки 2003 год, то скорей всего Вы просто не до конца прошли закрытие, если ПФ Вас беспокоит сейчас. Почему раньше не беспокоили спросите? Видать у них недавно проверка масштабная была, вот и нашли, что Вы не закрыты у них, засуетились.

По регистрационной карточке: форма 15 (для ФОП) заполняется только лично, согласно законодательства, никто за Вас ее не мог заполнить - это бред - там же должна быть Ваша личная подпись.

На данный момент Вам действительно нужно заполнить регист.катрочку форму 15, чтобы Вас внесли в единый реестр и сразу же начать закрытие, в Вашем случае - только по ПФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!По поводу пенсионного: поскольку не помните всей деталей, все таки 2003 год, то скорей всего Вы просто не до конца прошли закрытие, если ПФ Вас беспокоит сейчас. Почему раньше не беспокоили спросите? Видать у них недавно проверка масштабная была, вот и нашли, что Вы не закрыты у них, засуетились.

По регистрационной карточке: форма 15 (для ФОП) заполняется только лично, согласно законодательства, никто за Вас ее не мог заполнить - это бред - там же должна быть Ваша личная подпись.

На данный момент Вам действительно нужно заполнить регист.катрочку форму 15, чтобы Вас внесли в единый реестр и сразу же начать закрытие, в Вашем случае - только по ПФ.

---------------------------

спасибо и еще раз спасибо за конкретный ответ по поводу Ф15.

Но дело в том что я сейчас реально держу в руках форму 15(скан из местной реестратуры) и там черным по белому внесены печатными буквами и цифрами данные про меня.Я им подал заяву на ознакомление с документами и они мне разрешили сфотографировать.Подпись и почерк не мои это сто процентов и про это я сегодня написал в заяве в прокуратуру и попросил провести перев1рку даного факту та пов1домити мен1 про результати визначен1 законодавством терм1ни.

На 19,07,2013 есть витяг из реестра что про меня видомостей не знайдено

Гербовая бумага платил за витяг в банке,есть печати.

И в тоже время в этом деле которое с которым я ознакомился есть форма 15 которая заполнена 08,08,2013г не мной и не моим почерком.Есть только подпись реестратора и все.

Я к этой форме 15 не прикасался ни авторучкой ни карандашом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаття 8. Вимоги до оформлення документів, які подаються

державному реєстратору

 

1. Документи, які відповідно до вимог цього Закону подаються

(надсилаються поштовим відправленням або електронним документом)

державному реєстратору, повинні бути викладені державною мовою.

{ Частина перша статті 8 із змінами, внесеними згідно із Законом

N 2609-VI ( 2609-17 ) від 19.10.2010 }

 

2. Реєстраційна картка заповнюється машинодруком або від руки

друкованими літерами. Якщо документи надсилаються державному

реєстратору поштовим відправленням, справжність підпису заявника

на реєстраційній картці (заяві, повідомленні) повинна бути

нотаріально засвідчена.

 

Підпис особи, уповноваженої діяти від імені юридичної особи

(виконавчого органу), на реєстраційній картці та заяві про втрату

(заміну) документів повинен бути засвідчений відповідною посадовою

особою в установленому порядку.

 

Требуйте чтоб судья проверил заявку на основе которой были внесены изменения в реестр. Судья увидит, что на ней нет вашей подписи или она подделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, по закону:

реєстраційна картка - документ встановленого зразка, який

підтверджує волевиявлення особи щодо внесення відповідних записів

до Єдиного державного реєстру;

Никто кроме вас не может подавать подобные заявки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более, по закону:

реєстраційна картка - документ встановленого зразка, який

підтверджує волевиявлення особи щодо внесення відповідних записів

до Єдиного державного реєстру;

Никто кроме вас не может подавать подобные заявки.

------------------

спасибо за обьяснение.

Подал заяву в прокуратуру и оттуда она ушла к ментам.Зарегили ее 16,10,2013г.Несклько дней ходил к ним и спрашивал почему не внесли меня в ердр так как в сопроводительном от прокуратуры было указание внести меня в ердр.Отговаривались в ментов тем что нужно усмотреть там склад злочину а они пока его не усмотрели.

Завтра заканчивается 10-ый срок рассмотрения моего заявления.

Сходил к адвокату и он мне написал заяву в суд зобовязаты ментов виконати розпорядження прокуратуры.

Примерно как то так,я не особо понимаю в юриспруденции.Заяау в суде приняли и зарегили.Все копии у меня.

Черт возьми,вижу что скоро буду понимать в этой стране не хуже юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинул расклад.Нач.реестрации у нас в мален.городке видать вообразил себя пупом земли.Его кстати недавно назначили и он решил проявить рвение и пошел на нарушение закона так как изначально предполагалось что все будут тупо молчать в тряпочку.

Дал указание держ.реестратору (сопливая девчушка которую и жалко почему то) и она заполнила вместо меня.Теперь оказалась впутана прокуратура и менты так как они похерили прямое указание прокурпатуры внести меня в ердр.А по закону нужно внести меня в течении 24-х часов.Но они морозились так как видать исполняли просьбу этого же реестратора.

Теперь слишком много персонажей завязались в это дело и думаю что он наверное уже и жалеет про свое рвение.Но дело не в этом,теперь я реально попер против системы так как и на ментов подал в суд типа зобовязати слидчого внести меня в ердр.

Теперь получается еще одна забавка,заява была зарегена в ментов 13,10,2013 г в ЕО а как будет видно из решения суда обяжут-необяжут эт посмотрим.Но теперь у ментов проблема-почему они меня не зарегили до сегодняшнего числа и на каком основании?

Кто должен принимать решение и должны ли менты выполнять распоряжение прокуратуры на счет внесения в ЕРДР моей проблемы?И енсли они обязаны выполнять распоряжения то почему не выполнили?И кто будет за это отвечать?

Я все ждад что из реестратуры дадут задний и про меня забудут.Но уже завертелось и теперь мне уже нужно идти до конца чтобы доказать незаконность действий реестратора.А если это докажется то всплывут и все напряги по отношению к моим заявам и ментам и прокуратуре.

Не сторонник решать проблемы со скандалом,предпочитаю решать дела мирным путем и без ущемлений чьих бы было прав.Для того человеку и дадено умение разговаривать.

Но не я это начинал эту всю заваруху и теперь будь что будет.

 

и продолжение

 

вчера был суд.Но как то получилось что пришла правда незнаю каким боком она имеет к этому-представитель прокуратуры и попросила перенести суд так как нужно время на ознакомление с делом.Судья и представитель попытались мне подробно обьяснить почему и вроде бы обьяснили.Скажем так-уже не для протокола-представитель прокуратуры(кстати миленькая девочка) сказала шо пока не знает про что дело так как ей нужно опросить ментов и реестровцев то ей нужна фора.

Согласился и перенесли на седня.

Вот блин не понимаю.Было распоряжение прокуратуры.Почему бы ментам не выполнить свою работу и принять к сведению требование прокуратуры?Почему они создают проблемы на ровном месте?

Если мусора тип воеенизированая контора то почему не выполняют устав?Или они про него и не слышали?

Черт возьми,я с недавних пор поражаюсь прогнилости нашей системы.Эт реально не государство,эт походу колхоз какой то и притом из самых голимых.

Наверное нужно собирать вещи и уезжать отсюда(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подал заяву в прокуратуру и оттуда она ушла к ментам.

Но как то получилось что пришла правда незнаю каким боком она имеет к этому-представитель прокуратуры и попросила перенести суд так как нужно время на ознакомление с делом.

Вы ж сами написали заявление туда на бездействие милиции - вот поэтому теперь и прокуратура привлечена к суду.

Было распоряжение прокуратуры.Почему бы ментам не выполнить свою работу и принять к сведению требование прокуратуры?

выполнят, но уже с "последствиями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менты выполнят но с последствиями -это как?

Втык чтоли им дадут за то что не выполняют свою работу?

Прошу прошения но я далек от этих всех юридических движений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Втык чтоли им дадут за то что не выполняют свою работу?

именно)

----------

объясняю: прокуратура работает уже с "отказным" материалом - а т.к. Ваше "дело" и не открыли - то и работать не с чем...

вот поэтому и дали указание сначала внести в ЕРДР.

+ невнесение наказуемо по новому УПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно)

----------

объясняю: прокуратура работает уже с "отказным" материалом - а т.к. Ваше "дело" и не открыли - то и работать не с чем...

вот поэтому и дали указание сначала внести в ЕРДР.

+ невнесение наказуемо по новому УПК.

-------------------------

был седня в суде.Долго пытались выяснить что мне нужно.Ну я и говорю что мне нужно чтобы или меня исключили из единого реестра или пусть вносят в ердр.

Я говорю судье что меня незаконно внесли в базу и никто мне даже извещения не присылал тоесть не поставили в известность.И я спрашиваю на каком основании?Ну сама судья запуталась и начала напрягать представителя прокуратуры чтобы выяснила почему меня внесла держ.реестратор.Кароч обьявили перерыв и вызвонили по телефону и наскока помню то внесли меня на основании внутривидомчих комиссий за 2003 и 2010 года.

Ну я и начал давить на то что хоть немного знаю-на каком основании совершили служебное преступление,тоесть статья 8?

Судья мне предложила показать где это написано и конкретно что таким макаром этот подлог сделан.

Немного был обескуражен но сумел выдавить из себя что это ребята вы законописатели а не я и мне нужно для этого хоть немного почитать.Предложил перенести это дело но судья сказала что и так на мну потратила два дня.

Потом я ей тыркнул то что знал статья 8(спасибо Juliettee) где написано что лично должно заполняться и никто другой кроме меня не могет это сделать.

Она почитала при мен на ноуте этот закон и начала тереть с представником прокуратуры что действительно там написано что заполняется лично физ.лицом.А потом читала эти поправки и тож сказала шо нихрена не понятно.

В итоге опять перенесли на утро на 9,30 и сказала что почитает и потом решит что делать.

Кароч мрак.

Вот шо это за держава?Я обычный чел который слово юриспруденция начал правильно выговаривать тока месяц назад.Ну нафига мне изучать законы все которые они понаписывали и тем более что там нужно несколько раз читать чтобы хоть немного вникнуть.Почему так запутано?

Я пришел с обычной проблемой которую можно было бы решить еще в реестре,убрать из базы и все проблемы.Но нет...нуно прокуратура,менты,суд...Им че,заняться нечем кроме как напрягать обычных людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я и начал давить на то что хоть немного знаю-на каком основании совершили служебное преступление,тоесть статья 8?

Судья мне предложила показать где это написано и конкретно что таким макаром этот подлог сделан.

Потом я ей тыркнул то что знал статья 8(спасибо Juliettee) где написано что лично должно заполняться и никто другой кроме меня не могет это сделать.

Она почитала при мен на ноуте этот закон и начала тереть с представником прокуратуры что действительно там написано что заполняется лично физ.лицом.

теперь добавляйте к требованиям почерковедческую экспертизу.

т.к. заполнено не Вами - то это еще статья прибавится - Стаття 366. Службове підроблення .

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь добавляйте к требованиям почерковедческую экспертизу.

т.к. заполнено не Вами - то это еще статья прибавится - Стаття 366. Службове підроблення

------------

спасибо ребята.Просьба большая будет.Вы если что то скидывайте статьи и номер самой статьи чтобы я хоть трохи речь свою цифрами пересыпал.

Кстати,мне на выходе сказали что я зря все затеял потому что ниче им не будет.

Возможно и не будет но не хочется быть безсловесным гоблином не умеющим за себя постоять.Если бы хоть в нормальной обстановке где нить на природе или так просто по жизни как к примеру с зарвавшимся.

А тут напряжно,не знаю ничерта законов.Злость реально берет,знаю что прав а доказать не могу потому что ничерта не знаю.

Спасибо за статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитаюсь так как днем чет не получалось.Какой то глюк был по инету,вроде пингуется и яндекс и гугля но выхода нет.Как будто мои запросы кто то рубит.Тем более что и проверил трасировку и нормально было,но почему именно на моем компе заставляет призадуматься.С чужого норма было.

Счас з другой системы

итак

был в суде и судья вынесла приговор что мою заяву задовольнити и напрячь следователя чтобы внес мое дело в ердр.Но потом она мне сказала что бы я не расслаблялся так как это дело в ментов могут затереть.И типа не увидят там следов подделки и нарушений закона.

На 4,11,2013 суд будет в Сумах и там будет решаться законность занесения меня в реестр без моего согласия.

Хотя статья 8 явно говрит что тока заполняется лично а в отсутствии заполняющего только завирено нотариусом и пересылка заказным письмом.

Ребята,спасибо за поддержку.Сам бы наверное уже не тех делов натворил.Иногда чето бесит не по детски вот эта вся байда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно был удивлен что судья вынесла такой приговор.Непривычно как то для нашей страны.

Представитель прокурора настаивала вчера что нету оснований для внесения в ердр и как это судья сделала выбор по закону то заставляет подумать что не всех система может подмять под себя.

Сегодня видел знакомого который работает юристом где то и временами подрабатывает толи адвокатом то ли еще кем то.Ну в общем помогает разрулить людям ситуевину.Наверное адвокатом все таки.

Так у него седня дело было и опять жалоба в суд на незаконни дии держ.реестратора.Он постройку неправильно внес в реестр а она на самом деле типа незаконная.Я простыми словами говорю,он то по книжно-юридически говорил но я этого всего не в состоянии впитать и запомнить.

И говорил что слишком много жалоб таких как у меня и судья еще вчера сказала что я типа не один и там много таких как я.

Чет не пойму.Реестровики себе тупо там кормушку устроили и бабки берут за незаконные сделки?Ну это в отношении построек.А вот каким боком я попал?Какой им смысл?

Вот этого не могу понять.Даж если бы они примутили меня к оплате штрафа то каким макаром получат выгоду?

Хотя...смотрите.Я небыл в реестре на 19,07,2013г и мне пришел штраф.И только тогда когда я предьявил претензию то только тогда а именно 8,08,2013г я был внесен в реестр.

А если бы я оплатил штраф то кагбе возникает подозрение что штрафа ПФ не получил бы и вот куда бабки капают из таких как я то это уже интересно.

Может там типа сговор с пенсами и реестраторами?

Возможно такое?А счет то любой открыть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представитель прокурора настаивала вчера что нету оснований для внесения в ердр

что-то я не понял...

как она могла на этом настаивать - если прокуратура уже обязала на внесении в ЕРДР? но это не было выполнено - что и повлекло обращение в суд.

Но потом она мне сказала что бы я не расслаблялся так как это дело в ментов могут затереть.И типа не увидят там следов подделки и нарушений закона.

идете и дополняете заявление: требуете провести почерковедческую экспертизу - это обязательно.

*чтоб они не замяли + бонус д/суда.

 

На 4,11,2013 суд будет в Сумах и там будет решаться законность занесения меня в реестр без моего согласия.

могут перенести - пока идет расследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то я не понял...

как она могла на этом настаивать - если прокуратура уже обязала на внесении в ЕРДР? но это не было выполнено - что и повлекло обращение в суд.

 

-------------------

да не знаю,просто говорила на суде что не видит ...

 

Счас из рприговора перепишу.Сканер накрылся дома.Придется вруную набирать

 

кстати,реестратор сама сказала судье и пом.прокурора что это на лично набирала тест в форме 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не знаю,просто говорила на суде что не видит ...

она могла только просить перенести - чтоб элементарно ознакомиться с делом - это обычная практика...

но сказать, что не видит - это врядли.

т.к. - повторюсь - уже было распоряжение прокуратуры о внесении.

----------

*Вам такую "бумажку" уже дали? - текст понятно - что ваш...

[СКРЫТЬ=образец по Киеву]4188ab9ac8dd.jpg[/СКРЫТЬ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокурор в судовому зас1данн1 проти скарги заперечила та пояснила що п1дстав для внесення в1домостей до ЕРДР в1дносно заяви (меня ф.и.о.)немае.Заява розглянута в1дносно до ЗУ "про звернення громадян"

 

ну и дальше-

в1дпов1дно до п.1 ч.1 ст.303 КПК Укра1ни на досудовому оскаржуеться безд1яльн1сть сл1дчого,прокурора яка полягае у внесенн1 в1домостей про крим1нальне проавопорушення до Единого реестру досудових розсл1дувань....

Видповидно до ч.1ст.214 КПК Украини слидчий,прокурор невидкладно але не пизнише 24 годин зобовязаний внести видповидни видомости до ЕРДР та розпочати розслидування.

.............

скаргу (фио)на бездияльнисть слидчого щодо невнесення до ЕРДРвидомостей про криминальне правопорушення задовольнити.

Зобовязати слидчого внести до ЕРДР про криминальне правопорушення вид 11,10,2013 зареестровану в Журнали единого облику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таокго еще не выдали,дали только копию -ухвала именем украини и справа за номером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь,есть такая бумага

 

только еще написано что на основании ст.216 направляю для виришення питання щодо реестрации в ердр та проведення досудового розслидування

и дальше

-про результы проведенной перевирки прошу повидомити заявника у встановлений законом строк.

Эта бумага была направлена начальнику МВ УМВС ураини подполковнику милиции

дата 14,10,2013,

и 16,10,2013 г я бумагу увидел в ментов что они получили и зарегистрировали ее 16,10,2013.А вот уже 25-го я подал скаргу в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прокурор в судовому зас1данн1 проти скарги заперечила та пояснила що п1дстав для внесення в1домостей до ЕРДР в1дносно заяви (меня ф.и.о.)немае.

извиняюсь,есть такая бумага

вот поэтому я и не понял..

бумага есть - а против иска...

*ей на работе объяснят уже теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот поэтому я и не понял..

бумага есть - а против иска...

*ей на работе объяснят уже теперь...

------------------

тоесть я ей напряг создал?И она типа не знает законов?

Блин...так кто же нас тогда судит?

Чудно блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоесть я ей напряг создал?И она типа не знает законов?

пускай учит матчасть)

Вам же первый ответ тоже давали не просто так - на основании ж чего-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идете и дополняете заявление: требуете провести почерковедческую экспертизу - это обязательно.

*чтоб они не замяли + бонус д/суда.

--------------------------

это куда нужно требовать?И как понять бонус для суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...