Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
taurus

Пропан или метан?

Рекомендованные сообщения

Пропан или метан, какой газ лучше выбрать, и на какой автомобиль?

Кому что больше нравится на чем ездить?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Да не особо то и выгодно переводить автомобиль на газ, разве что только если вы много работаете на этом автомобиле. При этом теряется мощность и в результате не известно, что вы выиграете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы пропана - октановое число не меньше 98, покажите мне бензин с таким числом??, положительно влияет на ресурс мотора, http://kostagas.com.ua/ тут подробнее.

Явная экономия на впрысковых системах 4 поколения т к бензин к примеру щас A-95 5.56 грн/л., газ пропан 2.9 грн, при заправке 40 литров ощутимая экономия. В России к примеру А-95 21руб, а пропан 12,6 руб. Разница в цене между пропаном и бензином будет всегда вся Европа это поняла давно.

Теперь метан : Плюсы - цена метана дешевле пропана но!! Метановое оборудование с установкой дороже, баллоны тяжелее пробег меньше!!!

В принципе чтобы быстро окупить метан надо много ездить и считается метан - это коммерческий газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропан дороже.Весь газ снижает ресур двигателя.Заводить авто обязательно нужно на бензине.Метан мой друг на газель поставил,доволен.Только мощность стала меньше.Я не знаю,много ли в Киеве метановых заправок.Машину нужно переводить на газ только если на ней нужно много ездить.У меня грузовая газель на пропане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, если суточный пробег, например, около 150-300 км., то газ однозначно позволить сэкономить! Скоро появятся машины уже с встроенной газовой установкой (ВАЗ уже делает первые шаги в этом направлении, прототип "приоры" был показан на одной Московской выставке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...