Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
andrei

Хорошее и плохое кино. Ваши критерии отбора.

Рекомендованные сообщения

Недавно в блогах читал дискуссию о "самый лучший фильм -1(2)". Народ бушевал. Для одних это самое ЛУЧШЕЕ видео всех времен и народов, а для других "ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ". Сразу возник вопрос:

 

По каким признакам тот или иной фильм становится вашим любимым?

Хотелось бы узнать название фильма и почему он для вас любимый.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Я считаю, что в фильме должна быть большая глубина,

простота, и в то же время динамичность развития сюжета.

А так же, само собой, хорошая игра актеров =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что для каждого этот выбор будет индивидуальным. Иногда фильм с маленьким бюджетом приносит больше удовольствия, чем разрекламированный блокбастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый - если его можно смотреть для души, если каждый раз фильм смотрится по-новому, если после просмотра открываешь в себе что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это здорово и очень верно, но хотелось бы услышать какой именно фильм для вас соответствует выбранным критериям.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восприимчивость зрителя к произведениям киноискусства зависит прежде всего от степени душевной утонченности и уровня духовного развития.

Не зря Есенин писал в "Москве кабацкой" - "грубым дается радость, нежным дается печаль...". 

Фильмы, эксплуатирующие первичные, т.н. "низменные" наклонности, - вроде "Самого лучшего фильма" - тормозят личность. Фильмы и актеры, перебирающие светлые, добрые струны - гайдаевские, рязановские - будящие в нас душу и желание жить по ее голосу - развивают. Кино Тарковского, Феллини, Бергмана - дает ощущение катарсиса (очищение через страдание). Это уже фильмы, доступные немногим, тем, кто не испугался долгой и трудной дороги.

К сожалению, нынешняя киноиндустрия ориентирована на потакание самым дурным вкусам массового зрителя.

Молодежь с пеленок воспитывается и приучается к  пошлятине на видео и в кинотеатрах - как к удобной и нетрудной норме.

Хотя отечественное кино имеет образцы массовых и все же душевных, суперкассовых в кинотеатрах свого времени фильмов. Я говорю о гайдаевских эксцентрических комедиях, мелодрамах и трагикомедиях Рязанова, Михалкова, Кончаловского, Данелия...

Поэтому неудивительно, что на сегодняшнем безрыбье - популярность классики советского кино не ослабевает.

DVD с советскими фильмами в магазинах и на рынках Днепропетровска, Киева, Москвы составляют конкуренцию голивудским и русскоголивудским однодневкам. Не повод ли это задуматься нынешним творцам? Как говорится, истина - где-то рядом... Под ногами.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня таким фильмом в первую очередь является "Реквием по мечте",

хотя, спорить не буду, глубину фильма понять не всем. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терпеть не могу фильмы ужасов. Также мне не нравятся фильмы наводненные насилием и демонизмом. В нашей жизни и так много отрицательных моментов.

Люблю советское кино, особенно комедии. А также фильмы в которых рассказывается о жизни человека, к примеру "Московская сага".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня критерии : наличие идеи, интересность сюжета, игра актеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня важно присутствие психологизма. Загадочной русской (или какой другой :0) души.. Поэтому в основном смотрю фильмы наши. Без спецэффектов, но с душой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороших фильмов мало и почти нет. Но иногда они появляются, хотя и не рекламируются у нас. С хороших могу назвать - "Гладиатор", "Достучаться до небес", "Пока не сыграл в ящик", "Знакомьтесь, Джо Блэк". Люблю фантастику, но современная фантастика, та что в кино, какой то бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заметила, что кино - хорошее, если после его просмотра мне в ту же ночь снится продолжение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально кино задумывалось, как способ досуга и демонстрация другой реальности, но со временем и применением технологий началось массовое заарканивание, когда ради кассовых сборов снимают фильмы без глубинной идеи, а ради зрелищности и тупого юмора насчет секса, извращений, алкоголизма и наркотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...