Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
madonna

Какие вина вы предпочитаете?...

Рекомендованные сообщения

Интересует как страна производитель, так и классификация по вкусовым качествам (сухое, полусохое, десертное и т.п.)

 

418519_337062962994183_218339828199831_1116987_1727916826_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

ООООО! вот она!!! Вот это Тема!!!

Это мое!)

 

Значит так!) Записывайте)

 

В основном сладкие. Ну для аппетита, бывает, утром сухого могу распечатать...

 

Производитель - ну тут у меня нет жестких принципов... Хотя Франция есть Франция))) Не плохой мускат французкий у меня томиться в загашнике)

Не давно открыл для себя вина, скажем так - Латинской Америки ))) Аргентинские Альта Виста и вина Чили производителя не помню (слазю в погреб посмотрю). Не плохие.

Итальянские употреблял, но из-за того что они все были сухие - мне не понравились). Была бутылка японского игристого) - уже нет) на вкус как дешевое шампанское, из-за этого было скормлено прекрасному полу)

 

А вобще я не специалист - так любитель. Бывает сам делаю вино - вот в это году литров 40 получилось. Супер! особенно ликер удался. А так сладкое красное из сборного винограда, причем по большей части десертного.

А еще, а еще у меня в этом году уже созреет мускат из Коблево...))))

А еще я скоро обзаведусь дубовыми бочками и тогда держись Франция!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я все больше грузинские люблю...

На первом месте Киндзмараули... красное сладкое, но без сахара... парадокс? а нет, оно сладкое, потому, что сделано из винограда, собранного в первые заморозки...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тут свое!!!

 

 

Ха!) через соковыжималку... хИтро!!!):класс:

А пяточками поработать? :крутяшка:

 

У меня такая же давилка, хотя и использую спецобувь)

 

А виноград какой используешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красное сухое.

грузинское, или молдавское.

Сама делаю вино.

Чистое здоровье и вагон антиоксидантов.:класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сухое, конечно.

Очень люблю Божоле и вина из аборигенных сортов винограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белое п/сухое или п/сладкое особенно грузинское, болгарское, венгерское, очень понравились чилийские вина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухие и полусухие вина: Грузия, Италия.

Из Грузинских предпочитаю Пиросмани "Kartuli Vazi"

GoodsImage_60.jpg

Из итальянских сицилийские, например Roccaperciata Nero d'Avola

3964-00_roccaperciata-nero-davola-syrah-2009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сухих - грузинские...предпочитал...

 

Потому что то, что предлагается в магазинах сейчас....на то, что продавалось 20 лет назад...как-то не совсем похоже...Точнее, совсем не похоже...

 

Красные- Кварели, Телиани...

 

Белые - Гурджаани

 

 

Из крепленых- крымские...Кстати, оченно огорчил мну Инкерманский завод..своим отказом производить и далее Портвейн Красный..

 

Ну а из десерных- конечно, Солнечная Долина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное их нет, хотя... если очень очень молодое вино - оно тогда соком называется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если очень очень молодое вино - оно тогда соком называется

Бокал молодого вина, которое играет на устах и бередит кровь словно в юности, ведь даже сами французы называют веселым и дерзким. Все любители вина с нетерпением ждут осени, а вернее сказать ноября, когда во всех провинциях старого света начинают продавать молодое вино. Происходит это каждый третий четверг, ровно в 00.00 часов и не минутой раньше или позже.

 

Вы усмехнетесь дотошности французов, но ведь и само вино требует к себе полного внимания и ответственного подхода. Если слить вино на три часа раньше, чем нужно, то оно будет слишком легким и слабоокрашенным, если же, напротив, сделать это на три часа позже, то молодое вино будет тусклым и слишком терпким. С сегодняшнего дня во всех странах Старого и Нового Света в продажу поступит молодое французское вино, которое производится из целых гроздей винограда гамэ, собранных вручную. После брожения в чанах вино сразу разливается в бутылки. Получается удивительно фруктовое, легкое и свежее красное вино. Считается, что вить молодое вино необходимо до Пасхи следующего года, а еще лучше до Рождества...

если интересно читаем дальше:

 

festa_del_vino.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бокал молодого вина, которое играет на устах и бередит кровь словно в юности, ведь даже сами французы называют веселым и дерзким. Все любители вина с нетерпением ждут осени, а вернее сказать ноября, когда во всех провинциях старого света начинают продавать молодое вино. Происходит это каждый третий четверг, ровно в 00.00 часов и не минутой раньше или позже.

 

Вы усмехнетесь дотошности французов, но ведь и само вино требует к себе полного внимания и ответственного подхода. Если слить вино на три часа раньше, чем нужно, то оно будет слишком легким и слабоокрашенным, если же, напротив, сделать это на три часа позже, то молодое вино будет тусклым и слишком терпким. С сегодняшнего дня во всех странах Старого и Нового Света в продажу поступит молодое французское вино, которое производится из целых гроздей винограда гамэ, собранных вручную. После брожения в чанах вино сразу разливается в бутылки. Получается удивительно фруктовое, легкое и свежее красное вино. Считается, что вить молодое вино необходимо до Пасхи следующего года, а еще лучше до Рождества...

если интересно

Мы когда-то сделали а-ля божеле. 6 человек сбросились накупили виноград, было 3 по 1,5 м.куб нержавеющих чана, в первом было настоящее вино, а в двух остальных сделали производные: жмых+вода+сахар.

Настоящее выпили, производные продали. Хотя было прибыльно но больше так не зарабатывали - пол года прошло в пьяном тумане:гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую попробовать Греческие органические вина.Интересные вина с острова Сандорини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пол года прошло в пьяном тумане

думаю, не самые плохие полгода жизни))) :класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейские сорта винограда при хорошей технологии,я думаю,не сильно-таки и отличаются.То есть,"мосхато амбурго" будет хорош как греческий,так и чилийский и австралийский.Другое дело цена.Пробовал хорошие французские вина и чилийские.Хороши и те и другие,но разница в цене существенная...Сейчас проживаю в Греции,открыл для себя массу интересных вин.Что интересно,местные жители в большинстве своем и не подозревают,какие шикарные вина у них есть под боком,и какую бурду покупают.Из последних,которым восторгался и получил массу удовольствия-Пино Ноар,сухое.(полусладкое не так понравилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amir, а Вы будете только в винной теме писать и рекламировать свой товар ?:задумчивый:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы увидели рекламу?Или вино в моем ассортименте?Пишу в этой теме потому,что отношусь с уважением к этому продукту.Считаю,что Грузинское вино вообще уникально.А о Греческих пишу о тех,что пробовал,не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...