Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Ольга К

Предъявляют счета вода и тепловые сети с требованием их погасить.

Рекомендованные сообщения

Текущие платежи с 2005 года все оплачены, законно ли присылают такие счета по услуге холодного водоснабжения, и отоплению с горячей водой?

Те требуемые суммы образовались 1997 – 2003 годов.

 

 

eeeff58c3990.jpg

 

Холодную воду и канализацию объединили недавно в Харькове поэтому счет сейчас общий счет.

 

Это по тепловым сетям:

 

9c03da1e11fb.jpg

 

 

 

938923bd7ae4.jpg

 

Что можно и нужно сделать, что бы избавиться от предъявляемых сумм?

 

P.S. Сейчас хотят принять или приняли разрешение Гаи - отбирать машины должников будут ли они подпадать под это требование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Текущие платежи с 2005 года все оплачены

в этих платежках с 2005г. - фигурировало слово "долг" и соответственно та сумма была записана - к сумме долга каждый месяц прибавляли плату за месяц - которую Вы фактически и оплачивали.

но долг же никуда не делся.

надо было или погасить задолженность или заключить договор реструктиризации и погашать постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но долг же никуда не делся.

А исковой срок давности три года?

надо было или погасить задолженность

Собой?

Госсударство не обеспечивало необходимым инсулином, приходилось самостоятельно покупать в Германии. Сначала марки, потом стали евро 1300 в год.

 

или заключить договор реструктиризации и погашать постепенно.

Слава Богу, что не заключили, ибо тогда бы пришлось погашать.

 

Было время с Киева приходили бумаги от коллекторов в суд, тогда помогли журналисты в Харькове и подняли этот вопрос о незаконности таких действий.

Если найду - выложу, где-то об этом писали в Интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем здесь срок исковой давности? + он может быть и до 7 лет + его можно продлевать - это можно добиться - это раз.

кто почему не платил и чем обеспечивало или нет государство - это уже из другой оперы - это два.

коллекторы - здесь не спорю - их действия можно обжаловать и признать незаконными - это три..

повторяю последний раз: на приходящих платежках везде был прописан долг - Вы оплачивали только текущую сумму - а долг по-прежнему висел - а т.к. все-таки оплата производилась,то и долг Вы "фактически" приняли - никуда он не денется.

 

короче - я пока подумаю - в чем и какую лазейку поискать - но ничего не обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче - я пока подумаю - в чем и какую лазейку поискать - но ничего не обещаю.

Журналисты тогда добились что бы оплачивать только текущие платежи, и не подписывать реструктуризацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Журналисты тогда добились что бы оплачивать только текущие платежи, и не подписывать реструктуризацию.

а почему они тогда не добились списания долга?

то что они пошумели и Вас оставили в покое коллекторы - это одно.

а то что долг из платежек не исчез - это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему они тогда не добились списания долга?

Не знаю.

Тогда того решения мне было достаточно, надеялась, что его спишут позже.

а то что долг из платежек не исчез - это другое.

Вот в этом и вопрос, что сделать что бы он исчез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я объясняю: они просто подняли шумиху против коллекторов - вот от Вас и отстали.

коллекторы - это незаконно - это даже не обсуждается.

если бы Вы вообще не платили - даже текущие платежи - дело давно б уже было в суде - и с Вас бы уже взыскали всю сумму + пеню.

долг никуда не исчезнет - ну по крайней мере я пока причин для этого не вижу....

 

никаких документов с того времени от журналистов не осталось? может какой-то официальный ответ от комунального предприятия ?

 

и старайтесь платить хоть какую-то часть каждый месяц - чтоб не отключили от потребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никаких документов с того времени от журналистов не осталось?

Нет, я по этому вопросу обращалась по телефону, это как раз случилось после того как журналисты занимались вопросами обеспечения инсулинами.

Вот осталась только статья:

25d3418098cb.jpg

824a407738e1.jpg

 

 

может какой-то официальный ответ от комунального предприятия ?

Нет, мне тогда только позвонила журналистка и сказала о таком решении.

 

и старайтесь платить хоть какую-то часть каждый месяц - чтоб не отключили от потребления.

С 2006 года оплачены все начисления.

Отключать они умеют, свет каждый месяц отрезазали - приходилось самой в щиток лазить пождключать раз 7.

Хотя с ними тоже решался вопрос журналистами.

 

Без холодильника инсулин нельзя хранить.

 

На восьмой у меня не было сил уже, и брат подключал, он после этого подписал с ними договор на реструктуризацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга К, т.е. Вы все-таки подписали договор на реструктиризацию как я и говорил выше?

только за электричество.

 

сумму в тот период хоть правильно начисляли? с учетом всех Ваших льгот по тем периодам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга К, т.е. Вы все-таки подписали договор на реструктиризацию как я и говорил выше?

только за электричество.

Это брат подписал только за электричество.

сумму в тот период хоть правильно начисляли? с учетом всех Ваших льгот по тем периодам?

В тот период никаких мне льгот не давали а Харькове, сколько я не спрашивала.

20% ввели только в прошлом году .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тот период никаких мне льгот не давали а Харькове, сколько я не спрашивала.

20% ввели только в прошлом году .

вот здесь стоит уточнить - у Вас группа по инвалидности - льготы положены по-любому - поэтому надо поднимать документацию и делать перерасчет за тот период - сумма долга будет по крайней мере меньше.

 

Предоставление этих льгот регулируется Законом Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине» от 1991 года. Так, инвалиды 1-й группы имеют право на:

— 50% скидку оплаты за пользование коммунальными услугами (свет, отопление, газ, водоснабжение, если в квартире нет водомера) в пределах установленных норм потребления. Привилегии для инвалидов с детства предоставляются лишь по решению местной городской власти. В Севастополе, Харькове, Херсоне, например, они установлены горрадой и финансируются из местного бюджета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судиться однозначно. Срок давности по плате за квартиру 3 или 5 лет. Точно не помню. У меня товарищ отсудил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому надо поднимать документацию и делать перерасчет за тот период - сумма долга будет по крайней мере меньше.

Если делать перерасчет со скидкой 50%, то они должны окажутся.

В Севастополе, Харькове, Херсоне, например, они установлены горрадой и финансируются из местного бюджета)

О Харькове мы говорили - льготы нет, ввели компенсацию в прошлом году 20%.

В Киев ради льготы переезжать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судиться однозначно. Срок давности по плате за квартиру 3 или 5 лет.

Заявление по какой форме оформлять (писать)?

И есль ли возможность по почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О Харькове мы говорили - льготы нет, ввели компенсацию в прошлом году 20%.

неправильно понимаете - каждый год вводилась эта компенсация - быть такого не может что только в прошлом году появилась.

 

* ..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неправильно понимаете - каждый год вводилась эта компенсация - быть такого не может что только в прошлом году появилась.

Я не совсем точно сказала, с начала прошлого отопительного сезона ввели компенсацию 20%.

Октябрь 2010 года

18ce044ad19f.jpg

 

Вот тот же год только отопительный предыдущий - никакой компенсации еще не было.

Так же и с водой.

Февраль 2010 года

74047252b04a.jpg

Когда ввели компенсацию - ее ввели и на отца, но потом сняли и пересчитали, так как лицевые счета разделены, поэтому оказалось, он не ухаживает за мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче - я пока подумаю - в чем и какую лазейку поискать - но ничего не обещаю.

я Вам отвечу в этой теме: если б я нашел какой-то вариант - то я уже бы связался с Вами и объяснил бы подробней что делать.

также я уже говорил, что Вам надо найти "своего" юриста - который разбирается именно в этой сфере - точнее: в правах инвалидов - там много тонкостей/нюансов...

лично я даже не знаю, какие правильные вопросы им задавать чтобы меня не "отфутболивали" )

потому что мне тоже дают шаблонный ответ: "нет - не положено, а только компенсация 20%(кроме газ/электро) - решением сессии местного освета" - при этом она введена с конца 2010г., а Вам - только с конца 2011г. почему?- опять же - я не знаю как к ним подкопаться... ну не моя это специализация.

за этим всем надо следить/разбираться.

 

только по долгу отвечу точно - его законно требуют и никто его не спишет.

 

*они там у вас все занятые)) письменного ответа у меня нет до сих пор)

на пару вопросов мне нехотя ответила юрист из юротдела ФГИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот появилась статья, а нрмер постановления не говорится:

 

http://1stolica.com.ua/?p=15600

Светлана Горбунова-Рубан: «Что касается монетизации льгот, то пока в Украине об этом речи нет»

 

Есть постановление Кабмина о списании всех старых долгов, кроме трех последних лет. Дайте ваш адрес. Вы сами проживаете? — Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Текущие платежи с 2005 года все оплачены, законно ли присылают такие счета по услуге холодного водоснабжения, и отоплению с горячей водой?

Те требуемые суммы образовались 1997 – 2003 годов.

 

 

eeeff58c3990.jpg

 

Холодную воду и канализацию объединили недавно в Харькове поэтому счет сейчас общий счет.

 

Это по тепловым сетям:

 

9c03da1e11fb.jpg

 

 

 

938923bd7ae4.jpg

 

Что можно и нужно сделать, что бы избавиться от предъявляемых сумм?

 

P.S. Сейчас хотят принять или приняли разрешение Гаи - отбирать машины должников будут ли они подпадать под это требование?

 

Вам у будь-якому випадку доведеться погасити борг. Питання лише у якій сумі. З юридичної точки зору КП, яке надає Вам послуги діє хитро, як і усі подібні установи на Україні. Вони розраховують на сумлінність боржника і бажання останнього не мати справи із судовими інстанціями. Проте, варто наголосити на тому, що вказане КП забуло про існування строків позовної давності. Для отримання більш детальної консультації зверніться із вказаним запитанням на нашому сайті

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...