Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Рахманец

Материализуются ли мысли?

Рекомендованные сообщения

У меня всё наоборот, если вечером задумаю что то, то на второй день ничего не получается , всё сделается но задуманное не получится.

А у других как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

я эту фразу воспринимаю так: если долого о чем-то думать и хотеть это сделать - то рано или поздно это сделаешь - следовательно мысли материализуются (но не сами по себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если долого о чем-то думать и хотеть это сделать - то рано или поздно это сделаешь - следовательно мысли материализуются (но не сами по себе)

в этом плане соглашусь - если добиваться желаемого, то желания материализуются.

 

есть и обратная сторона.

нужно мечтать и желать чего бы то ни было осторожно, потому что часто люди хотят много денег или большую зарплату - и это может материализоваться, но при этом придется пожертвовать свободным временем в выходные, например.

или кто-то хочет машину/дачу/все-что-угодно-еще - а это желание реализуется с какими-то жертвами, которые в начальном желании не предполагались.

 

есть пример из жизни подруги, когда она предъявила мужу претензии - мол, "никогда тебя нет дома, вечные командировки, хочу, чтобы ты больше времени дома проводил"... и так уж совпало, что через пару дней он поломал ногу - соответственно, стал дома много времени проводить.

так что желать надо осторожно :girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось.

Как то я ехал в поезде а в соседнем купе ехал один из штатов ,ну пригласили в гости

и он сказал одну умную мысль: - Америка будет существовать до тех пор пока в

ней можно будет свой ум превратить в деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже верю в материальность мысли! Вот сегодня сидела, мечтала о фисташковом мороженом. А муж ,возвращаясь с работы ,забежал в магазин и купил его! Когда спросила, с чего это вдруг ему пришло в голову купить мороженое ,ответил ,что не знает ,просто захотелось мне сделать приятное. О как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это уже не просто материальность мыслей, это уже родство душ, что ли :first_move:

Наверное, да. :smile3: Частенько бывает, что собираюсь звонить мужу, беру в руки телефон, а он уже звонит. Или вот как мороженым - думаю, что что-то нужно купить, а муж заходит и покупает. Есть масса других примеров. Наверное так всегда бывает ,когда люди долго друг с другом живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ну мысль сама по себе материальна)) Она у нас ф холофе!:blum2:

 

А если серьёзно - мысль человека мобилизует, настраивает, подбадривает (может и наоборот), следовательно влияет на его физическое и психическое состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ясности на предложенный вопрос лучше отвечать прямо:мысли материализуются и сами материальны. Почему не всё задуманное сбывается? Потому что, намерение, то или иное сделать. не достаточно сбалансировано между силой и чистотой; чистота состоит в желании самого предмета как такового, независимо от того, что будет иметь человек для себя лично. Когда желание чисто, оно духовно, а, когда духовно, то сильно. "Бог шельму метит", как мы иногда говорим в известных случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материализуются ли мысли?

 

Думаю нет. Что бы то, о чем мы мечтаем стало реальностью, обычно приходиться потрудиться головой или руками.

Вот я уже давно думаю об одном деле, помыслы чистые, а материализация "чувственных идей" (к/ф Формула любви), все как то не наблюдается.

 

Однако, полагаю, если кто нибудь захотел бы поверить в такую материализацию, то "подтверждения" сему явлению, конечно найдутся.:wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что мы видим вокруг себя создано с помощью ума , но в истоках стояло

материлизация мысли.

Мысль,действие, результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает получается так как задумываю, главное настроение. А вот позитивное настроение трудно удерживать.

Иногда просто стараюсь ничего не планировать и получается очень даже хорошо. :)

Бывает о чем-то мечтаешь и в один чудный день понимаешь вот оно реально в твоих руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рахманец,

Мысль,действие, результат.

 

 

Но уточним. А кого это собственно касается?

 

Мысль Всемогущего, Сила Создателя, творение Творца. Да! Да! Да!

 

----------------------------------------------------------------------------

 

Мысль чел. и какая то ее материализация по типу Всевышнего - звучит заносчиво.

 

Творение мнит себя Творцом.

 

Не творившие Творцы в разговорах гордецы. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно думаю об одном деле

Здесь есть один нюанс, о котором я не упомянул, нюанс технологический - надо суметь подумать ("сильно" и "чисто") и... мысль "отпустить", т.е. некоторое время к ней не возвращаться. Потому, например, не стоит, если вам наступили на улице случайно на ногу, желать человеку нечто плохое. А, это происходит, и часто сбывется, т.к. "чертыхнулся" - сильно и чисто, и через 5 мин. даже забыл об этом, но механизм уже запущен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав-Волхв,

 

Это материализация мысли?

 

Это наслать порчу (по народному), сглазить. Дурной глаз. Так?

 

Отвратительное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не стоит, если вам наступили на улице случайно на ногу, желать человеку нечто плохое. А, это происходит, и часто сбывется, т.к. "чертыхнулся" - сильно и чисто, и через 5 мин. даже забыл об этом, но механизм уже запущен...

 

Однако,мудро сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав-Волхв,

 

Это материализация мысли?

 

Это наслать порчу (по народному), сглазить. Дурной глаз. Так?

 

Отвратительное явление.

 

В принципе, так, но по-народному чаще понимают более непосредственно - при помощи глаз, в том числе. В практической жизни можно "сглазить" мыслью и словом. Явление, конечно, отвратительное и, особенно обидно, что люди иногда делают это непроизвольно, даже и не подозревая, что механизм запущен, с соответствующими последствиями в двух направлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю.

 

Какая то не та материализация... а та желаемая?

-------------------------------------------------

 

О если я мог бы пожелать,

То пожелал бы все и сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ещё дело в определении понятий. Что такое информация, например? Нечто, заключённое в форму по определению: ин-формация; а, что именно заключено в форму? знаки, которые в конце-концов осознаются как слова, а, разве мысль - это не информация + что такое энергия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О если я мог бы пожелать,

То пожелал бы все и сразу...

 

Мечты, мечты где ваша сладость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем что если к мысли добавить намерение,конечно оно сбудется(материлизуется).

Не материлизуются те мысли которые остаются мечтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно оно сбудется(

 

Вот это да?! :scratch_one-s_head:

 

Научите как добавить к мечте намерение и так чтобы она уже не была мечтой, которой не свойственна материализация?

 

...я не волшебник, я только учусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оно сбудется

увидела свою опечатку "она сбудется"

Я намерение добавляю к мысли.А мечта всегда остается мечтой.Добавляй к ней что либо или нет).Лежишь смотришь в потолок (или кому куда нравится)и мечтаешь.

 

Добавлено через 3 минуты

Ярослав-Волхв,

Мы и есть энергия,точнее и энергия тоже..это если совсем коротко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alla67, мы и есть энергия, т.е. суть одно; мысль материальна в одном значении; мечта живёт вместе с нами, и, из того, что она не сбывается, совершенно не следует, что её не существует в материальном смысле (см. напр., понятие "эгрегор")... получается, и мечтать лучше не очень бурно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...