Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
~Лисица~

Маникюр, педикюр, наращивание ногтей, мастера

Рекомендованные сообщения

Девушки, расскажите про наращивание. я - абсолютный профан в этом деле.

 

Делала пару раз френч-шеллак и настолько меня прельстила возможность долгое время обходиться без постоянного перекрашивания, что я задумалась о наращивании.

С шеллаком крайний раз не сложилось - плохо снимался (снимала в домашних условиях в "ацетоновой парилке" из фольги), ногтевая пластина повредилась, хотя сами по себе у меня ногти всегда были тьфу-тьфу.

Вот и сейчас подумываю сделать наращивание - банальный френч.

Посоветуйте или отговорите. Приветствуются все за и против. также буду признательна, кто мне толком расскажет про акрил и гель, их отличия и последствия.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

И что же все таки лучше: гель или акрил? :)

На самом деле, химический состав геля мало отличается от состава акрила. Это очень похожие материалы. Но почему тогда гель не имеет запаха – в отличие от резко пахнущего акрила?

Давайте разбираться.

Что такое акрил?

 

Акрил – это материал, который состоит из акриловой пудры (полимера) и жидкости – мономера (иначе – ликвид). Акрил – самоотвердевающий материал, застывающий за счет собственного испарения. Акриловые ногти отличаются высокой прочностью и пластичностью. Если вы любите ногти длиннее №3, лучше делать акрил: он более практичен в носке, а вероятность слома очень мала.

Существует мнение, что акриловые ногти являются излишне толстыми. Сформировано оно исключительно по вине неквалифицированных мастеров. В реальности, правильно смоделированный ноготь настольно тонок и изящен, что трудно поверить в его искусственность.

Акрилом легко исправляются недостатки натуральной ногтевой пластины. Ваши ногти даже после бесчисленного количества коррекций будут выглядеть как новые. При работе с акрилом открывается очень много возможностей для дизайна ногтей – вплоть до самых неординарных форм.

Единственным недостатком акрила является сильный неприятный запах. Однако в моем кабинете эта проблема устранена благодаря качественной вытяжке.

Как снять акриловые ногти?

 

Очевидным преимуществом акрила является необязательность его спиливания при снятии – достаточно растворить ацетоносодержащим препаратом. Однако, не пытайтесь делать это самостоятельно: в лучшем случае у вас просто ничего не получится, в худшем – вы повредите натуральный ноготь и пересушите вокруг него кожу.

Что такое гель?

 

Гель – это светоотвердевающий материал, в состав которого включены: акриловый олигомер, мономеры, а также фотоинициаторы, которые обеспечивают полимеризацию (полное застывание) геля в ультрафиолетовых (УФ) лампах. Как и акриловые ногти, гелевые могут выглядеть очень красиво и естественно, если они правильно смоделированы мастером. Если вы любите французский маникюр и не слишком длинные ногти, вам подойдет гель. Если процедура наращивания выполнена правильно, то и после коррекции гелевые ногти выглядят так же красиво.

Существует много мифов о том, что акрил токсичен, а гель, поскольку якобы состоит из натуральных ингредиентов, позволяет ногтям «дышать».

В нелепости этих утверждений вы легко можете убедиться самостоятельно – достаточно почитать состав на баночке того или иного материала.

Как снять гелевые ногти?

 

Гель можно снять только спиливанием его с ногтевой платины. Причем очень важно это делать пилками правильной абразивности, специально для этого предназначенными. В таком случае никакого вреда ногтям не будет.

Выбор материала для ногтей

 

Таким образом, влияние геля и акрила как химических веществ на ногтевую пластину равносильно: ни тот, ни другой материалы не навредят, если перед процедурой наращивания ногти правильно подготовлены мастером. Не стоит боятся сильного спиливания ногтевой пластины непосредственно перед процедурой наращивания. Грамотный квалифицированный мастер всего лишь удалит кутикулу и снимет блеск с ногтевой пластины мягкой пилкой, предназначенной для натуральных ногтей.

Есть некоторые особенности в выборе материала конкретно под тип ногтей. Как правило, на сухих и крепких ногтях держится хорошо и гель, и акрил. Если ногти очень тонкие, лучше будет держаться акрил. Если у вас сильно потеют руки и ногти влажные, скорее всего вам больше подойдет гель. Профессиональный мастер сразу определит, какой именно материал вам подойдет.

То есть, если ходите красивые ногти – важно правильно выбрать мастера, а не материал :)

 

Больше информации по наращиванию можно узнать на моем сайте, ссылка в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я около 7 лет наращивала, то акрилом, то гелем. Это от части такой гемор. С одной стороны ногти всегда в поряде, длинные никогда не делала, не считаю это особенно красивым. А с другой стороны как только ноготь начинает отростать вот этот переход так напрягает. И вроде как и коррекцию рановато и уже немного уродско. Короче сняла и больше не парюсь с этим.Правда теперь ногти через день крашу, со своего то лак быстрее слазит()))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще не наращивала никогда. Зачем наращиваете?

У меня раньше были очень плохие ногти, все время слоились и ломались. Начала ходить на евро маникюр каждую неделю, потом через 2 недели. Реально ногти пришли в порядок через полгода. Теперь свои крепкие, длинные и красивые.

 

Кстати не пойму почему через день красите? Я раньше в салоне красила и неделю держался лак. Теперь в салоне просто сам маникюр делаю, а крашу дома. Домашний тоже неделю держится. Хотя совсем дешевый. Ложу базу, потом 2 слоя лака, потом закрепитель. Даже если слез немного, то можно дома подправить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против наращивания. Мне повезло - свои ногти растут быстро и крепкие. Но все, кто наращивал по разным причинам, рано или поздно снимали и потом не меньше 6 месяцев приводили в порядок измученные ногтевые пластины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом ногти стригу и крашу темным лаком.

мне жарко с длинными ногтями и они мне мешают летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто вы делаете маникюр, педикюр?

Сами или у профессионала?

Красите ногти или нет? А может наращиваете?

Какими лаками пользуетесь? Долго держатся?

А лечите ноготки как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее лечение - профилактика. Для того, чтобы ноготки (и волосы, кстати, тоже) были в порядочке нужно: отсутствие стрессов и диета (секс+кекс).

Насчёт всего остального - когда как:) всё зависит от ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж секс от много помогает :]

но ногти в последнее время слоятся дико

 

вот зря смеешься...когда гормональный фон в норме - все обменные процессы, соответственно, тоже.

ногти по весне/осени - сезонно.

если нет физического на них негативного воздействия - ИМХО лечить их снаружи - очень незначительный результат:(

 

ЗЫ

какими лаками пользуешься сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та я согласно смеюсь, а не с недоверием :)

 

ЗЫ. Лечебными или вообще?)

А то лаков в ванной целая корзинка, но из-за послоенных ногтей все быстро слазят. Я лакоман)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та я согласно смеюсь, а не с недоверием :)

 

ЗЫ. Лечебными или вообще?)

А то лаков в ванной целая корзинка, но из-за послоенных ногтей все быстро слазят. Я лакоман)))

 

да у меня тоже целая полка:]

выбрасывать чё-то рука не поднимается:]

а пользуюсь в последнее время только Orly - держится довольно прилично (ну, если не колбаситься в воде постоянно)

на счёт лечебных - тоже в свое время перепробовала кучу. какой-то (из "умных эмалей") был вроде ничего...но не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне умная эмаль сначала помогала, а теперь как мертвому припарки.

Ищу альтернативу

люблю лак в небольших тарах: я люблю их часто менять, есть лишь пару цветов которые у меня в постоянных любимчиках.

Плюс если засохнет - не так жалко.

Люблю недорогие лаки, т.к для того что б пару раз накраситься лак за 70 грн - это дороговато. Я уже молчу про всякие шанель и диор

Среди недорогих лаков есть тоже вполне достойные цвета и качество.

Иногда вообще создается впечатление что их все разливают из одной бочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю...вроде орли сильно не подводил...

из недорогих - да, бывает, подопрёт какой-нибудь цвет - и вперёд...но, зачастую, кака попадается.

альтернатива: отдых на море. у меня, например, после моря всегда наблюдается явная нужда частой перекраски:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как часто вы делаете маникюр, педикюр?

Сами или у профессионала?

Красите ногти или нет? А может наращиваете?

Какими лаками пользуетесь? Долго держатся?

А лечите ноготки как?

 

ничего не делаю, ибо идеальна от природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже ничего не делаю ибо нет надобности:заст:

 

вопрос, между прочим, к девочкам был:гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос, между прочим, к девочкам был

__________________

я в прошлой жизни ею и был и наверное тогда и понял женскую сущность ибо мне жалко вас всех женщин, и уважаю всех вас тоже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в прошлой жизни ею и был и наверное тогда и понял женскую сущность ибо мне жалко вас всех женщин, и уважаю всех вас тоже:)

 

Паш, не флуди:гг:отписывайся по теме:гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bell, а ты что котенок делаешь свои или накладные ногти:заст:

 

Паш, если это тебе так интересно - спроси в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний день моя жена провела у своих рук все свободное время. И честно говоря результат меня поразил, вместо обычного маникюра я увидел произведение искусства, а жена объяснила что это был Мокрый маникюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...