Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Vilochka

Девочки, подскажите магазины/курсы!:)

Рекомендованные сообщения

давно мечтала о том, чтобы купить набор нормальных ножей. может кто-нибудь что-то посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

все они тупяться рано или поздно

покупай самый дешевый набор

и самую дорогую точилку)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно мечтала о том, чтобы купить набор нормальных ножей. может кто-нибудь что-то посоветовать?

 

Советую.

Говориш в присутствии мужа какой нож такой и муж, и нож всега будет наточиный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говориш в присутствии мужа какой нож такой и муж, и нож всега будет наточиный.

зачёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет просто супер, мне он очень понравился. Даже муж улыбнулся. Но вопрос так и остался открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои знакомые хвалили Rondell и Tescoma, вообще если у Вас есть недалеко Эпицентр - пойдите туда "заблудиться" на несколько часов.

выбор ножей разных производителей и разных ценовых категорий. мне лично понравились японского производства наборы.

 

вообще, чтобы были хорошие ножи, нужен отдельный нож для отдельной цели, т.е. для мяса один, для овощей другой, для сыра третий, для рыбы четвертый, для хлеба - вообще отдельный - они тогда и тупятся не так быстро, и служат дольше.

так что готовьтесь выложить сумму ххх за набор :girl_prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На маленькую сумму я особо и не рассчитываю, так как прекрасно понимаю, что хорошие вещи из хорошей стали будут стоит не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще керамические ножи - говорят, что они вообще не тупеют, ой, сорри, не тупятся :wink3:

но это по отзывам с форумов, из статей, а лично ни у кого пока таких не видела, и у знакомых нет пока такого новшества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
керамические ножи

впервые слышу!

это что же, такой нож можно "разбить")))))

 

Добавлено через 2 минуты

вот уже нашел

 

knife2.JPG

 

по описанию просто чудо какоето

 

Уже на вид нож не обычен - белая керамика лезвия полупрозрачна на просвет и непривычно звучит при пробовании остроты пальцем. Об остроте отдельно - так как плотность циркониевой керамики более 8 единиц (у стали - 6, у алмаза - 9) нож не тупится вообще, а заводская заточка - выше всяких похвал. Лезвие неметаллическое и по-этому не окисляется при резке, а это значит, что ими можно нарезать даже салат (обычно его рвут руками), прорезиненая рукоятка очень ухватистая и приятно лежит в руке.

И еще ножи очень легкие - это настолько необычное ощущение.

источник http://my6.ru/archives/971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На маленькую сумму я особо и не рассчитываю, так как прекрасно понимаю, что хорошие вещи из хорошей стали будут стоит не дешево.

 

Если на маленькую сумму не рассчитываете, то рекомендую взять набор Бергофф. Средняя стоимость 850 гривен. Но это не должно Вас остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, спасибо за интересную информацию о керамических ножах. Я, если честно признаться, тоже никогда о них не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы с сестрой близнецы и нам найти обувь 34 размера да еще и одинаковую в край тяжело. поэтому и обращаюсь за помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ариале ,например, - любые размеры от 17 до 41-го.

И вообще - разве это проблема? Сейчас на деток шьют обувь ,которая выглядит вполне, как взрослая. Разве что со шпильками наверное проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Дело в том, что я совсем недавно переехала в Киев. Есть у меня увлечение - люблю творить всякие красивые мелочи руками:)

Подскажите, пожалуйста, магазинчики с пряжей/нитками (чтобы хороший выбор был) и со швейной фурнитурой, декором различным (например, розочки из атласных лент, стразы, ленты, кружево и т.п.)

Буду очень признательна:)))

Желательно на правом берегу:подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Контрактовой площади большущий магазин швейной фурнитуры..прямо возле метро...

ничего что Вам недевочка отвечает?))))

просто когда работал на предприятии легкой промышленности- выполнял еще и работу снабженцев- искал фурнитуру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Контрактовой площади большущий магазин швейной фурнитуры..прямо возле метро...

ничего что Вам недевочка отвечает?))))

просто когда работал на предприятии легкой промышленности- выполнял еще и работу снабженцев- искал фурнитуру))))

 

Спасибо Вам огромное!!!

Ничего, конечно:), спасибо ещё раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...