Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Морфей

Как победить домового?

Рекомендованные сообщения

:]Ой,не могу...вы такие классные:]

Бедный Морфейчик,то брат...то домовой,то Федот...постоянно кто-то выпивку тырит....веселуха у вас:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
:]Ой,не могу...вы такие классные:]

Бедный Морфейчик,то брат...то домовой,то Федот...постоянно кто-то выпивку тырит....веселуха у вас:D

 

а ты свободная :)? давай к нам с братом на тройнуху, у меня еще осталось пол ящика шампусика которой я приховал от ДНК :подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты свободная :)? давай к нам с братом на тройнуху, у меня еще осталось пол ящика шампусика которой я приховал от ДНК :подмиг:

 

Маловаааато будет .....от этого двойнуха получиться...и без меня...на троих серьезней соображать ну:]но=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневник домового

 

10 июля.

Начал вести дневник. Последние 150 лет помню, а то что раньше было — забывать стал. Буду записывать, может пригодится. Тетрадку стырил у хозяйки, думаю — не заметит.

 

11июля.

Не вымыла посуду? Попрощайся с сережками. Совсем уже расслабились, людишки…

 

12 июля.

Было скучно. Всю ночь гоняли по дому с котом наперегонки. Хозяйка проснулась, пнула его и заперла в кладовке. За это выдавил остатки зубной пасты в мусорку. Кот расстроен и злится на меня за то, что гоняем вместе, а достается только ему.

 

14 июля.

Ночью от нечего делать гремел посудой и топал. Хозяйка залезла под одеяло и думала, что ей это поможет. Смешная она у меня…

 

15 июля.

Приходил толстый поп с кадилом, завонял весь дом. Сказал хозяйке, что все будет хорошо. А вот хрен вам… Меня кадилом не проймешь.

 

17 июля.

Упал со шкафа, разбил вазу. Опять досталось коту. Теперь он со мной не разговаривает. Только сидит и смотрит с осуждением. Неудобно как-то получилось…

 

18 июля.

Хозяйка пылесосила. Полтора часа просидели с котом под кроватью. Адская машина! Зато с котом помирились.

 

21 июля.

Долго не писал, после уборки хозяйкой, три дня искал дневник. Ничего интересного. Приходил к ней какой то мужик с цветами. Попросил кота нассать ему в ботинки. Тот долго отнекивался, но я пообещал ему достать игрушку из-под дивана. Согласился. Опять получил п@здюлей. Говорит, что я — говно.

 

22 июля.

Ночью душил хозяйку по старой привычке. Теперь этот мужик говорит, что он её защитит. Рэмбо!

 

23 июля.

Ночью душил мужика. Не нравится он мне.

 

24 июля.

Делал уборку в доме. Хозяйка не может найти цепочку. Думаю подкинуть её в лоток кота.

 

27 июля.

Приезжали из битвы экстрасенсов. Каждого посылал на йух, никто не послал обратно. Зато сказали, что я — дух покойного дедушки хозяйки. пиз..т. Он уехал 2 года назад.

 

29 июля.

Хозяйка теперь оставляет мне молоко под печкой. Думает, я там сплю. Нашла дибила! Я теперь сплю с ней на кровати, благо, мужик ссыт и больше не приходит.

 

30 июля.

Натыкала по всей квартире иконок. Походил, посмотрел… Раньше лучше рисовали…

 

2 августа.

За ВДВ!

 

3 августа.

Хозяйка весь день бегала по дому, искала кота. Думала, что он сбежал. Сидели в шкафу, ржали.

 

5 августа.

Забыл включить стелс-режим. Хозяйка побежала за краской для волос.

 

9 августа.

Пели песни с котом. Хозяйка звонила ветеринару. Кот теперь переживает за свои шарундулы.

 

12 августа.

Все таки продала она дом. Вот зараза! Вчера сьехали. С котом договорились переписываться через голубей. Когда сьехали, обнаружил, что он насрал под печкой. Вот гаденыш(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 Февраля день домового,накормите его и перестаньте ссориться

 

А смысл с ним ругаться? Он ревнив и коварен, а если его понять и приручить - говорят, защитник дома хороший будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с моим взаимопонимание)) только когда скучает и мерзнет-начинает ныкать вещи, особенно блокнотик мой любит,

 

напомнил шо ёлку надо наряжать, голая давно уже стоит, так валять начал

 

но ща доволен) коробки с игрушками достались, чердак обогрела и большую половину своего времени тута провожу)

 

радио играет тихонечко сутками)

 

вкусняшки в тарелках

 

шо ему ещё надо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл с ним ругаться? Он ревнив и коварен, а если его понять и приручить - говорят, защитник дома хороший будет!

 

Возможности домового велики и разнообразны. Большинство домовых благосклонны к обитателям своего дома и часто помогают в быту, и в семейной жизни.

Домовые духи очень не любят войн. Они заранее их чувствуют и начинают беспокоиться и предупреждать хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно в современных многоквартирных домах домовой один на весь дом или для каждой квартиры свой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно сделать так чтобы домовой с моей старой квартиры переехал в новую?

а если в квартире ни кто не живет, то домовой там живет? а не чувствует ли он дискомфорта от одиночества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот интересно в современных многоквартирных домах домовой один на весь дом или для каждой квартиры свой?

 

Наверно, для каждой семьи свой. :) Мудрый домовой не показывается на глаза без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно сделать так чтобы домовой с моей старой квартиры переехал в новую?

а если в квартире ни кто не живет, то домовой там живет? а не чувствует ли он дискомфорта от одиночества?

 

Прежде, чем звать нужного домового, выясните его имя. Не скупитесь на задабривающие, хвалебные характеристики, а еще лучше, признать его членом своей семьи: баба, матушка, дед, дядя, кум.

Домовой может иметь несколько имен, потому что свое настоящее имя домовой должен сохранять в тайне, чтобы никто с помощью магии не мог завладеть им.

 

 

Христианская версия откуда пришли домовые: Все таинственные духи земли - это существа, когда-то проклятые Богом. Господь рассердился на бунтовщиков Сатаниила и его армию ангелов, и велел своему полководцу Архангелу Михаилу сбросить возмутителей спокойствия с Небес, что Михаил и сделал. Но некоторые ангелы не упали в преисподнюю, а спрятались в лесах, полях, реках и домах.

Так что им не одиноко в заброшенных жилищах. Они очерчивают свои владения невидимым магическим кругом, и хозяйничает в одиночестве.

А есть еще одна версия - Адам побоялся рассказать Богу о всех своих детях, а спрятал их в лесах, полях, в домах и реках. А со временем они превратились в духов.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно, для каждой семьи свой. :) Мудрый домовой не показывается на глаза без надобности.

 

значит у меня живет очень мудрый домовой :заст: я его практически не замечаю

 

Прежде, чем звать нужного домового, выясните его имя.

 

как же я могу узнать его имя если он не проявляет признаков активности? тут как минимум нужен экстрасенс :да:

 

Христианская версия откуда пришли домовые: Все таинственные духи земли - это существа, когда-то проклятые Богом. Господь рассердился на бунтовщиков Сатаниила и его армию ангелов, и велел своему полководцу Архангелу Михаилу сбросить возмутителей спокойствия с Небес, что Михаил и сделал. Но некоторые ангелы не упали в преисподнюю, а спрятались в лесах, полях, реках и домах.

Так что им не одиноко в заброшенных жилищах. Они очерчивают свои владения невидимым магическим кругом, и хозяйничает в одиночестве.

А есть еще одна версия - Адам побоялся рассказать Богу о всех своих детях, а спрятал их в лесах, полях, в домах и реках. А со временем они превратились в духов.:)

 

со времен Адама кол-во семей (дворцов, домов, квартир) с каждым годом растет, значит и кол-во домовых неуклонно должно увеличиваться :заст: значит домовые бывают не только местные- прадавние, а и некие новенькие, пришлые невесть от куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит у меня живет очень мудрый домовой :заст: я его практически не замечаю

 

 

 

как же я могу узнать его имя если он не проявляет признаков активности? тут как минимум нужен экстрасенс :да:

 

 

 

со времен Адама кол-во семей (дворцов, домов, квартир) с каждым годом растет, значит и кол-во домовых неуклонно должно увеличиваться :заст: значит домовые бывают не только местные- прадавние, а и некие новенькие, пришлые невесть от куда

 

1. Значит у домового нет к вам претензий.:)

 

2. Если вам нужна его помощь или совет, то просто ласково и нежно называйте те имена, которые больше соответствуют вашей проблеме, чем больше придумаете, тем лучше - дружок невидимый, хозяин-батюшка и т.д. и просите совета или помощи в нужном деле. А на ночь оставьте блюдце с молоком, печенюшку или что там у вас есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Значит у домового нет к вам претензий.:)

 

какой все-таки хороший у меня домовой :да: практически у всех есть ко мне претензии, а у него нет. повезло мне с ним.

 

2. Если вам нужна его помощь или совет, то просто ласково и нежно называйте те имена, которые больше соответствуют вашей проблеме, чем больше придумаете, тем лучше - дружок невидимый, хозяин-батюшка и т.д. и просите совета или помощи в нужном деле.

 

нет, лучше я не буду спрашивать у него советов, а то он еще начнет их давать и ему это дело понравится... :заст: не хочу чтобы квартира превратилась в дом советов. пусть все остается как есть - тихо, тепло и уютно

 

А на ночь оставьте блюдце с молоком, печенюшку или что там у вас есть. :)

 

я сделаю проще, скажу что мой холодильник - его холодильник, там и молоко есть, сыр, колбаса. хотя конечно и в блюдце налить могу, да боюсь мои коты его опередят :заст:

 

Не забудьте поблагодарить. В таком деле это самое главное.:)

 

и Вам большое спасибо за разъяснение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=Слепой;1479998

 

 

 

я сделаю проще, скажу что мой холодильник - его холодильник, там и молоко есть, сыр, колбаса. хотя конечно и в блюдце налить могу, да боюсь мои коты его опередят :заст:

 

Вот мы и добрались до сути вопроса - Коты - это есть "воплощенные домовые". И кто в Доме Хозяин?:)

 

 

Счастливого Нового Года - МИРА, здоровья, благополучия.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мы и добрались до сути вопроса - Коты - это есть "воплощенные домовые". И кто в Доме Хозяин?:)

 

у меня два кота - черный и белый, две пушистые зверюги с огромными пушистыми как у белки хвостами :заст: белый - мозговитый котяра и любит меня, а черный скорее терпит, хотя и подлизывается когда жрать хочет, но, конечно, глуповат. так что живут у меня такие себе инь и янь, два четверолапых домовенка :да: и если дать волю, то разнесут квартиру в пух и прах. так что приходится им периодически напоминать кто в Доме Хозяин :заст:

 

Счастливого Нового Года - МИРА, здоровья, благополучия.:)

 

Спасибо! :) И Вам всего самого хорошего в наступающем 2016 году!:да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня два кота - черный и белый, две пушистые зверюги с огромными пушистыми как у белки хвостами :заст: белый - мозговитый котяра и любит меня, а черный скорее терпит, хотя и подлизывается когда жрать хочет, но, конечно, глуповат. так что живут у меня такие себе инь и янь, два четверолапых домовенка :да: и если дать волю, то разнесут квартиру в пух и прах. так что приходится им периодически напоминать кто в Доме Хозяин :заст:

 

 

 

Спасибо! :) И Вам всего самого хорошего в наступающем 2016 году!:да:

 

Хотите сказать, что получается?:)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите сказать, что получается?:)

 

получается :заст: минут на 10-20 получается. а потом опять не получается. так и живем - то получается, то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получается :заст: минут на 10-20 получается. а потом опять не получается. так и живем - то получается, то нет

 

Не, ну это у меня Котэ полосатый.:)

Только сейчас увидела, что мы с вами земляки.:) Мелочь, а приятно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну это у меня Котэ полосатый.:)

 

у меня разные котэ были, и полотатые и монотонные, но лучше всех был котэ тайской породы. умней и интересней кота я не припомню

 

Только сейчас увидела, что мы с вами земляки.:) Мелочь, а приятно.:)

 

значит земляки :да: хотя все мы тут земляки, с одной маленькой планеты Земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня разные котэ были, и полотатые и монотонные, но лучше всех был котэ тайской породы. умней и интересней кота я не припомню

 

В мою жизнь кошка пришла по настоянию мужа и детей - черная, пушистая и необыкновенно умная - Багира. И таки стала настоящей защитницей и лекарем, ну и строгой училкой.:)

Говорят, что черные - это помощь от ушедших в мир иной близких. Она пришла за год до начала испытаний и ее помощь была очень действенной - лежала на тех местах, которые нуждались в покое. Прыгала и царапала меня, когда я не сдерживала эмоций и мне приходилось ей говорить: "Ладно, все поняла".:). Четко определяла друзей и не очень.:)

Перед тем, как уйти, показала всем место, где ее надо искать.

Ну а вторая красота - это еще то созданье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...