Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Jaguza

Подделки в аптеках - как распознать и что делать?

Рекомендованные сообщения

На днях соседка-пенсионерка жаловалась: купила в аптеке дорогое лекарство, до еще и не одну пачку (нашла его только в ЛекаФарме на Черновола, поэтому решила купить несколько, чтобы потом не бегать не искать). Пришла домой, выпила таблетку - не помогает, вторую - эффекта ноль. Берет то же, но из старых запасов - работает. Упаковка одинаковая, а содержимое - разное. Пыталась вернуть в аптеку проданное фуфло (денег-то кучу потратила) - мало того, что отказались принять, так еще и обхамили... Вот и где теперь правду искать? Ксто виноват в том, что в аптеке продали подделку и глазом не моргнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

в защиту прав потребителей пусть обратится. или пусть в аптеке упомянет их... там за пенсионера думаю их накажут не слабо, не говоря уже о фуфловых таблетках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это да, мне тоже первое, что пришло в голову, но опять же, с одной стороны они правы - лекарства обратно не принимаются, есть такое постановление, а сдругой, какое же это лекарство, когда оно не лечит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как оказалось, не боятся аптечники особо этой защиты прав потребителей, т.к. руководствуются своими нормами и предписаниями - от Минздрава (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как оказалось, не боятся аптечники особо этой защиты прав потребителей, т.к. руководствуются своими нормами и предписаниями - от Минздрава (

 

Хочу сказать: во-первых нынче в фарм. отрасли вообще произвол.

Во-вторых, бабулька защиту прав потребителей физически не потянет - кондратий на полпути хватит.

В-третьих: Я ЭТИХ КОЗЛОВ ИЗ ЛЕКАфармА лично ненавижу уже почти три месяца. Граждане, не дай вам бог что-то покупать в аптека ЛекаФарм на Черновола 25. Или по их же ссылке: http://www.lekafarm.com.ua/

 

Миша, можешь меня забанить даже на пожизненно, но НЕ УДАЛЯЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подружитесь с провизором, и перед покупкой лекарств с ним советуйтесь

а защита своих прав- глухой номер- не в нашей стране( увы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первыхнужно доказать,что лекарство фуфловое...правильно в аптеке обхамили...кто знает,почему не помогает лекарство..Я не говорю,что это именно такой вариант,но...например купленное лекарство более мощное, включаются защитные силы организма и лекарство быстро выводится из организма почками..соответственно действие кратковременное..и бабушка уверена что ее обманули.

Нужно экспертное заключение,что лекарство поддельное.Плюс товарный чек,что лекарство покупалось в такой-то аптеке. И тогда ни в какую не "защиту потребителей"!!! Налицо мошенничество. В правоохранительные органы с заявой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та лан уважить, тут с ребенком что-то берешь для него, такое подсунут, если не досмотришь (слава богу, не в аптеке было)

есть люди, которым все равно, кто перед ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в наше время их все больше... как говорят не мы такие, жизнь такая... но это, конечно, не оправдание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та лан уважить, тут с ребенком что-то берешь для него, такое подсунут, если не досмотришь (слава богу, не в аптеке было)

есть люди, которым все равно, кто перед ними

ой..я вас умоляю..."с ребенком" кто сейчас на это смотрит?

наоборот стараются подсунуть-дескать родители замороченные маленьким- им не до чтения сроков годности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то встречала статистику, что в Украине 48% антибиотиков - подделка. И это официальные данные. А что на самом деле - даже думать страшно.

Я в августе покупала перекись, деть разбил сильно коленку, а под рукой как раз оказалась аптека. Так я вылила на ранку почти всю бутылочку - и хоть бы что - реакции абсолютно никакой! Так это -копеечная перекись, а я представляю, что творится с дорогими лекарствами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то встречала статистику, что в Украине 48% антибиотиков - подделка. И это официальные данные. А что на самом деле - даже думать страшно.

Я в августе покупала перекись, деть разбил сильно коленку, а под рукой как раз оказалась аптека. Так я вылила на ранку почти всю бутылочку - и хоть бы что - реакции абсолютно никакой! Так это -копеечная перекись, а я представляю, что творится с дорогими лекарствами!

а на какую реакцию вы рассчитывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на какую реакцию вы рассчитывали?

Ну как минимум, что перекись остановит кровь. А что - есть варианты? :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверняка..если были повреждены сравнительно крупные сосуды- самая распрекрасная перекись ничего не остановит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну наверняка..если были повреждены сравнительно крупные сосуды- самая распрекрасная перекись ничего не остановит!

Ну перекись все равно при взаимодействии с кровью начинает пениться, а тут такое чувство, будто просто водой промываю ранку. Да и ранка была небольшая, просто ссадина.

Это при том, что со сроками ,упаковкой все было в порядке.

Сама была очень удивлена - какой смысл подделывать копеечную перекись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно...насколько я помню по школьным годам (могу ошибаться) то перекись пенится только когда кровь уже то ли начала сворачиваться,то ли свернулась..то ли наоборот-не начала...Не помню

словом, ссадин и ран в пацанячьем возрасте было предостаточно...от драк до велосипедных "авиакатастроф"))))) заливали и перекисью...пенилось , но далеко не всегда!

Хотя чаще,конечно никакой не перекисью,а родители выливали полбутылки зеленки или йода в рану а для лучшей "усвояемости" добавляли пострадавшему подзатыльников (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я помню школьный курс, при контакте с кровью под влиянием какого-то фермента перекись распадается с выделением кислорода. За счет этой реакции кровь сворачивается. Кажется так.

Йод в рану? Брррр... Это же наверное жутко больно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну насколько я помню школьный курс, при контакте с кровью под влиянием какого-то фермента перекись распадается с выделением кислорода. За счет этой реакции кровь сворачивается. Кажется так.

не спорю...просто сам прекрасно помню- бывает-шипит,а бывает-как вода течет...

 

а йод в рану..ну так мы ж пацаны были-не девчонки Плакать не к лицу!! поморщился,похромал,слезы-сопли (непроизвольно выступившие)))вытер- и дальше на велике гонять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaguza, я почему-то уверенна, что все что ты написала про свою соседку о якобы купленного фальшивого препарата это не правда. Я уже читала что-то подобное правда не другом форуме. С начало надо быть уверенным в том о чем говоришь что это правда, и только потом писать разные гадости. Конечно если ты себя уважаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jaguza, я почему-то уверенна, что все что ты написала про свою соседку о якобы купленного фальшивого препарата это не правда. Я уже читала что-то подобное правда не другом форуме. С начало надо быть уверенным в том о чем говоришь что это правда, и только потом писать разные гадости. Конечно если ты себя уважаешь.

Kleopatra- а Вы себя уважаете?

У Вас есть 100% доказательства того,что Jaguza написала неправду? потому что доказательство "я почему-то уверена" тут не катит...

следовательно,Вы уверены "почему-то",и гадости тут писать право имеете только Вы,я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kleopatra- а Вы себя уважаете?

У Вас есть 100% доказательства того,что Jaguza написала неправду? потому что доказательство "я почему-то уверена" тут не катит...

следовательно,Вы уверены "почему-то",и гадости тут писать право имеете только Вы,я правильно понял?

 

Историю которую описывает Jaguza я уже читала на другом форуме, только там были другие действующие лица. Jaguza с первым автором тоже ведет переписку. Она просто пересказала еще раз якобы от своего имени. А гадости я не писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...