Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
red_olive

Официальная зарплата

Какая заработная плата лучше?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая заработная плата лучше?

    • больше, но неофициально
      22
    • меньше, но официально
      2


Рекомендованные сообщения

Как вам кажется, заработную плату лучше все-таки получать в большем размере, но в конверте или после обложения налогами, но уже в меньшем размере?

 

Собственно предыстория - подруге предложили другую работу (сейчас работает в банке), должность естественно другая, хоть тоже связанная с финансами, а вот зарплата выше, но в конверте, а в банке ей платят естественно все на карточку. Вот она и не знает, что делать.

 

Вот вы как бы поступили - предпочли бы меньшую зарплату, но официально, или зарплату выше, но без официального оформления?

 

Добавлено через 1 минуту

никто не хочет разговаривать о будничном или в Киеве другая ситуация с зарплатами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Я бы взяла большую... конечно зависит на сколько 100-200 дол вряд ли подкупили :)

Сейчас правда получаю в конверте...

Минус уже дал о себе знать - дикретные начислили по минимуму, но выписали премию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсия напрямую зависит от размера зп, так что если это принципиально, то наверное лучше предпочесть официальную зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсия напрямую зависит от размера зп, так что если это принципиально, то наверное лучше предпочесть официальную зп.

 

По псиологии человека был сделан эксперимент церковью более ста лет тому назад.

 

В церкви обявили что вечером выставится бочка в которую все верующие

за ночь выльют по одной литре вина.

И что вы думаите? Утром когда посмотрели в бочку что там было?

Не угадали, там была вода. Каждый думал что если он выльет одну литру

воды то она не помешает вину.

 

Вот так и люди,думают если он один будет получать в конверте

зарплату пенсионный фонд не обеднеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла вот такой кусок статьи о том, что можно было бы вкладывать сумму взносов в пенсионный фонд в негосударстенный пенсионный фонд или на депозит:

 

если мужчина в возрасте 21 год начинает платить 32% от заработной платы в свой фонд при зарплате в тысячу гривен (нетто-зарплата), и на эти деньги будет насчитываться минимальный инвестдоход — всего 6% годовых, то к 60 годам у него на счету накопится более 850 тысяч гривен.

 

теоретически, аналогичные цифры должны набегать и в Пенсионный Фонд - так как они тоже вкладывают деньги в акции различных предприятий, инвестируют средства, как-то так, в общем...

учитывая, что у нас в стране средняя продолжительность мужчин 62-64 года, а средняя пенсия в Украине заявлена на уровне 1130 грн, то получается, что из 850 тысяч грн мужчина, вышедший на пенсию, успеет получить всего лишь 27 - 54 тысячи. печальные цифры :scratch_one-s_head:

мне кажется, не очень честно.

для женщин, правда, цифры полученной пенсии будут более высокими, но это исключительно из-за более высокого уровня продолжительности жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне четыре года не защитали, так как зарплата ,,трудодни,,такой валюты нету.

Сказали давай зарплату в рублях, а если нет так(как говорят) гуляй Вася.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше брать большую, так как на пенсию сильно потом не рассчитывайте, живите сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше брать большую, так как на пенсию сильно потом не рассчитывайте, живите сейчас!

а на кого потом расчитывать, на детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расчитывать надо на себя и бороться

за это.

согласно, а мой вопрос адрессовался jhenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сейчас сразу, и побольше. А для стажа, пускай ставят min. Все равно, после 60 лет уже "существование".А мужчин вообще, до пенсии доживает 80%, а ч-з 10 лет, из этих 80% остается 25%.так что, такая проза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже взяла в конверте. но по-больше, т.к. надеяться на государство - глупо. пока доживете до пенсии (если доживете), политика этого государства относительно пенсионеров может еще 200 раз поменяться. Нужно СЕЙЧАС САМИМ думать о своей старости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря пенсия - это последнее о чем я думаю при обсуждении зп.

 

Если так переживаете за что жить на пенсии - откладывайте те же 32% с зп и купите себе на старость квартиру - которую будете здавать :)

 

И с большей зп - откладывать получится больше и квартира - это недвижемое имущество, а не илюзия в пенсионном фонде.

Плюс детям ее можно в наследство передать, чего с пенсией никак не получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откладывайте

 

:)

 

в таком случае ,,отложения,,могут пропасть в один прекрастный день(уже многие научены и не раз), или через сорок лет их попросту ни на что не хватит(с нашими то инфляциями)))

а вообще пока молодые люди доживут до пенсии ее вполне могут вообще отменить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пенсию надо откладывать не деньгами, а "твердой валютой", хотя бы той же квартирой, которая при любых взлетах и падениях на рынке будет приносить какой-то доход. а я лично вообще на пенсию не хочу, у меня столько идей для реализации, что жизни мало будет ))) главное, чтобы старческий маразм не внес свои коррективы :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство уже не раз доказывало, что полагаться на его помощь нет смысла. Лучше откладывать на депозиты и самому заниматься своим будущим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от банка и от суммы. До 150 000 можно вкладывать под защитой фонда гарантирования вкладов. Если есть больше, то пора задуматься над вложением на фондовый рынок (фонды, облигации или акции первого эшелона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это деструктивный метод мышления - диаманты можно покупать, когда ты эти деньги уже не знаешь куда запихивать, а для начала их не мешало бы пустить в оборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бриллианты, как только выходишь из ювелирного салона, становятся в разы дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит не забивать голову бумажками, фондами и т.п.? )))) Придут, найдут - плати штраф 34 000грн за одного челвоека ))) думаю стоит попарится 2-3 дня с фондами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая заработная плата лучше?

Лучше больше, чем меньше... Пенсионная система - финансовая пирамида. Организаторы получают львиную долю, остальные участники не успевают дожить до пенсии или умирают вскоре после выхода. Пенсионная реформа - это официальный бренд пенсионного финансового терроризма. Реально никаких изменений, только новые более жёсткие требования. Солидарная система истощена и обречена, но ещё приносит доход "контролёрам" фонда. Будут "доить" и поддерживать агонию всеми средствами пока фонд окончательно не умрёт от переистощения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...