Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Kudlaj-Babaj

Синтетические витамины и БАД: стоит, нет?

Рекомендованные сообщения

О том, что сейчас в продуктах никакой пользы, "окромя вреда" - говорят много. Но никто не говорит, что с этим делать. А выходит так, что скоро совсем есть нечего станет - все опасное:swoon: Особенно то, что по привычке считается полезным - фрукты-овощи. :fool:

Все дружно пересаживаются на витамины и БАДы. Я как бы не сторонник, но выхода другого уже и не вижу. :scratch_one-s_head:Посоветуйте, кто что пробовал? Особенно - для бодрости. Утром проснуться - просто беда. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Kudlaj-Babaj, если живешь в частном доме - лучший выход выращивать самому - тогда точно будешь знать что это натуральное. У меня дедушка хозяйство держит и выращивает овощи и курей и кролей, вобщем молодец =) Но труд это тяжелый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте, кто что пробовал? Особенно - для бодрости. Утром проснуться - просто беда. Спасибо!

 

Мда, есть свеженькое - это крута, но не всем доступно (без нитратов) :sad: Поясему я жру витамины. Мультитабс - банально но уже проверено на себе 4 года:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мультитабс - это типа круто. Только я не слышала, чтоб витамины в принципе бодрили))) Да и не усваиваются они, насколько я знаю. Особенно, если с кишечником, простите, Ж...па, ну, в смысле, если дисбактериоз (а он у нас, говорят, повальный).

А огорода у меня действительно нет. И не потому, что ленивая, а вот такая она - судьба потомственной интеллигенции))):sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, мультитабс - это типа круто. Только я не слышала, чтоб витамины в принципе бодрили))) Да и не усваиваются они, насколько я знаю. Особенно, если с кишечником, простите, Ж...па, ну, в смысле, если дисбактериоз (а он у нас, говорят, повальный).

А огорода у меня действительно нет. И не потому, что ленивая, а вот такая она - судьба потомственной интеллигенции))):sad:

 

Я не говорю что круто, я говорю, что 4 ГОДА проверки на себе имею - нормально чувствую себя. А без витаминок вялый и сонный. Если у тебя не усваиваются - твои проблемы.

Дисбактериоз лечить надо - он сам не пройдет :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а че Вы психуете, кваква?

Я просто говорю, что не встречала в жизни витаминов, от которых чувствовала бы эффект.

Я честно и искренне сейчас полезу читать в Интернет, если вы настаиваете.

А пальцем у виска крутить - так это каждый дурак может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, а че Вы психуете, кваква?

Я просто говорю, что не встречала в жизни витаминов, от которых чувствовала бы эффект.

Я честно и искренне сейчас полезу читать в Интернет, если вы настаиваете.

А пальцем у виска крутить - так это каждый дурак может.

 

С чего вы взяли, что я психую? :swoon:

Вы не встречали - я встречал :dirol:

Я не настаиваю - хотите смрадно пукать - пукайте :bye:

Вам виднее конечно, но мне думается, что не только дурак:biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Вы не нюхали, как я пукаю!

А во-вторых, я вообще не говорила ничего подобного!!! :rofl:

Видно, у кого что болит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, Вы не нюхали, как я пукаю!

А во-вторых, я вообще не говорила ничего подобного!!! :rofl:

Видно, у кого что болит...

 

Не нюхал и не хочу.

Процитирую Вас: Да и не усваиваются они, насколько я знаю. Особенно, если с кишечником, простите, Ж...па, ну, в смысле, если дисбактериоз (а он у нас, говорят, повальный).

Если дисбактериоз в стадии "ж...па" то приятно пахнуть выхлоп не может. Хотя... Свое ведь не пахнет - мож вы не чувствуете? Или еще и с носом проблемы?:biggrin2: Так шо вы во всем признались не говоря об этом прямо :rofl:

А у меня все Слава Богу - если вдруг антибиотики пришлось поесть - потом бифидобактерий покушал и никаких бурчаний-урчаний. Все усваивается.

Чего и Вам желаю :blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, содержательный вышел диалог...

:good:

Ценю за прямоту. Просто у вас, конечно, все, одни таблеточки, другие таблеточки... Антибиотики... Закусил бактериями, витаминками полирнулся ... Пуки марципанами ароматизированы:rofl:

Хотя, в чем-то Вы меня убедили: если человек 4 года жрет всякие пилюльки и все еще так бодро брыкается, значит, либо у него бзик на эту тему, либо ему платят за рекламу, либо... ему и в самом деле помогает.

Отныне на эту тему можете писать мне в личку. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, витамины - это коферменты, то есть - улучшают метаболизм (ничего что я по французски?). А значит - лучше самочувствие.

Во-вторых, некоторые из витаминов содержат иммуномодуляторы. Например - Мультитабс Иммуно (извините, других не знаю с иммуномодуляторами).

А в-третьих, если авитаминоз (а он у каждого второго), то они просто оздоравливают.

Единственно, не нужно все время жить на таблетках. Почувствовал прохое самочувствие и аппатию - принял курсом недельку-две. Больше не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому не хватает бодрости с утра и в течении дня предлагаю травяной чай, в состав которого входит экстракт зеленого чая 80%, порошок натурального кофе 4%, экстракт кардамона, мальвы, цветов суданской розы.

Так же есть таблетки NRG, на основе натуральной гуараны, которую использовали древне-индейские племена для повышения работоспособности и выносливости.:good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сильно дорогие таблетки? А то напитки-энерготоники соят весьма порядочно. Есть кстати мнение, что чтобы не нанести здоровью непоправимый вред, нужно всю эту гуарану заедать витаминами. Иначе организм просто выдохнется.

Как говорил профессор Преображенский, "Не хлещиет загнанную лошать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуарана - В отличие от других разновидностей кофеина оказывает щадящее действие на желудочно-кишечный тракт. Является полезной альтернативой кофе.

Экстракт зеленого чая (Camellia sinensis) содержит, согласно исследованиям ученых, полифенолы - вещества, являющиеся антиоксидантами. Обладает тонизирующим действием. Содержит кофеин.

Экстракт лимонной цедры – источник биофлавоноидов.

 

 

 

Преимущества продукта Таблетки NRG

 

Гуарана улучшает обмен веществ, повышает расщепление жиров, стимулирует умственную деятельность, препятствует возникновению атеросклероза и очищает печень.

Гуарана обладает обезболивающим действием при физических нагрузках на мышцы: она выводит из мышечных тканей молочную кислоту, что находит свое применение в спортивной медицине.

Гуарана помогает при борьбе с избыточным весом, так как притупляет чувство голода и способствует разрушению жировых отложений.

Гуарана повышает работоспособность и выносливость.

Гуарана необходима при синдроме хронической усталости.

Гуарана способствует положительному эмоциональному состоянию.

Гуарана - эффективное натуральное успокаивающее средство, не тормозящее высшую нервную деятельность, а напротив, улучшающее остроту мышления.

Гуарана полезна при лечении мигрени и невралгии.

Гуарана поддерживает работу сердца.

Способствует повышению тонуса, активизации умственной деятельности, так как улучшает доставку кислорода к клеткам головного мозга

Целесообразно принимать при физическом переутомлении, вялости, сонливости. Хорошее средство, например, для водителей автомобилей во время длительной поездки.

 

Способ употребления:

Таблетки: взрослым по 1-2 таблетке в день во время еды.

В баночке 60 таблеток, цена 175 грн.(около 3 грн за табл.), в отличие от

энергетических напитков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно всю эту гуарану заедать витаминами. Иначе организм просто выдохнется.

Как говорил профессор Преображенский, "Не хлещиет загнанную лошать"

 

Согласен! Я уже писал - какой-нить мультитабс - и никакой гуараны не надо - глаз не сомкнешь:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука очень даже классная. Только сердце потом колотится, выпрыгнуть хочет. Я предпочитаю стимулироваться кофием, или Мультитабс Иммунио - содержит комбинацию мультивитаминов и экстракт женьшеня. Эффект более ровный получаетсяи более мягкий. И полезнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kudlaj-Babaj, если живешь в частном доме - лучший выход выращивать самому - тогда точно будешь знать что это натуральное. У меня дедушка хозяйство держит и выращивает овощи и курей и кролей, вобщем молодец =) Но труд это тяжелый...

зато как классно - вышел с утречка на улицу, сходил в сад или огород - вырвал то, что тебе надо (это летом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я синтетическим витаминам не доверяю, слабо верится в их эффект. Про то, что с ними бодрячок, а без них - сонный, я слышала не раз, возможно они усваиваются, но частично, большая часть принятых витаминов превращается "в ингредиенты для дорогой мочи" - это цитата из любимого сериала "Теория большого взрыва". Когда не было вариантов, я тоже их пила, так как расчитывать на продукты питания нельзя. Потом начиталась информации и перешла на натуральные витамины:

это пчелиная пыльца (1ч.л. в день) - дешево, но полезно так, что можно докушаться от гипервитаминоза

это мед (утром с чаем в прикуску, не разводить в горячей воде)

это пророщенная пшеница (не очень вкусно, но энергия прет, волосы и ногти тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на натуральные витамины:

это пчелиная пыльца (1ч.л. в день) - дешево, но полезно так, что можно докушаться от гипервитаминоза

это мед (утром с чаем в прикуску, не разводить в горячей воде)

это пророщенная пшеница (не очень вкусно, но энергия прет, волосы и ногти тоже)

очень поддерживаю! ел когда-то пыльцу... но тут нужно не переборщить, она очень тяжелая для желудка и если есть ложку чайную на тощак то может болеть желудок

тогда нужно разбавлять ее в меде

эффект не заставляет себя долго ждать - пищеварение улучшается прямо на глазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эффект не заставляет себя долго ждать - пищеварение улучшается прямо на глазах

Как это проявляется - аппетит повышается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, мед - то еще слабительное, поди знай, это у тебя пищеварение улучшилось или несварение началось :rofl: А что касается темы топика, то таки да, всегда чувствовала бодрящий эффект от витаминов, потому и пью их, как тут писалось, курсами - раз в год весной. Но нонче чаще.

Нутрилит действительно хорошие витамины, но дорогущие, зраза ((( Оптимальный баланс - упомянутый мультитабс и супрадин. Но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, раньше я пила только весной, сейчас уже начала пить, потому что чувствую организм работает на пределе (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...