Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
unit

как вырезка из блога

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток. даже не знаю что будет с этой темой тк не нашел нужного раздела где ее создать, и имею подозрение что этот форум в принципе не задумывался для подобных тем. но раз гугль выдал первым результатом и текущий просмотр форума 2000 человек (надеюсь не ботов) возможно кто то и даст дельный совет или по крайней мере посочувствует. хотя есть у меня подозрение что даже если тему не удалят, она будет затролена до невозможности всеми "удачливыми" людьми нашего города. ладно думаю мыслей для темы форума изложено и так более чем нужно, так что перейду к самому вопросу.

сегодня в квартире обнаружилась пропажа "заначки" и это послужило стимулом к звонку... вопрос был только в тому куда звонить? первая мысль милиция. но зная о том как работают наши доблестные сотрудники... да и я знаю кто украл деньги. проблема в том что с этим делать... так что звонить я стал все таки в "службу доверия". сам номера не знаю так что опять гугл мне в помощь. нашел я номер на "наш киев" решил позвонить по 8 800 500 45 10 тк он круглосуточный. звонить с городского не захотелось что бы не определился номер. позвонил с мобильного, трубку взял парень, по голосу, лет 20 максимум. я не знал как нормально сформулировать и изложить вопрос, так что медленно и запинаясь, благо парень хоть не перебивал, его изложил. моя мать уже лет 5, может и больше бухает. нихуево так бухает. в этом собственно и проблема. что она моя мать, и она пьет. в прошлом году она продала в ломбард драгоценности, потратив непонятно куда деньги, которые ни я не бабушка не видели. сегодня еще и обнаружилась пропажа "заначки". в общем, рассказав про это и попросив совета я его и получил: пускай обратится в наркологический центр, иначе никак. ебать копать. меня аж подкосило. сказав "спасибо" я просил трубку. ради интереса проверил баланс на мобильном. с учетом того что разговор продлился минут 5 максимум, со счета ушло гривен пять. хорошо звонить в соц. службы. хуй с теми 5 гривнами. первое что пришло на ум это что было бы если бы я хотел повесится или выбросится из окна? такой оператор наверно сказал бы "вешайся, а хуле?". но суть вопроса не в том. возможно кто то связан с подобной деятельностью, или сталкивался с чем то подобным... меня интересует ваш совет, что в этой ситуации делать? прописаны мы все трое в одной квартире, и даже в случае если сменить сердечник в двери она просто вызовет милицию. уже не говоря о том что будет творится в коридоре, какую она поднимет панику. сразу разъясню некоторые моменты. живет она отдельно, где то, ни я не бабушка не знаем где, знаем что с таким же алкашем-ебарем. приходит домой не систематично, по большей части как напьется и будет недалеко от нашего массива. приходя домой обычно поднимает панику или просто "мешает". сейчас будет еще куча тролей с фразами "ты зажрался ,соска, мать ему мешает, у нас проблемы и похуже были". ну да, мать прожигающая диваны сигаретами или еще чем то, я без понятия, приходящая домой что бы отоспаться в туалете, или обоссать кровать это так, хуйня, а не проблема. из-за нее я ушел из бюджета в универа, и сейчас пошел работать, вместо получения нормального образования и возможности нормально обеспечить будущую семью. сейчас у меня нет друзей. мне элементарно стыдно и ними общаться, тем более что я уверен что они видели мою мать. мне неудобно говорить о том почему я покинул институт, мне неудобно говорить о том почему я работаю и где. у меня нет друзей. я не пью. я не курю. я жырный и уродливый неудачник. потому и пишу это сообщение на только зарегистрированном аккаунте на первом в списке гугля сайте. и на что то надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

unit, главное сейчас без агрессии,хоть я понимаю,что это тяжело.

вопрос-как давно это происходит?в следствии чего это происходит?какие были отношения у Вас с мамой до того,как это всё началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

происходит это уже очень давно. меня фактически бабушка вырастила, в детстве я даже путал значение слов "мама" и "бабушка". лет 15 назад, что бы обеспечить семью она работала на рынке, наверно там и начала пить, мы этого просто не замечали тк уходила она когда я еще спал, приходил когда я уже спал. а по внешнему виду все списывали на усталость, водкой вроде не воняло. как рынки начали загибаться так она и начала искать что то другое. сидела дома более года. уже тогда было ощущение того что я это просто "галочка" в каком то списке. тогда уже мы и заметили что они бухает. но тогда еще было было не так все запущено. какое то время она работала у "подруги" в ресторане. затем умер ее отец. ресторан прикрылся. и начался пиздец. в неделю она была пьяной дней 5-6. трезвой еще как то извинялась и клялась что бросит. сейчас она водится с таким быдлом... уличные воры, алкаши, наркоманы. благо сейчас дома она бывает не так часто. по времени я писал что лет пять, но это уже когда начался полный цирк. пьет же она наверно уже лет десять. и само собой сейчас даже мысли о том что с этим нужно кончать у нее и нет. ей не нужна ни мать, ни я, ни работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я не в состоянии сейчас и себя автономно обеспечивать... что уж говорить о семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока она сама не захочет бросить пить - вы ее из того окружения не вырвете....

как говорят: сама не живет и другим не дает.

вы сначала для себя решите - что вы хотите и на что готовы - если можно так выразиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего я хочу? на данный момент я хочу что бы дома больше не надо было прятать деньги, что бы можно было не боясь что она придет привести кого то домой. как бы это плохо не звучало. но я хотел бы что бы она просто пропала из моей жизни. что бы мы не имели больше ничего общего. не виделись. и не "слышались".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение-

понятное дело,что маман работать не хочет и не может чисто физически.лечить ее от алкогольной зависимости ,как я понимаю, средств не хватит.на мой взгляд есть два варианта,возможно(даже скорее всего)вариантов больше,но я вижу пока только два:

1.Если она говорит,что не хочет лечится,это не совсем так.она боится потерять то что есть,возможно,что ее действительно сейчас всё устраивает.вариант принудительно занятся ее лечением самим.т.е. не давать доступа к алкоголю,вести беседы.возможно ее придавили жизненные проблемы,которые она боится рассказать.возможно они настолько сожрали ее изнутри,что она ослабла морально и заливает горе алкоголем.это самый распространенный способ уйти от проблем.но проблемы не решаются,а остаются.

2.Оставить всё как есть,т.е. она взрослый человек и это ее сознательный выбор.

я бы все-таки занялась диалогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я хотел бы что бы она просто пропала из моей жизни

в таком случае Вы можете приблизить ее смерть,если хотите.можете просто пойти в аптеку и накупить лекарств с наркотическим действием.

 

Вы не хотите ей помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув.unit, к сожалению со своей мамой вы уже ничего не сделаете. пить она не бросит, женский алкоголизм не излечим. вам сейчас надо думать о себе, как вам жить, как зарабатывать на жизнь, приложить максимум усилий, чтобы не скатиться ниже плинтуса. с заначкой гораздо проще решить проблему - можно открыть счет в банке и в дальнейшем держать деньги на карточке, при необходимости снимая нужную сумму. а друзья - дело наживное! главное остаться в этой жизни человеком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего я хочу? на данный момент я хочу что бы дома больше не надо было прятать деньги, что бы можно было не боясь что она придет привести кого то домой. как бы это плохо не звучало. но я хотел бы что бы она просто пропала из моей жизни. что бы мы не имели больше ничего общего. не виделись. и не "слышались".

ну варианты ж всегда есть)

правда, все они жестокие.... но если нет шанса ее из той грязи вытащить придется так поступать(

что у вас там с жилплощалью? есть ли вариант разъехаться?

есть принудительное лечение от алкоголизма - не пробовали?

 

пока, как вариант - если у вас отдельная комната - врезаете хороший замок в межкомнатную дверь, чтобы она его со своим собутыльником не сбила - по крайней мере какое-то время ваши вещи точно никуда пропадать не будут.

 

мало информации. что считаете нужным озвучивайте - может и подберем наиболее щадящий всех вариант.

 

и еще: не забивайте себя морально - не надо себя загонять в "никто".

потому что это не так! живя в таком бедламе вы не опустились до ее уровня и не заглядываете в бутылку - у вас есть цели в этой жизни, а это очень немало!!! все еще сможет наладиться - восстановитесь в универе и доучитесь) и работа, соответственно, будет неплохая)) ну и так шаг за шагом наладится почти во всем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что у вас там с жилплощалью? есть ли вариант разъехаться?

а вот этого делать категорически не стоит! стопудово мама пропьет свою долю и окажется на улице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понимаю зачем что то писать в ответе если не читаешь сути.... когда она приходит домой она невменяема. даже если трезвая ни о чем подобном говорить она не хочет и не будет. все доводы и просьбы она пропускает сквозь уши. как с стенкой говоришь. а если что то ее зацепит то просто говорит "короче" или хмыкает.

нет не хочу. вы же не хотите убить прохожего наступившего вам на ногу? сейчас никаких "теплых" чувств я к ней не испытываю. она для меня чужой человек. делать такое со своими родственниками это выше моего понимания. лучше повесится чем так мучить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот этого делать категорически не стоит! стопудово мама пропьет свою долю и окажется на улице!

 

она их не жалеет - так чего они должны жалеть ее???

даже не сомневаюсь что пропьет и окажется на улице...

 

поэтому сразу сказал, что методы жестокие.

только она и их там всех, грубо говоря, в гроб загонит....

так она уже, судя по рассказу сына, конченная...

а ему еще жить - семью строить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unit, всё что Вы ей говорите в любом случае останется в ее сознании.поверьте.слова-очень сильное оружие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она их не жалеет - так чего они должны жалеть ее???

око за око?а как же "родителей не выбирают?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unit, всё что Вы ей говорите в любом случае останется в ее сознании.поверьте.слова-очень сильное оружие

 

поверьте! в сознании у нее ничего не останется! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
око за око?а как же "родителей не выбирают?"

 

нет.

просто насмотрелся по работе в свое время - поэтому и на стороне детей!

ни одного случая в практике не попалось с хорошим концом - ни один алкоголик не изменился.... а дети в итоге бомжевали/голодали/ходили по улицам и ночью и в мороз - потому что домой их не пускали... еще кучу "прелестей" могу рассказать...и квартиры потом мамашки/папашки попропивали, а дети остались без ничего. повыписывали их в воздух за бабки... и хрен что докажешь...

продолжать могу долго... и сочуствия у меня к ним нет.

поэтому поддержу подрастающее поколение!

а конченных алкоголиков я в принципе теперь уже и за людей не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну варианты ж всегда есть)

правда, все они жестокие.... но если нет шанса ее из той грязи вытащить придется так поступать(

что у вас там с жилплощалью? есть ли вариант разъехаться?

есть принудительное лечение от алкоголизма - не пробовали?

 

пока, как вариант - если у вас отдельная комната - врезаете хороший замок в межкомнатную дверь, чтобы она его со своим собутыльником не сбила - по крайней мере какое-то время ваши вещи точно никуда пропадать не будут.

 

мало информации. что считаете нужным озвучивайте - может и подберем наиболее щадящий всех вариант.

 

и еще: не забивайте себя морально - не надо себя загонять в "никто".

потому что это не так! живя в таком бедламе вы не опустились до ее уровня и не заглядываете в бутылку - у вас есть цели в этой жизни, а это очень немало!!! все еще сможет наладиться - восстановитесь в универе и доучитесь) и работа, соответственно, будет неплохая)) ну и так шаг за шагом наладится почти во всем)))

 

не посчитайте оскорблением, я действительно благодарен за понимание и варианты. но... вы когда нибудь пробовали выбить дверь? обычная межкомнатная дверь снимается с петель элементарно. уже не говоря про то что есть окна на балкон соединяющий с другой комнатой. да и что с одной комнаты? еще ведь бабушка в другой... ей не легче моего. и цели у меня никакой нет. если хватало хотя бы смелости еще года два назад выбросился бы из окна. а по поводу универа, хоть и проблемы дома были ключевым фактором, но сейчас я понял но как минимум учился не там где стоило. ушел уже как полтора года назад, хотя и не знаю точно когда отчислили, я просто перестал его посещать. документы до сих пор не забрал. был бы годен к службе уже бы служил. ни о каком постановлении мне кажется речи и нет. а что бы поступить опять нужно время и желание. ни одного ни другого у меня нет. если повезет через месяца два пойду на повышение и будет достаточно денег свалить в общагу и прокормить себя. так наверно будет лучше всего. меня и так бабушка наверно уже проклинает, потому что я единственное что мешает уехать ей в другой город к родственникам от моей матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если хватало хотя бы смелости еще года два назад выбросился бы из окна.

глупость какая! вот и хорошо, что такой смелости нет!

а если будете уходит в общагу, документы на квартиру лучше молча забрать с собой...

на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так unit, пора вам посетить на нашем форуме тему "Позитивное мышление"!

Это в разделе "Майдан" :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine-2878, и не говорите, жизнь - это ах.., и завтра выходной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unit, шагом марш в тему "Позитивное мышление"!

и читать с первой страницы! :]

до утра хватит! :гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра у меня рабочий. надеюсь завтра будет что то адекватное в теме. если она конечно еще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...