Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
sergio12

Таро и книга Откровения в Библии.

Рекомендованные сообщения

Таро и книга Откровения в Библии.

 

Как дата прочитал статью о том что в книги Откровения в Библии закодированные все 22 карты Старшей Арканы и я решил проверить это.

Результат был очень удивительный и спишу поделится с вами своими наблюдениями.

Мои наблюденые основанные на значениях карт Таро, и их изовражение.

 

I -------Маг

Глава I :

«Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.»

 

II ------Жрица

Глава XII :

“И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.”

 

III -----Императрица

Глава XVII:

«И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;»

 

-----( здесь конечно отрицательная значения этой карт.) Замечания автора.

 

IV -----Император

Глава XIX:

“На одежде и на бедре Его написано имя: 'Царь царей и Господь господствующих.”

 

V ------Велики Ерофант

Глава V:

Надо ее полностью читать.

 

VI -----Возлюбленный

Глава II:

“знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.”

“и дам ему звезду утреннюю.”…. – Утренняя звезда это планета Венера (покровитель любви)

 

VII ----Колесница

Глава XXI:

“Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.»

 

VIII ---Справедливость

Глава XIV:

«Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.»

«И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.»

 

IX -----Отшельник

Глава IV:

«И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.»

«И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;»

 

X ------Колесо фортуны

Глава VII:

Надо ее полностью читать.

 

XI -----Сила

Глава XV:

«Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.»

 

XII ----Повешенный

Глава XI:

«И [многие] из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.»

 

XIII ---Смерть

Глава VIII:

«и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.»

 

XIV ---Умеренность

Глава X:

«И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,»

«в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,»

 

XV ----Дьявол

Глава XIII:

«И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.»

«Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.»

 

XVI ---Башня

Глава XVIII:

“И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,

 

XVII –Звезда

Глава III:

Надо ее полностью читать.

 

XVIII – Луна

Глава IX:

«Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.» - здесь говорится про затмения.

 

XIX ---Солнце

Глава XVI:

Надо ее полностью читать.

 

XX ----Страшный Суд

Глава XX:

“И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.”

 

XXI ---Мир

Глава VI:

“И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.”

 

XXII---Дурак

Глава XXII:

“Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.”

 

Может быть есть ошибки и может быть мне надо откорректировать, но нельзя говорить что главы книги Откровения на самом деле очень похоже с определение карт Старшего Аркана.

В некоторый главы конкретно не написано про той карт который я говорю, но советую читать вся глава и потом все станет ясно.

 

Жду критики или поправки !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Однако с каким страшным школьным акцентом забабахан пост...

 

Не пытались сами прочитать что навояли?

 

А содержание поста вызывает вопрос - "и че"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако с каким страшным школьным акцентом забабахан пост...

 

Не пытались сами прочитать что навояли?

 

А содержание поста вызывает вопрос - "и че"?

 

Да вы правый!!!

Я иностранец, и говорю по испанский. Ощибки думаю много.:гг:

 

А на вопрос "и чё"? могу сказать что книга "Откровения" считается самое прочитанная книга Библии и за её пророчество.

Зравнить карты Таро с этой книгу я пытаюсь ассоциравать их (карт Таро) к апокалиптические событие которые ВСЕ ХРИСТИЯНСКИЙ МИР ожидает.

Совпадение ОЧЕНЬ много, и тема интересно для те кто занимается Таро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Все современные колоды(которые до нас дошли, начиная со средневековья) создавались в Европе которая к тому времени была радикально католическая.

Вопрос в другом - во всех массонских ложах Таро было одной из ступеней обучения. Адепт должен был работать с картами в совершенстве, иначе следующий уровень посвящений для него был закрыт.

Вы что решили устроить тут школу Таро?

Или вы решили устроить библийные чтения с массонским уклоном?

Какова цель? непонятно.

Также непонятно почему взрослый мужчина в куклы играет?:???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что? Все современные колоды(которые до нас дошли, начиная со средневековья) создавались в Европе которая к тому времени была радикально католическая.

Лично я думаю что карты таро НАМНОГО старше чем вы написали, их даже Вавилоны использовали.

 

 

Вопрос в другом - во всех массонских ложах Таро было одной из ступеней обучения. Адепт должен был работать с картами в совершенстве, иначе следующий уровень посвящений для него был закрыт.

Вы что решили устроить тут школу Таро?

Масоны все скопируют и потом используют в своих целях. Лично я Уверен что все беды человечество от Масонах.

А на ваш вопрос: если я решил устроить тут школу Таро? Мой ответ НЕТ !!!

Если вы читали начало этой теме, то вы увидите что я читал статью где была написано что «карты таро, закодированные в книгу Откровения в Библии» и я сделал наблюдения, и писал свою мнению по этому поводу.

 

Или вы решили устроить библийные чтения с массонским уклоном?

Какова цель? непонятно.

Также непонятно почему взрослый мужчина в куклы играет?:???:

Цель я уже ответил чуть выше. О по поводу куклы «ВЫ считайте, что это игры…», лично я, знаю что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тоже самое что и в другой вашей теме.

Мы на разных языках говорим:подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все тоже самое что и в другой вашей теме.

Мы на разных языках говорим:подмиг:

Но и я вам отвечу тоже сами что ответил на другом теме.

А то что мы говорим на разных языках на этом вы Правый.

Но прежде чем дать какое-то мнение нужно проверить или просто быть уверенный в том что вы будете сказать. Если вы не знайте про Таро и хотите задавать вопросы, я готов их ответить.

Но если вы хотите доказать что это детский байки я тоже готов слушать вашу мнению, но пусть это будет с примерами и не просто словами о не доверами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Таро я владею хорошо.

2. То что это детские байки я не говорил.

3. То что вы вообще ничего не поняли из моего первого поста это тоже факт(или невнимательно читали).

4. На этом прощаюсь, т.к. наш диалог похож на общение глухого и слепого.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что? Все современные колоды(которые до нас дошли, начиная со средневековья) создавались в Европе которая к тому времени была радикально католическая.

Вопрос в другом - во всех массонских ложах Таро было одной из ступеней обучения. Адепт должен был работать с картами в совершенстве, иначе следующий уровень посвящений для него был закрыт.

Вы что решили устроить тут школу Таро?

Или вы решили устроить библийные чтения с массонским уклоном?

Какова цель? непонятно.

Также непонятно почему взрослый мужчина в куклы играет?:???:

 

Помоэму я вас хорошо понял.

Вы пишете про масонах на этой теме ...

Вы пишете что взрослый мужчина играется с куклами ...

вы можете мне сказать что я не понял или кто из нас "слепой или глухой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам пишу что ВСЕ КОЛОДЫ КОТОРЫЕ ДОШЛИ ДО НАС САМОГО РАННЕГО ВОЗРАСТА это с СРЕДНЕВЕКОВЬЯ.

Вы мне в ответ пишете что вы ДУМАЕТЕ что намного старше аж до Вавилона.

Понимаете в чем разница - я говорю о тех,что есть в наличии, а вы мне о косвенных ссылках на золотые таблички из ВАВИЛОНА, которые НЕ СОХРАНИЛИСЬ, и о которых современники только предполагают что ими пользовались как Таро.

Таро в современном виде родилось в Европе, родилось через тайные общества, начиналось с коронованых особ, потом докатилось до игральных карт в портовых тавернах. Это история подтвержденная фактами(картами Таро, Этейлойи др персонажами)

В ответ вы мне пишете о личной неприязни к массонам.

Ваша позиция зиждется на том во что вам хочется верить, совершенно не опираясь на исторические факты.

По крайней мере так это выглядит на русском языке:подмиг:

Вы напрасно думаете что я хочу вас обидеть. Я высказал свою мысль подтвержденную фактами, а не окруженную ореолом околодуховных сказок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вам пишу что ВСЕ КОЛОДЫ КОТОРЫЕ ДОШЛИ ДО НАС САМОГО РАННЕГО ВОЗРАСТА это с СРЕДНЕВЕКОВЬЯ.

Вы мне в ответ пишете что вы ДУМАЕТЕ что намного старше аж до Вавилона.

Понимаете в чем разница - я говорю о тех,что есть в наличии, а вы мне о косвенных ссылках на золотые таблички из ВАВИЛОНА, которые НЕ СОХРАНИЛИСЬ, и о которых современники только предполагают что ими пользовались как Таро.

Как видите я вас не послал к ссылках о золотых табличках (ЭТО ВЫ САМИ ЭТО СКАЗАЛИ не я). Если я говорю про Вавилоны, то я имею в виду священные персидских книг который были 22 (хотя многие не дошлый до наших дней), и которые по чиста случайно назывались как карты СТАРШЕГО АРКАНА или похоже, как напрмер книга «МАХ» (луна). А то что карты стали моднее в СРЕДНЕВЕКОВЬЯ, об этом знают все кто немного знаком с картами Таро.

:крутяшка:

В ответ вы мне пишете о личной неприязни к массонам.

Ваша позиция зиждется на том во что вам хочется верить, совершенно не опираясь на исторические факты.

Я писал что я считаю что они виновати во всех беды человечество (ЭТО МОЯ МНЕНИЯ).

Вы же хотели мне поставит клеймо масона когда сказали что я хочу устроить библейский чтения С МАСОНСКИМ УКЛОНОМ . Или вы это не писали???

Или вы решили устроить библийные чтения с массонским уклоном?:

:крутяшка:

По крайней мере так это выглядит на русском языке:подмиг:

Вы напрасно думаете что я хочу вас обидеть. Я высказал свою мысль подтвержденную фактами, а не окруженную ореолом околодуховных сказок.

Про какие факты вы говорите я не знаю. Вы пока только хотите подтверждать свою позицию.

Вы не задали вопрос. Вы не уточнили ничего про то что я написал. Вы говорите о масонах (КОТОРЫЕ Я НЕ НАПОМИНАЛ), вы говорите про колоды (КОТОРЫЕ Я НЕ НАПОМИНАЛ), и напомнили про КУКЛЫ, который в этом теме Я НЕ НАПОМИНАЛ.

Если у вас есть вопросы по тему то задавайте !!!

Если у вас есть факты или мнения о том что карты Старшего Аркана не похоже или похоже на главы книги Откровения в Библии то скажите и разговор в этом теме будет интересный.

Но если вы будете наклонить разговор к масонами или намеками что это детские игры, то тогда вы окажитесь прав «МЫ ГОВОРИМ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ» хотя это русский язык.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок!

1.Те карты которые называются картами Таро были созданны тайными обществами в христианской среде, которых потом начали называть массонами.

2. Карты которые они создавали носили христианскую символику. Также имели кабаллистическую символику и нумерологическую. Плюс в старшие араны вставлена символика с "языческих" дохристианских религий.

Вывод - ну и что?!

Это знают все кто мало-мальски знаком с Таро!

Вопрос: цель создания темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок!

1.Те карты которые называются картами Таро были созданны тайными обществами в христианской среде, которых потом начали называть массонами.

Те карты которые мы знаем сейчас действительно были созданные в Средневековья, но пока могу сказать что тайными обществами их просто СКОПИРОВАЛИ и в некоторых карт просто полностью меняли изображения и даже значения.

:чё:

2. Карты которые они создавали носили христианскую символику. Также имели кабаллистическую символику и нумерологическую. Плюс в старшие арканы вставлена символика с "языческих" дохристианских религий.

Вывод - ну и что?!

Это знают все кто мало-мальски знаком с Таро!

Вопрос: цель создания темы?

Вы просто ответили на вопросы темы. Для чего они смешали символы каббалистические, христианские, нумерологические и языческие?

Они просто делали сравнения (как Я) и поняли что КАРТЫ СТАРШЕГО АРКАНА похоже как две капля воды на их символика.

А на вопрос: ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ ТЕМЫ ??? то это и есть та самая сравнения которые вы только что трогали.

Но и в принципе если вы считали начало тема то вы поняли ЦЕЛЬ темы:

Повторяю её:

-----------«Как дата прочитал статью о том что в книги Откровения в Библии закодированные все 22 карты Старшей Арканы и я решил ПРОВЕРИТЬ ЭТО.

Результат был очень удивительный и спишу поделиться с вами своими наблюдениями.

Мои наблюденные основанные на значениях карт Таро, и их изображение.»-----------

:крутяшка:

По-моему очень четко я выражал свой ЦЕЛЬ !!! А вы дальше про тайными обществах и масонах. Хорошо ход вы уже перестали говорить что это детские игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-----------«Как дата прочитал статью о том что в книги Откровения в Библии закодированные все 22 карты Старшей Арканы и я решил ПРОВЕРИТЬ ЭТО.

Результат был очень удивительный и спишу поделиться с вами своими наблюдениями.

Мои наблюденные основанные на значениях карт Таро, и их изображение.»-----------

Тоесть все кто интересуется Таро, давно об этом знают.

А вот у вас, насколько я понял - это вызвало огромное удивление и вы поспешили этим поделиться.

Несколько нестандартно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть все кто интересуется Таро, давно об этом знают.

Да но есть люди которые об этом не знают. Вы согласные со мной??? Или нет???

 

А вот у вас, насколько я понял - это вызвало огромное удивление и вы поспешили этим поделиться.

Несколько нестандартно:D

На тот момент когда я читал статью для меня была новость, ЧТО ТУТ СТЫДИТЬСЯ !!!

И что тут НЕСТАНДАРНО???

И причём здесь :D ???

Правильно говорят на Украине: «Что смех без причины признак Дурачины».:D

Это не к обиду !!! Вы просто объясните чем оно так нестандартно для вас !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую себя:

"Тоесть все кто интересуется Таро, давно об этом знают."

Это написано в предисловии любой книжки по Таро.

Те кто не знаком с Таро конечно этого не знают.

Можно предположить что вы с Таро только познакомились.

Возможно связь Таро и христианства повергла вас в эйфорию и вас понесло: вы решили поделиться этим со всеми.

Когда это не вызвало всеобщего подъема у форумчан, а в моем лице(я единственный кто общается с вами) вы не нашли такой же эйфории, вы начали обижаться, и уже начали переходить на личности.

Полностью нестандартная ситуация: никакой новой или полезной информации не выкладываете, обижаетесь, хамите, и удивляетесь что никто с вами не общается в том формате который вы себе надумали.

Это без обид:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитирую себя:

"Тоесть все кто интересуется Таро, давно об этом знают."

Это написано в предисловии любой книжки по Таро.

Те кто не знаком с Таро конечно этого не знают.

Можно предположить что вы с Таро только познакомились.

Да я только что знакомился с Таро. Где-то 33 года и из них только 20 занимаюсь профессионально.

Если вы знаком с этой тему «Таро и книга Откровения» то можете дать нам интересный сообщение … Потому что пока вы только говорите то что можно смотреть в интернете

 

Возможно связь Таро и христианства повергла вас в эйфорию и вас понесло: вы решили поделиться этим со всеми.

Когда это не вызвало всеобщего подъема у форумчан, а в моем лице(я единственный кто общается с вами) вы не нашли такой же эйфории, вы начали обижаться, и уже начали переходить на личности.

Я же не говорю что «иностранец может обидится» по-моему это вы. Я не трогаю вас.

И если я отвечаю на ваши вопросы, то это только из любезность к вам, потому что, вы вошли к тему которые я создал.

Если у вас будут вопросы по тему то я с удовольствие постараюсь ответить.

Но как говорят «на глупые вопросы, глупые ответы»

И поверьте!!! Это у меня не эйфория. И не знаю, почему вы так думайте.

 

Полностью нестандартная ситуация: никакой новой или полезной информации не выкладываете, обижаетесь, хамите, и удивляетесь что никто с вами не общается в том формате который вы себе надумали.

Это без обид:]

Если вы найдете в Интернете что ни будь на этой теме (Таро и книга Откровения) то полнее вероятно будет под мою имя. Это может быть «sergio12 или seennucas».

Но если ты знаком с этой темой МОЖЕТ, ПОДЕЛИТЕСЬ С НАМИ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergio12, Вы в общем просто интересуетесь всякими оккультными штучками? Или еще и что-то практикуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergio12, Вы в общем просто интересуетесь всякими оккультными штучками? Или еще и что-то практикуете?

Я по професии астролог, таролог. Оккультизм это мой хобби.

Одна бабушка гадала на картах Таро и другая было местная шаманка (сантера). Мой родителей умерли когда у меня было 4 года и я вырось с ними. Поэтому получился такой коктель как я.:подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergio12, а ну так нормально. Я сама среди подобного общества росла да сейчас такие знакомые есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergio12, а ну так нормально. Я сама среди подобного общества росла да сейчас такие знакомые есть.

Приятно познакомится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergio12, только я спокойно ко всему этому отношусь. Есть и есть, мне не мешает. Но в руки не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...