Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Jaguza

Краска для волос

Рекомендованные сообщения

Вот созрела к такому шагу, как покраска волос. Раньше никогда не красилась - не было необходимости. :де: Возник ряд вопросов:

1. Какую марку предпочесть?

2. Какие особенности в выборе тона?

3. Сколько краски на какую длину волос уходит?

4. Может еще есть какие-то нюансы, о которых я не подозреваю. :чё:

 

Дамы, делитесь! :заст:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

я вообще натурал (никогда не красилась), но по разговорам знаю, что на волосы по шею (типа карэ) идет 1 упаковка, если ниже плеча - уже надо 2. Если красишься оттенком темнее чем натуральный - без проблем. Если из брюнетки хочешь стать блондинкой - надо осветлять волосы. Красок много, оттенков тоже - выбирать постороннему человеку сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно уточнить у парикмахера

краски есть по натуральнее и по химичнее

если нужно брошу контакты моего мастера в личку...

сама не красилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что до парикмахера не доберусь, потому и спрашивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот созрела к такому шагу, как покраска волос. Раньше никогда не красилась - не было необходимости. :де: Возник ряд вопросов:

1. Какую марку предпочесть?

2. Какие особенности в выборе тона?

3. Сколько краски на какую длину волос уходит?

4. Может еще есть какие-то нюансы, о которых я не подозреваю. :чё:

 

Дамы, делитесь! :заст:

 

Я кое-что в этом понимаю, поэтому позволю себе написать.

1. Краски понатуральней и похимичней. Понатуральней красок нет. Есть натуральные красители : хна(рыжая) и басма(черная). А вообще краски - это химия. Но без химии - уже никуда.

2. Сегодня много пишут: безаммиачная краска. Проясним ситуацию. Аммиак в краске нужен для открытия верхнего слоя волоса. В первые минуты, аммиак делает свою работу и улетучивается. Для людей, у которых аллергия на аммиак, разработаны безаммиачные краски. В состав этих красок входят соли тяжелых металлов. Поэтому, если нет аллергии лучше пользоваться аммиачной краской.

3. У разных производителей разный обьем краски в тюбике и разное соотношение смешивания с окислителем. Расход красок может быть различным для нескольких фирм.

4. Выбор тона. В последнее время модны натуральные цвета, но тут уже дело вкуса. Могу лишь сказать, что чем старше женщина, тем смешнее смотрятся креативные цвета.

5. Если у Вас волосы уже покрашены, то сложно покрасить волосы в более светлый цвет без осветления.

6. Если вы хотите убрать какой-то оттенок (к примеру зеленоватый, который может вылезти при покраске в русые цвета), то нужно добавлять цвет противоположный по Кругу Освальда(думаю в интернете найдется фотка), в данном случае это синий цвет(в магазинах есть недорогие оттеночные бальзамы).

7. Насчет марки. Тут уже как финансы позволяют. Но я заметила, что дешевые краски не закрашиваю седину.

Если есть еще вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кое-что в этом понимаю, поэтому позволю себе написать.

1. Краски понатуральней и похимичней. Понатуральней красок нет. Есть натуральные красители : хна(рыжая) и басма(черная). А вообще краски - это химия. Но без химии - уже никуда.

2. Сегодня много пишут: безаммиачная краска. Проясним ситуацию. Аммиак в краске нужен для открытия верхнего слоя волоса. В первые минуты, аммиак делает свою работу и улетучивается. Для людей, у которых аллергия на аммиак, разработаны безаммиачные краски. В состав этих красок входят соли тяжелых металлов. Поэтому, если нет аллергии лучше пользоваться аммиачной краской.

3. У разных производителей разный обьем краски в тюбике и разное соотношение смешивания с окислителем. Расход красок может быть различным для нескольких фирм.

4. Выбор тона. В последнее время модны натуральные цвета, но тут уже дело вкуса. Могу лишь сказать, что чем старше женщина, тем смешнее смотрятся креативные цвета.

5. Если у Вас волосы уже покрашены, то сложно покрасить волосы в более светлый цвет без осветления.

6. Если вы хотите убрать какой-то оттенок (к примеру зеленоватый, который может вылезти при покраске в русые цвета), то нужно добавлять цвет противоположный по Кругу Освальда(думаю в интернете найдется фотка), в данном случае это синий цвет(в магазинах есть недорогие оттеночные бальзамы).

7. Насчет марки. Тут уже как финансы позволяют. Но я заметила, что дешевые краски не закрашиваю седину.

Если есть еще вопросы, пишите, постараюсь ответить.

 

Сразу видно, что человек разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кое-что в этом понимаю, поэтому позволю себе написать.

1. Краски понатуральней и похимичней. Понатуральней красок нет. Есть натуральные красители : хна(рыжая) и басма(черная). А вообще краски - это химия. Но без химии - уже никуда.

2. Сегодня много пишут: безаммиачная краска. Проясним ситуацию. Аммиак в краске нужен для открытия верхнего слоя волоса. В первые минуты, аммиак делает свою работу и улетучивается. Для людей, у которых аллергия на аммиак, разработаны безаммиачные краски. В состав этих красок входят соли тяжелых металлов. Поэтому, если нет аллергии лучше пользоваться аммиачной краской.

3. У разных производителей разный обьем краски в тюбике и разное соотношение смешивания с окислителем. Расход красок может быть различным для нескольких фирм.

4. Выбор тона. В последнее время модны натуральные цвета, но тут уже дело вкуса. Могу лишь сказать, что чем старше женщина, тем смешнее смотрятся креативные цвета.

5. Если у Вас волосы уже покрашены, то сложно покрасить волосы в более светлый цвет без осветления.

6. Если вы хотите убрать какой-то оттенок (к примеру зеленоватый, который может вылезти при покраске в русые цвета), то нужно добавлять цвет противоположный по Кругу Освальда(думаю в интернете найдется фотка), в данном случае это синий цвет(в магазинах есть недорогие оттеночные бальзамы).

7. Насчет марки. Тут уже как финансы позволяют. Но я заметила, что дешевые краски не закрашиваю седину.

Если есть еще вопросы, пишите, постараюсь ответить.

 

Да, грамотно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондированные волосы - это как правило обесцвеченные волосы, т.е. волосы в которых нет пигмента. Если хотите покраситься в темный цвет - насытьте, предварительно, волосы пигментом. Практически во всех красках, в профессиональных линейках есть, так называемые нулевки. Их нужно наносить перед покраской на чистые волосы, смыть, затем краситься обычной краской. Что бы сохранить цвет дольше (ведь из обесцвеченных концов цвет быстро вымывается) можно сделать ламинирование волос. Цвет в данном случае не будет вымываться, так как ламинирование образует тонкую пленку. Еще, многие специалисты очень хвалят краску Грин Лайт - дает стойкое окрашивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы замаскировать нежелательный оттенок, используем краску или бальзам с цветом, противоположним по цветовому "кругу Освальда".

<a href=d5f11bcb1acc.jpg' alt='d5f11bcb1acc.jpg'

Одна из моих клиенток - крашенная из черного цвета блондинка. Осветление ее волос, всегда дает желтый канареечный оттенок.

Она купила дешевый фиолетовый тоник. В стакане разводит этот тоник водой (приблизительно1:4), что бы получился легкий сиреневатый оттенок. Готовый раствор наносит на вымытые волосы, 10 минут держит (пока моется в душе), затем смывает просто водой. У нее получаются чисто белые волосы. Как снег, без пепельного оттенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть еще какие -либо вопросы, касательно волос - не стесняйтесь задать их мне.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни красилась два раза и оба раза не понравилось. Считаю, что мой родной цвет самый лучший- золотистый блонд. И ни одна краска с ним не сравниться.

Возможно, когда будет седина буду краситься, но надеюсь это будет не скоро)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю свой цвет волос)Но где-то год назад мой стилист уговорила на тонирование. Цвет стал ровным никакой разницы между корнями и кончиками.Тонируюсь раз в 3 месяца.Сам волос стал мягче и очень красиво блестит. Использовала она безамиачную краску Revlon( уж очень я переживаю за свои волосы). у кого появятся вопросы по поводу безамиачных красок спрашивайте)))С радостью отвечю))):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! подскажите пожалуйста, сама в красках не очень понимаю...

сейчас крашена в блонд, натуральный светло-русый, решила перекраситься по-темнее, купила Londa Professional 8/1... сколько мне нужно баночек окислителя на 1 пачку краски и сколько нужно держать? буду благодарна за ответ=) зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекссандра, а при покупки у консультанта не интересовались?! Но по ходу 1 тюбик краски и 1 бутылочка окислителя(маленькая, а не большого объема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что знает о крассках-муссах? Слышала о них, но пока лично не искала. Если кто пользовался: удобно ли? равномерно ли окрашивает? какая это фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
День добрый! подскажите пожалуйста, сама в красках не очень понимаю...

сейчас крашена в блонд, натуральный светло-русый, решила перекраситься по-темнее, купила Londa Professional 8/1... сколько мне нужно баночек окислителя на 1 пачку краски и сколько нужно держать? буду благодарна за ответ=) зарание спасибо!

 

Насколько я помню, в Londa 1:2))) там в инструкции написано)

 

Вопрос к блондинкам - кто чем красится из профессиональных красок? Я вот, например, уже полгода пользуюсь Brelil. Цветом довольна, т к блондинка уже давно, много оттенков перепробовала, про блонд могу много чего рассказать.:) Не очень довольна "стойкостью" краски, как по мне быстро смывается.... или может я просто слишком требовательна))))

В общем, блондинки - поделитесь инфой, пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как выбрала один бренд, так на нем и остановилась несколько лет назад. Зачем экспериментировать с волосами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...