Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
autskai

Когда лучше совершать пробежку?

Рекомендованные сообщения

В безуспешных поисках истины в интернетах, я так и не нашёл единственно правильного ответа на этот вопрос - мнения везде разделены.

Так всё-таки, когда лучше совершать пробежку (не дальнюю, максимум 2 км)? Вечерняя, говорят, на сердце плохо влияет, а утренняя - чересчур утомляет, своего рода стресс после сна. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

autskai, я когда бегала, то делал это утром. Вечером всегда хочется куда-то пойти да и бывало что просто сил на неё нету.

А вообще бегайте когда Вам удобно и нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мужчин - в принципе индивидуально и зависит от биоритмов конкретного человека. Для женщин - лучше вечером.

 

Вечерняя, говорят, на сердце плохо влияет

 

Кто говорит? Где говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для женщин - лучше вечером

...утром никогда не бегал, а вечером иногда совершал пробежки...неужели у меня биоритмы как у женщины :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегаю по утрам. Во-первых, так удобнее по времени, во-вторых, здорово помогает проснуться. А в-третьих, я жаворонок, утром у меня сил и энергии хоть отбавляй, а вечером меня хватает только на то, чтобы за компом посидеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели у меня биоритмы как у женщины

 

Если по совсем простому - все знают что есть "совы" и жаворонки". Одни активнее сразу после пробуждения, другие просыпаются позже, чем встают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какое время суток бегать - это не принципиально. Я бегаю по утрам, супруг - вечером, и оба очень довольны.

 

Мы в полном восторге от этой книги:

...реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, всё зависит от особенностей организма. От того, сова вы или жаворонок, и в какое врем суток выше физическая активность, когда не нужно совершать излишнего насилия над организмом. Стоит прислушаться к своим ощущениям и выбрать оптимальное время самостоятельно.

Мне лично бегать рано по утрам, как и по вечерам после работы - одинаково неприемлемо... Поэтому лучшим вариантом стала пробежка в выходные в первой половине дня до обеда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше все же утром бегать, в после пробежки принимать душ, так целый день организм пребывает в тонусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В безуспешных поисках истины в интернетах, я так и не нашёл единственно правильного ответа на этот вопрос - мнения везде разделены.

Так всё-таки, когда лучше совершать пробежку (не дальнюю, максимум 2 км)? Вечерняя, говорят, на сердце плохо влияет, а утренняя - чересчур утомляет, своего рода стресс после сна. Что скажете?

 

Да ВЫ батенька просто напросто - ЛЕНТЯЙ))))))

Просто должно ХОТЕТЬСЯ бегать и тогда Вы не будете искать "истину", но будете бегать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В безуспешных поисках истины в интернетах, я так и не нашёл единственно правильного ответа на этот вопрос - мнения везде разделены.

Так всё-таки, когда лучше совершать пробежку (не дальнюю, максимум 2 км)? Вечерняя, говорят, на сердце плохо влияет, а утренняя - чересчур утомляет, своего рода стресс после сна. Что скажете?

 

Цель пробежки? Аэробная нагрузка, кардио, жиросжигание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ВЫ батенька просто напросто - ЛЕНТЯЙ))))))

Просто должно ХОТЕТЬСЯ бегать и тогда Вы не будете искать "истину", но будете бегать!

 

Бегать нужно знать для чего, все имеет биологический ресурс и тупо бегать ради бега нет смысла. Лев не бросится на добычу если шанс успеха ниже 80%, иначе он в холостую растратит силы их не хватит на новый бросок. Почему же мы не думаем когда что то делаем, любая нагрузка должна быть обдумана и иметь цель. Бег не только лечит, но и калечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бегать нужно знать для чего, все имеет биологический ресурс и тупо бегать ради бега нет смысла. Лев не бросится на добычу если шанс успеха ниже 80%, иначе он в холостую растратит силы их не хватит на новый бросок. Почему же мы не думаем когда что то делаем, любая нагрузка должна быть обдумана и иметь цель. Бег не только лечит, но и калечит.

 

Ну Вы и сравнили. Для льва бег - вопрос жизни и смерти. Потому что еда не каждый день. А у нас - человеков еда каждый день и не обязательно бегать, но физкультурой заниматься надо 5 раз в неделю стабильно так же как и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Вы и сравнили. Для льва бег - вопрос жизни и смерти. Потому что еда не каждый день. А у нас - человеков еда каждый день и не обязательно бегать, но физкультурой заниматься надо 5 раз в неделю стабильно так же как и есть.

 

Не нужно юношеского максимализма, 5 раз в неделю? А моторчик выдержит? К 5-ти нагрузкам в неделю, не важно каким, прежде себя нужно подготовить. Ты не представляешь какой это стресс для организма, если до этого ты лет пять вел дивано-чипсовый образ жизни. Любой стресс не есть хорошо. Например рак легких очень часто возникает у курильщиков в первые полгода после отмены курения. Некоторые врачи утверждают что если курил более 20 лет то бросать крайне опасно, советуют минимально снизить частоту курения и бросить лишь постепенно, в течении нескольких лет. С нагрузками та же картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что Вы предлагаете пять лет привыкать к пятидневным занятиям физкультурой. Так Вы не в ту темку зашли. Вам в тему "как встать с постели". Пять раз в неделю миним по 40 мин - это классика здорового образа жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренняя пробежка полезнее. Утомляет она лишь первые пару дней, потом будет придавать тонус всем мышцам, будет бодрить и придавать сил на весь день. Просто не у всех есть время бегать по утрам, кто утром бегает, кто вечером. Я лично больше пользы вижу в утренней пробежке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше утром, тогда заряд бодрости будет целый день, вечером можно разве что марафоны бегать, чтобы вымотаться и быстрее уснуть потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если вечерняя пробежка, то до ужина или после?

 

вместо))))

а вообще-примерно через час после еды или за час до еды)

но!!! не перед сном) тонус же повышается.. будут бессонные ночи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше делать пробежку перед приёмом пищи, после приёма пищи бегать не рекомендуется нужно хотя бы чтоб часок другой прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше утром, тогда заряд бодрости будет целый день, вечером можно разве что марафоны бегать, чтобы вымотаться и быстрее уснуть потом.

 

Мне кажется что это не спорт а увиливания от жены, рано утром с постели

и вечером быстро заснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется что это не спорт а увиливания от жены, рано утром с постели

и вечером быстро заснуть.

 

ну смотря какая жена:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...