Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Вязание, вышивание, бисероплетение - эти виды домашнего творчества стали уже довольно привычными.

А, может, кто-то занимается чем-то редким?

Я когда-то увлекалась фриволите - плетение челноком кружев.

Слышала про кружева на коклюшках.

А какие еще забытые рукоделия вы пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Моя дочь занимается в кружке ремесел. Недавно лепили из соленого теста. Очень необычные поделки можно придумать, хорошие подарки выходят или украшения для дома. Сейчас готовимся к Пасхе - начали делать пысанки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увлекаюсь полимерной пластикой. Стоит она не дешево, но теперь ее хотя бы и в Киеве найти можно. Можно делать очень красивую бижутерию. Я, правда, больше миниатюрами увлекаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга, York, а поподробнее?

 

Как соленое тесто делается?

 

И кто такая полимерная пластика? Где найти можно - хотя бы для онакомления? А еще лучше - фотографии покажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соленое тесто делается очень просто. Соль+ мука+ чуть-чуть воды. Потом лепится что угодно, все это дело ставится в духовку. Потом можно раскрасить, покрыть лаком. И готов новый киевский бизнесчеловек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merica, спасибо! Соленое тесто - еще один пункт в списке "когда-нибудь будет отпуск" :) Все-таки попробую, рано или поздно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увлекаюсь мылом ручной работы. Покупаю формочки, мыльную основу и фантазирую. Делаю с различными красителями и ароматизаторами, с натуральным шоколадом и апельсиновой цедрой, с овсянкой и мелиссой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я,вот,вышиванием крестиком увлекаюсь.смотрю фильм какой-то и вышиваю.только вот в Киеве мало где найти могу интересную для меня вышивку,чаще из Львова привожу(католические иконы нравятся,они отличаются от православных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aliya, на Петровке масса схем по вышивке, и маленькие и огромные - практически на любой вкус, нужно только поискать.

А я вот купила акриловые краски и занялась разрисовыванием... ногтей. Намного легче, чем с помощью лака. Плюс, кроме маникюра можно разрисовывать изделия из стекла. Очень эффектно получается, как закончу - выставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая увлекается вышивкой. В детской у нее в рамочках висят симпатичные пингвинчики, собачки и карапузики! Такая красота! И с этими миниатюрами ручной работы удивительно уютно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

93c8ce452cc8t.jpg

Название: An Encyclopedia of Ribbon Embroidery Flowers: 121 designs

Автор: Deanna Hall West

Серия: American School of Needlework

Страниц: 57

Формат: DJVU

Размер: 1.53 Мб

Книга из отличной серии книг по рукоделию, посвященная вышивке шелковыми лентами. Читателю предлагается освоить этот оригинальный вид вышивки, вышивая различные цветы (всего 121 вариант). Подробные инструкции.

Скачать:

depositfiles

 

46d5ffc4d34at.jpg

Название: Encyclopedie de la Broderie au Ruban. Les Fleurs

Автор: Marie Pieroni

Страниц: 45

Формат: DJVU

Размер: 3.31 Мб

Вышивка шелковыми лентами - ставший необычайно популярным сегодня вид рукоделия, позволяющий без значительных затрат времени и денег сделать неповторимыми вашу одежду и аксессуары, украсить домашние мелочи, сделать оригинальный подарок... Вашему вниманию предлагается книжка, благодаря которой вы без труда научитесь вышивать различные симпатичные цветы и целые композиции.

Скачать:

depositfiles

 

037b00c21d65t.jpg

Название: Цветочные фантазии из лент

Автор: Дебора Хенри

Издательство: Мой Мир ГмбХ & Ко. КГ

Год: 2007 г.

Страниц: 96 стр.

Формат: Djvu

Размер: 9.2 Mb

ISBN: 978-3-86605-671-8

Язык: Русский

Восхитительные ленты из нежного шелка, экстравагантного сатина, изящной органзы, изысканного бархата и универсальной синтетики... Объемные цветы, которые можно сделать из этих лент, привнесут элегантность в одежду, послужат украшениями, оригинальными подарками, их можно также использовать и для домашнего декора. Эта книга содержит полный курс по изготовлению искусственных цветов из лент. Красочные иллюстрации и подробные инструкции помогут читателю создать настоящий сад из ленточных цветов.

Скачать:

depositfiles

hotfile

 

a61ba53dbc22t.jpg

Название: Вышивка шелковыми ленточками

Автор: Энн Кокс

Издательство: Кристина - новый век

Год издания: 2006

Серия: Возрождение традиций. Уроки мастерства

Количество страниц: 80

ISBN: 5902059851, 0855329483

Формат: PDF/JPG в rar-архиве (+3% на восст.)

Размер: 12.47/12.7 Мб

Книга Энн Кокс содержит более 175 цветных фотографий и пошаговые инструкции к ним. Научитесь вышивать прекрасные цветы, подкрашивать ленточки и фон, придавать глубину садовым пейзажам и создавать изумительные шелковые букеты.

Скачать:

PDF:

depositfiles

uploadbox

hotfile

JPG:

depositfiles

uploadbox

hotfile.com

 

92640dd28477t.jpg

d04955a63ca9t.jpg

Название: Вышивка шелковой лентой

Автор: Огура Юкико

Издательство: Mokuba

Страниц: 49

ISBN: 4529035255, 978-4529035255

Формат: JPG

Размер: 2.82 Мб

Отличная книга известного японского дизайнера в области вышивки, посвященная необычайно модной и эффектной вышивке шелковой лентой. Интересные идеи и образцы привлекут уже владеющих этой техникой, а пошаговые иллюстрации помогут новичкам.

Скачать:

UploadBox

Depositfiles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kate86, а что такое мыльная основа и где Вы ее берете? Меня Ваше увлечение очень заинтересовало, так так сама люблю "вкусное" мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте ,я шью тильды,не могу найти на форуме соответствующую тему,может подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я шью куколок-тильд. Началось все с Ангела сна, которого я вешала над кроваткой своего чада, чтоб она хорошо спала... Потом затянуло. В свободную минутку рисую выкройки и шью куколок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классные куклы )) я как-то в переходе видела тетя продавала куклы такого типа, так хотелось купить ребенку, а денег при себе не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,наконец-то и на киевских просторах я встретила тильдоманку)))привет!классные тильдочки....а,вот мои5b99314e7fa08450cb4c4990d2f05869.jpegc1df5c03549eabbe5174e833ad27e223.jpeg6b82dfc91f645bffc63b3e144ef3082d.jpeg02369a7b5fed9b62a9a07f6329d04dc1.jpegeee09b853359d4c97a83573118d9dfe6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Алексия , bigmami как же красиво у вас получается ,а я начала заниматься вышивкой (крестиком) ,купила интересный набор для вышивки ,а там 46 цветов ,сначала была в полном шоке ,а потом набила руку и пошло дело ,еще немножко осталось ,думаю за месяц дошью. Правда, не всегда есть время вышивать так как я еще занимаюсь тортоукрашением. Вот ,несколько фото.

 

acc130e862act.jpg

ec2eef287f2at.jpg

2c28beec8026t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотища!!!!!!!!!!! А я вот тортики совсем не могу ни печь, ни украшать (хотя заканчивала общепит). Все хочу попробовать вышивать. Видела вышитые детские портреты.... обомлела, такая красота! Особенно черно-белые. ВАУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне ,украшать тортики намного проще чем шить или вышивать(особенно вышивать) Ведь для этого надо так много терпения ,а ваши куколки ,просто чудесные ,какие же вы девочки умницы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы какая умница!!!!!!!! По-моему в каждом деле, главное, чтоб оно тебе нравилось. Тогда вкладываешь всю душу в свое творение и оно получается чудом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему в каждом деле, главное, чтоб оно тебе нравилось. Тогда вкладываешь всю душу в свое творение и оно получается чудом!

 

Согласна с вами , если заниматься не любимым делом ,хороший результат ,вряд ли получим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно ,я даже не слышала о такой технике изготовления открыток. Это ваша работа ,делать открытки или хобби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...