Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Kat90

Препараты, только по-рецепту! За и против! Влияние наркомании на это вопрос

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хочу поднять такую тему:

 

Я лично с ней столкнулась:

 

1) во-первых моя сестра употребляет наркотики несколько лет,

 

2) во-вторых: она нашла препарат , который принимает наша бабушка как обезболивающее - и приняла его.

 

3) итог:

 

ей стало очень плохо, по ходу была передозировка. Не знаю как она до этого додумалась априори, захотела кайфонуть под рукой оказалось, не нужно деньги платить, или что-то другое, не знаю!!!

 

Если коротко, вместо эйфории - она получила много осложнений, перестала дышать - еле-еле откачали в реанимации!

 

Я хочу разобраться с этим вопросом, чисто человеческий интерес, поскольку как вы знаете бывших наркоманов не бывает! Я искала в интернете, но таки и не поняла, что это за препарат и вызывает ли он наркотический эффект??? Называется налбуфин. Прочла, что его выписывают онкологическим больным, на последних стадиях рака, как обезболивающее! Помогите пожалуйста разобраться, если кто сталкивался???! Уже позже почитала на форумах, что такие препараты, как Налбуфин и кетанов и др. наркоманы покупают из-за их дешевизны и доступности, поэтому в скором времени они будут выписываться по-рецепту!!! Что усложнит жизнь простым людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Налбуфин и кетанов

интересно, где это они в свободном доступе

особенно налбуфин

кетанов к наркотическим средствам вообще не относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кетанов половина аптек выдаёт только по рецептам... недавно хотела купить. так как зуб болел, обежала 5 аптек, прежде чем мне его без рецепта продали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже бабушке налбуфин постоянно покупала, а сейчас несдобровать - придется бегать по врачам и аптекам, а это потеря времени, к сожалению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить расслаблено посреди наркоманов очень сложно, мало того что наркоманы дома, наркоманы везде, недавно выхожу из дому на улицу, чуть не напоролась на брошенные валяющиеся шприцы, таким образом оставленные чтобы на них кто-то специально напоролся!!! А везде маленькие детки гуляют, как так можно скажите? Люди живут неосознанно, ради дозы, а зачем подвергать жизнь ничем невиновных людей! Но к сожалению сознание у них отсутствует, это уже по опыту могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечить их нужно, и если препараты по рецептам выдавать, то нужно чтобы у каждой семьи был семейный врач, а для этого нужно хорошую з/п получать. Замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кетанов половина аптек выдаёт только по рецептам... недавно хотела купить. так как зуб болел, обежала 5 аптек, прежде чем мне его без рецепта продали...

Видно у этой аптеки серьёзные финансовые проблемы были, раз они Вам продали кетанов без рецепта. Заменитель сейчас только продают без рецепта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, хочу поднять такую тему:

 

Я лично с ней столкнулась:

 

1) во-первых моя сестра употребляет наркотики несколько лет,

 

2) во-вторых: она нашла препарат , который принимает наша бабушка как обезболивающее - и приняла его.

 

3) итог:

 

ей стало очень плохо, по ходу была передозировка. Не знаю как она до этого додумалась априори, захотела кайфонуть под рукой оказалось, не нужно деньги платить, или что-то другое, не знаю!!!

 

Если коротко, вместо эйфории - она получила много осложнений, перестала дышать - еле-еле откачали в реанимации!

 

Я хочу разобраться с этим вопросом, чисто человеческий интерес, поскольку как вы знаете бывших наркоманов не бывает! Я искала в интернете, но таки и не поняла, что это за препарат и вызывает ли он наркотический эффект??? Называется налбуфин. Прочла, что его выписывают онкологическим больным, на последних стадиях рака, как обезболивающее! Помогите пожалуйста разобраться, если кто сталкивался???! Уже позже почитала на форумах, что такие препараты, как Налбуфин и кетанов и др. наркоманы покупают из-за их дешевизны и доступности, поэтому в скором времени они будут выписываться по-рецепту!!! Что усложнит жизнь простым людям!

зачем такие сложности если можно дарами природы воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем такие сложности если можно дарами природы воспользоваться.

Какими именно дарами? И в каком направлении - для наркоманов или чтобы обезболить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видно у этой аптеки серьёзные финансовые проблемы были, раз они Вам продали кетанов без рецепта. Заменитель сейчас только продают без рецепта.

 

Не скажите. У меня тоже зуб болел и мне тоже продали без рецепта. Правда мое лицо как рецепт было :гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и налбуфин кому то нужен без рецепта. Или я не права?

И трамадол кому-то нужен без рецепта... Если так рассуждать, то аптеки вообще не нужны - пошёл в супермаркет и купил "колёс". Препараты наркотического действия должны продаваться по рецепту врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю это маразмом, когда из-за наркоманов вводят ограничения на те или иные препараты. Из-за того, что милиция не выполняет свою работу, мы должны страдать - пусть хоть по начальнику милицейскому под каждую аптеку поставят, если его подчинённые не в состоянии побороть преступность

 

С таким понтом предлагаю по рецептам или специальным разрешениям продавать такие вещества:

 

- бензин

- клей

- спички

- (список можно продолжить и довести до абсурда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марганцовка еще и соляная кислота

Да, с марганцовкой меня удивили один раз в аптеке, отказавшись продавать. На вопрос почему, ответили, что нарики научились как-то дурь из неё изготовлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, с марганцовкой меня удивили один раз в аптеке, отказавшись продавать. На вопрос почему, ответили, что нарики научились как-то дурь из неё изготовлять.

 

не из неё, а с её помощью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возжелали наладить производство?:гг:

Та не, из любопытства... Раньше химию неплохо знал, вот и хотелось бы глянуть, раз человек в курсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласна) Я столько настрадалась((, но наверное это карма, мы должны отдать людям заботу, которую получали от них в прошлых жизнях, а теперь вот таким образом отрабатываем им!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю это маразмом, когда из-за наркоманов вводят ограничения на те или иные препараты. Из-за того, что милиция не выполняет свою работу, мы должны страдать - пусть хоть по начальнику милицейскому под каждую аптеку поставят, если его подчинённые не в состоянии побороть преступность

 

С таким понтом предлагаю по рецептам или специальным разрешениям продавать такие вещества:

 

- бензин

- клей

- спички

- (список можно продолжить и довести до абсурда)

 

Но это к сожалению печальная правда, когда тебя например скрутило от боли или твоих родных, ты должен бросить все работу, детей, выстоять очередь к терапевту блин и потом отправится в странствие по аптекам за нужным препаратом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем такие сложности если можно дарами природы воспользоваться.

 

 

Я например знаю такой дар природы! Когда-то в юности моя сестра старшая другая (которая не у потребляет наркотики) познакомилась с парнем в военном городке, он служил там, ! А потом она еще говорила, что он какой-то странный, постоянно пропадает куда-то. Вот тебе и дары природы!!! Интересно, кто-то из наркоманов еще делает такое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше химию неплохо знал, вот и хотелось бы глянуть, раз человек в курсе

гугл, как говорится, в помощь - по тех процессам - это не по адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рецепту только димедрол продают с некоторыми снотворными, а покупатели с такими рецептами в аптеках сильно на наркоманов смахивают, хотя есть ещё лекарство ,,от кашля,, его без рецепта раньше свободно продавали да и сейчас без рецептов приходят и покупают , аптекари ,,своих постоянных клиентов,,, знают в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие из лекарств, которые можно отпускать без рецепта, не приносят никакой пользы тому кто их принимает и хорошо если вреда не приносят. А с рецептами бардак был есть и будет - какой врач хочет лишнюю бумажку писать (для прокурора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...