Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Jaguza

Кто как поддерживает зрение?

Рекомендованные сообщения

Последнее время чувствую, что глаз как бы ленится: плохо фокусируется при переведении взгляда от близко расположенных предметов вдаль и наоборот, на синих и красных лампочках тяжело сфокусировать взгляд и т.д. При этом зрение пока держится на единичке, но уже с трудом :sad:Поэтому периодически делаю упражнения, пальминг и примочки с экстрактом черники. Какие еще профилактические средства знаете? Только эффективные и проверенные на себе :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

это все от компа я так понял? нужно делать зарядку для глаз обязательно, каждые 45, если работаешь за компьютером. это то что я делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охо-хо.. тоже самое! Я уверена на 99% ,что это вина интернет-посиделок.

 

Купила противокомпьютерные очки, пилюли с экстрактом черники.

Но надо меньше пялиться в монитор ИМХО. После недельной передышки зрение становится как прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офтальмологи советуют каждые полчаса отрывать взгляд от монитора и устремлять куда-нибудь вдаль. Лучше на зеленые деревья или небо за окном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
экстрактом черники.

тоже пил - результата ощутимого не было...

 

противокомпьютерные очки

имеешь в виду с антибликовым покрытием? такие тоже одеваю - честно говоря ощутимого опять же нет

Но надо меньше пялиться в монитор ИМХО

а вот это, думаю, самый действенный метод :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сильно ощущаю защиту очков. Они не только блики отражают, но и уменьшают мигание ЖК-монитора и яркость убавляют. Офтальмолог посоветовала надевать их даже для просмотра тиливизира)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но и уменьшают мигание ЖК-монитора и яркость убавляют.

ничего не спутала? разве жк мигает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, драсти, мой жк точно не мигает ))) но от постоянного напряжения на небольшом расстоянии таки падает зрение (( хорошо, что телевизора нет, тот точно мигает

а что за пилюли с черникой? как раз думала приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, драсти, мой жк точно не мигает )))

тут не имелось в виду что он мигает настолько что аж в глазах рябит... он мигает очень быстро по идее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старые ламповые (или какие они там) точно мигали - это было видно, если смотреть на них краем глаза или по телевизору, ну и усталость наступала очень быстро. Сейчас могу полдня просидеть за ЖК и нет той усталости, как раньше в офисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
старые ламповые (или какие они там) точно мигали

это и есть ЭЛТ, кстати их "мигание" хорошо заметно если снять на видеокамеру, или даже на мобильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажді я посмотрел большую часть "Ликвидации" за одну ночь и у меня появилось что -то подобное на то что Ві описали. Принимал порошок с черникой "Зелёного мира", в єтой компании есть и капсулі для восстановления зрения. Мне помогло, хотя у меня тоже всегда біла единица и надеюсь ещё долго так будет потому что я ккк"Сижу" на хороших БАДах и много о них знаю. Ну а гимнастику Ві уже делаете. Жданов, Панков, Норбеков дают массу хороших рецептов от Бейтса и от себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однажді я посмотрел большую часть "Ликвидации" за одну ночь

ну надо же)) буквально пару дней назад сделал то же самое))))

Сижу" на хороших БАДах и много о них знаю

тогда добро пожаловать в эти темки, там как раз не хватает авторитетного мнения:

- Синтетические витамины и БАД: стоит, нет?

- Биодобавки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это и есть ЭЛТ, кстати их "мигание" хорошо заметно если снять на видеокамеру, или даже на мобильник

вот, я о том же )) а если снимать ЖК, то не видно

 

доктор Пилюк, меня тут недавно пугали, что препаратов на основе черники у нас масса, но далеко не в каждом она есть по сути. ((( знать бы, как распознать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве можно купить и пилюли и порошок с черникой. То что это именно черника видно при разведении её чернота и по вкусу. Я только не знаю в каком объёме здесь разрешено информацию давать. Давать адрес или давать телефон или вы просто найдёте доктора Пилюка сайт и лично узнаете про Ул. Паньковскую в Киеве. Фирма надёжная с четырьмя известнейшими мировыми сертификатами качества и сертифицированная на украине. Я сам сейчас принимаю и мне помогло не нашёл только где то что я писал ранее.

 

Добавлено через 1 час 32 минуты

Михаил! Будьте добры, напишите пожалуйста, какую информацию я могу оставлять здесь если человека интересует интимный вопрос. В компьюторных технологиях я "Чайник".Личное сообщение здесь не принято отправлять? Мне приятно что уделили мне внимание. Я уже ваш. Ответы на форуме войдут в каком-то виде в мою книгу, поэтому у меня есть стимул здесь писать много интересного о здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это два дополняющих друг друга комплекса на основе экстракта черники. В сентябре я слушал президента компании производителя. Она сказала, что в порошке на 20 грамм порошка экстракт из 1 кг черники. Много пектина и белка. В пилюлях много цинка (3 мг приблизительно), кроме экстракта и трав. Цинк, кроме органа зрения нужен везде. Он входит в 200 ферментативных систем. Нужен коже, используется при синтезе инсулина и половых гормонов, помогает справиться с юношескими угрями, предотвращает болезнь Просада ( Деменция, Дерматит, Диарея), укрепляет иммунитет, является антиоксидантом. Наибольшее количество находится у мужчин в половых органах и в том числе в сперме. Мужчины с каждой эякуляцией теряют дозу цинка, которую женщины неосознанно пытаются восполнить мясом. Плюс в этом сборе есть экстракты из трав. Продолжение следует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принимал порошок с черникой "Зелёного мира", в єтой компании есть и капсулі для восстановления зрения.

 

Это та же чудо компания, которые наклейки для мобильных телефонов производит? Типа, защитные?

 

Мдя....

 

Добавлено через 1 минуту

"Как это работает:

Компания «Зеленый мир» определила и изучила около 20 видов излучения мобильного телефона и предлагает разработанную компанией специальную наклейку из высококачественных полимерных материалов с применением 3-G технологий, способную поглощать большую часть вредных электромагнитных излучений, отрицательно влияющих на здоровье."

Этот зеленыей мир имеется в виду?

 

Если да, то даже комментировать не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Как это работает:

Компания «Зеленый мир» определила и изучила около 20 видов излучения мобильного телефона и предлагает разработанную компанией специальную наклейку из высококачественных полимерных материалов с применением 3-G технологий, способную поглощать большую часть вредных электромагнитных излучений, отрицательно влияющих на здоровье."

Этот зеленыей мир имеется в виду?

 

Если да, то даже комментировать не хочется...

ну почему же не хочется...

я прокомментирую:

Бред Сивой Кобылы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
старые ламповые (или какие они там) точно мигали - это было видно, если смотреть на них краем глаза или по телевизору, ну и усталость наступала очень быстро. Сейчас могу полдня просидеть за ЖК и нет той усталости, как раньше в офисе

 

Да я тоже сижу целый день за компом, еще и в очках. Усталости нет, но фокусировка зрения, заметила, падает.

Я вижу на своем ЖКмониторе полосы. Они не явные, они бегут как волна. Хорошо заметно на сером фоне. Это называется "мерцание" монитора.

 

Добавлено через 57 секунд

а что за пилюли с черникой? как раз думала приобрести

 

Я покупаю "Черника-форте" и еще завариваю периодически чай из сушеных стеблей черники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, у меня ни на каком фоне ничего не бегает, может монитор не настроенный?

а черника-форте - это чья вещь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...