Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
gunner

Російсько-українські сім'ї

Рекомендованные сообщения

Видно що для вас в новинку ця тема.

вот и заглянула)

хочу бути самим собою, а не як всі.

а кто-то запрещает?

училась в выше все 5,5 лет одногрупница говорила на укр- никто ее не поменял, и еще пол группы тоже не изменились ни под каким влиянием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
а кто-то запрещает?

 

Як бачите мої "родичі" не хочуть мене сприймати таким як я є. Навіть при тому, що ми начебто "єдиний народ", а не одні японці, а інші мексиканці.

 

До речі був випадок - прийшов на співбесіду, роботу шувкав, довго говорили зі мною, з пів-години, потім кажуть "А теперь важный вопрос, а как у вас с общением на русском языке?". Я кажу - так як і до цього, а що. Вони кажуть "Видите-ли, мы из южных регионов и у нас возникли трудности в общении". Я кажу "А в мене не виникло труднощів". Вони якось багатозначно перезирнулись - і по вашій прямо схемі - " Вы немного по-украински говорили, немного по-русски (це при тому що я їх слова цитував), значит на суржике, а у нас клиенты по-русски все, сотрудники тоже". Я кажу "Я вісім років прожив у Києві, працював в чотирьох організацях і ніхто мені ніколи такого не говорив". І на цьому розмова закінчилась. Можу сказати - не працюю там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если действительно они вас не уважают, и как либо гнобят за укр яз- может поменьше с ними общаться? ну не в одной квартире живете ж-пусть жена с ними говорит.

вы с женой семья-а они вам чужие люди и вряд ли поймут вашу идеалогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если действительно они вас не уважают, и как либо гнобят за укр яз- может поменьше с ними общаться? ну не в одной квартире живете ж-пусть жена с ними говорит.

вы с женой семья-а они вам чужие люди и вряд ли поймут вашу идеалогию.

 

Гнобити не гноблять, але даним конкретним випадком виказують своє "фе", тому тут згоден з вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До речі був випадок - прийшов на співбесіду, роботу шувкав, довго говорили зі мною, з пів-години, потім кажуть "А теперь важный вопрос, а как у вас с общением на русском языке?". Я кажу - так як і до цього, а що. Вони кажуть "Видите-ли, мы из южных регионов и у нас возникли трудности в общении". Я кажу "А в мене не виникло труднощів". Вони якось багатозначно перезирнулись - і по вашій прямо схемі - " Вы немного по-украински говорили, немного по-русски (це при тому що я їх слова цитував), значит на суржике, а у нас клиенты по-русски все, сотрудники тоже". Я кажу "Я вісім років прожив у Києві, працював в чотирьох організацях і ніхто мені ніколи такого не говорив". І на цьому розмова закінчилась. Можу сказати - не працюю там.

может просто нехотели брать, а привязались к языку...

я вот на собеседование тоже ходила, давно это было, прицепились к 4 по непрофильному предмету в дипломе- сейчас не жалею что туда не попала-компания как оказалось на уровне плинтуса по культуре( из отзывов людей проходивших у них собеседование или немного работавших).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может просто нехотели брать, а привязались к языку...

 

Якщо не хочуть брати, то нічого вигадувати не потрібно, зразу не вирішують, бо конкурс - по 5-10 співбесід на вакансію.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не разжигай конфликт. В семейной жизни "правда" не нужна. Скоро новый год, поздравь сердечно тещу с тестем, позвони, да по русски с ними поговори. Пожелай им здоровья, счастья, и попроси все забыть, все плохое в старом году оставить. Просто дочка из уехала в Киев, к тебе, они может ревнуют(ну, бывает такое), может скучают сильно, может хотели, чтоб ты к ним переехал, может боятся одни, если с ними что, дочка далеко. Вобщем забудь, наладь отношения с женой и родственниками. С Наступающим Новым Годом! Мир вашему дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...