Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Задира

Какие витамины самые лучшие

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

Если по цене - то Квадевит. Если по качеству - то импортные конечно. Как по мне, Витрум - дороговато. Дуовит - неудобно. Мультитабс - хорошее качество и цена нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, смотря от чего и для чего... Я мне понравился Мультитабс-Иммуно. Именно потому, что два в одном. И бактерии, и витамины с минералами. Дороговато, конечно. Но, с другой стороны, во-первых они действуют в отличии от Витрума, например. Во-вторых - это еще и профилактика для кишечника. А в третьих... Ну, просто нравится:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что Имуно - в метро все кашляют, есть серьезные опасения снова попаст с простудой. Иммуно Мультитабс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, честно говоря, я не знаю аналогов. Мультитабс - нормальный препарат. Не нужно ломать голову, кто и где его клепал, соответствует ли содержимое тому, что написано на этикетке и т.д. Т.е., это проверенный препарат. Зачем искать что-то лучше. Ведь лучшее -враг хорошего...:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, честно говоря, я не знаю аналогов. Мультитабс - нормальный препарат.

 

Аналоги может и есть, но лично я Мультитабс принимаю уже давно и довлен как слон:smile3:. И если знаешь что какой-то препарат хорошо и проверен, зачем эксперементировать и искать аналоги. Анальгин по прежнему самое популярное обезболивающее, что аналогов мало? Просто он себя зарекомендовал хорошо:wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, анальгин - не самый удачный пример.:wink3:

Хотя идея ясна: "Лучшее - враг хорошего". Мультитабс действительно давно проверенный, надежный препарат. По крайней мере то, что относится уже к классике. А когда препарат как минимум 10 лет (а мултитабс уже, наверное, лет 20 на нашм рынке) так и не зарекомендовал себя ни разу как говно, это уже дорогого стоит. Так что, если выбирать, то среди импортных препаратов в таблетках и капсулах мультитабс - лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшие витамины - натуральные ;)

которые содержаться в нашей еде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучшие витамины - натуральные ;)

которые содержаться в нашей еде.

 

согласен и поддерживаю, дело в том что все продаваемые витамины синтетического происхождения, как то попросил у знакомой (провизор), витамины, на что получил ответ-Ешь фрукты и овощи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у витрума есть такая особенность - в инструкции пишут, что страна-производитель США, а на самом деле производится в Казахстане. Отак... это мне знакомые фармацевты рассказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа! Мне неоднократно приходилось критиковать врачей за их рекомендацию: "Попейте витамины". У человека возникает сразу несколько вопросов: Зачем? Почему? Какие? Сколько? Где взять? Особенно меня умиляет когда такую рекомендацию дают больному с тириоидитом, гипотиреозом, близорукостью. Я на своём сайте уже шутил:"Если "Аевит" кому-то помог при этих заболеваниях, напишите мне, а то я не разу не слышал такого. У нас принято: кто что лечит -- тот тем и болеет. Я не стал исключение. Когда я не думал своей головой, а слушал профессоров, которые меня учили, нарвался на то, что получают тысячи современных потребителей химически синтезированных (ненатуральных) витаминов. Химические витамины так же как и лекарственные препараты синтезированные в лабораториях не могут быть натуральными и дают много нежелательных побочных эффектов и осложнений. Я принимал и по моей рекомендации мой родной брат витамины "Теравит". Они содержали в своём составе 176 мг кальция и 400 МЕ витамина Д-3. Сейчас в подобном комплексе содержится не более 46 мг кальция. Получается, что витамин Д просто один работает без дополнительного субстрата из вне (кальция), то есть не из желудочно-кишечного тракта как должно быть в норме всасывается кальций (там его мизер), а из костей и блокирует выведение почками, что привело нас с братом к мочекаменной болезни. Тогда я вспомнил, что меня на кафедре Клинической Фармакологии информировали о токсичности витамина Д без кальция. Сегодня врачи назначают для профилактики и лечения рахита лошадиные дозы химического витамина Д-3 и затем списывают на Чернобыльскую аварию небывалое ранее распространение мочекаменной болезни и нефропатии у детей и взрослых. Хотя причина в безграмотно проведённой профилактике рахита лошадиными дозами высокоактивного химического витамина Д-3. Поэтому любые витамины с пропорцией кальция и вит.Д как у вышеназванного--опасны для здоровья. О рахите между прочим до открытия вит. Д врачи знали, что он возникает от дефицита кальция. Но это другая тема.

Химические витамины лучше обойти стороной. Кто заботиться о здоровье ищет витамины в натуральных продуктах, в первую очередь в салатах. Но проблема современной цивилизации в том, что из-за повышенного содержания в продуктах питания ксенобиотиков расход витаминов значительно больше, чем человек потребляет. Большинство витаминов являются антиоксидантами, которые защищают мембраны клеток (Ваше здоровье) от свободных радикалов, образующихся в следствие воздействия множественных ксенобиотиков. Поэтому приём витаминов и микроэлементов, конечно же необходим, что признают учёные и соответствующие представители Министерств здравоохранения. Какие же хорошие витамины? У любой сетевой компании более натуральные витамины, чем в аптеках. Как правило, они производятся из натурального сырья, содержащего большие концентрации витаминов, либо с помощью современных технологий концентрируются. Надеюсь, что меня не интернируют за рекламу водоросли Спирулины. Спирулина продаётся многими сетевыми компаниями и через аптечную сеть. Спирулина содержит большинство витаминов, все аминокислоты и микроэлементы в малых количествах, необходимые для здоровья. Опять же в аптеках как правило, она вонючая, потому что выращивается в ваннах с применением неорганических удобрений. В естественных условиях в природных водоёмах она растёт только в Китае и Сирии.

Я пробовал на вкус спирулину от десятка производителей. Есть так же на рынке, в первую очередь на Украинском, компания, продающая натуральные комплексы с лучшими мировыми сертификатами и получившая сертификаты на Украине мультивитамины для взрослых и мультивитамины для детей, а также Спирулину в капсулах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся витамины Эмвей. Суть в том, что они - практически натуральны. В состав входят вытяжки из различных растений. Хотя, конечно, согласна, что в первую очередь - лучше есть овощи-фрукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вам те витамины, я МЁД натуральный продаю не дорого, берите)

лучше всяких витаминов

вот ссылка на мою тему:

http://kiev.com.ua/forum/showthread.php?p=104184#post104184

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне очень нравятся витамины Эмвей. Суть в том, что они - практически натуральны. В состав входят вытяжки из различных растений. Хотя, конечно, согласна, что в первую очередь - лучше есть овощи-фрукты.

 

ключевое слово "практически" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, это естественно, что практически, иначе как можно вытяжки затолкать в капсулу или слепить в таблетку, чтобы они при это могли сохранять свои свойства хотя бы год? между прочим, сорванные овощи-фрукты тоже теряют свои витамины и намного быстрее таблеток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кажется, я нашел интересную статью про то, за счет чего витамины в таблетке не портятся и не взаимодействуют. Микрокапсулы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки отдаю предпочтение натуральным источникам: овощи, фрукты, зелень, печень, молоко (домашнее, разумеется), яйца... Только нужно учитывать 2 момента: не есть по принципу "чем больше - тем лучше" и больше доверять своему организму (что он хочет в данный момент - тем и кормить). А фрукты и овощи лучше есть каждые в свой сезон (кушать перец зимой, который похож на парафиновый муляж и который не портится целый год - это не совсем правильно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

el_masaje, понятно, что нужны натуральные овощи и фрукты, но даже и сезонные продукты сейчас содержат мизер витаминов. И чтобы суточную норму какого-то витамина получить, надо буквально обожраться фруктами и овощами. Если, конечно, отравления нитратами не будет. У меня было отравление нитратами в сезонных помидорах и огурцах - салатика поела. Вот вам и витамины.

 

Я ребенку витамины даю регулярно. Вот только закончили пить Алфавит Наш малыш (они в пакетиках дл приготовления сиропчиков). Малой пил за милую душу. Как для маленького ребенка, так, по-мому, идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но даже и сезонные продукты сейчас содержат мизер витаминов

На чём основано это утверждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще очень полезно квашеную капусточку, в ней много полезных витаминов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...