Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Ання

Зарплата в Киеве. И как выжить на минималку?

Рекомендованные сообщения

Я работаю программистом. у нас с женой на двоих около 120 т.р. (80 мои + 40 жена) т.е. около 45 т.гривен

Живем относительно скромно. обычная ленинградка.

весело наверно 45 тыщ гривен получать и в ленинградке жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
чёт завтыкала ответить про зарплату в 1500-2000, в Чернигове такую получают многие. Моей сестре, которая там живёт два месяца назад 1600 предлагал "работодатель" и даже ни разу не улыбнулся.

 

А че ему улыбаться, не она так другие будут согласны. Меня такое положение вещей и такие «работодатели» бесят чтолэ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весело наверно 45 тыщ гривен получать и в ленинградке жить.

 

Не вижу проблем. Мы вдвоем с женой в трешке. Места полно - у собаки даже своя комната ) Сейчас только купил землю и задумываюсь лет за 5 построить дом - но все равно там жить не буду пока... На пенсию - хату оставлю детям а сам в небольшой загородный дом.... Так что не понимаю чем вызвано удивление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алигархи сабрались, мля:]

 

Не в этом дело. Суть в том, что не соглашайтесь на малые ЗП.

Вот на одной из работ, приходили сервисники, им ставили зп 4000грн, оба ушли, зато приезжий остался. И оно еще снимает на что-то квартиру.

 

Сами себе жизнь портим.

 

А так, если бы никто не соглашался, то и предлагали уже бы от 7к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че ему улыбаться, не она так другие будут согласны. Меня такое положение вещей и такие «работодатели» бесят чтолэ.....

 

Последнему такому помнится, я сказал что как червей давить нужно, правда я и так его зашугал когда уходил:гг:он ведь еще еврей был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу проблем. Мы вдвоем с женой в трешке. Места полно - у собаки даже своя комната ) Сейчас только купил землю и задумываюсь лет за 5 построить дом - но все равно там жить не буду пока... На пенсию - хату оставлю детям а сам в небольшой загородный дом.... Так что не понимаю чем вызвано удивление?

 

Эх, все бы так думали о детях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что не понимаю чем вызвано удивление?

 

Вы как в детстве "чей папа круче", сначала про ленинградку рассказываете (в принципе, чем тут вообще можно выделываться, 60 квадратными метрами?), поняли что опростоволосились, теперь начали про какую то виллу в будущем говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в этом дело. Суть в том, что не соглашайтесь на малые ЗП.

Вот на одной из работ, приходили сервисники, им ставили зп 4000грн, оба ушли, зато приезжий остался. И оно еще снимает на что-то квартиру.

 

Сами себе жизнь портим.

 

А так, если бы никто не соглашался, то и предлагали уже бы от 7к.

а сейчас еще и беженцев полно. они тоже соглашаются на меньшие зарплаты.им лишь бы выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы пошел

у нас работы нет

 

У себя и идите!

Работы нет? Вперед учиться, работЫ появиться.

А если такого желания нет, то сюда ехать не надо, зоопартка и без того хватает.

Уж простите, если задел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У себя и идите!

Работы нет? Вперед учиться, работЫ появиться.

А если такого желания нет, то сюда ехать не надо, зоопартка и без того хватает.

Уж простите, если задел.

 

А тебе что, жалко?

Пусть едут - в Киеве можно быстро найти работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У себя и идите!

Работы нет? Вперед учиться, работЫ появиться.

А если такого желания нет, то сюда ехать не надо, зоопартка и без того хватает.

Уж простите, если задел.

 

А вы понимаете, что это такое - работы нет. Вы можете иметь двойку-тройку дипломов, но работы нет. Небольшие города просто тихо умирают, так, как умерли их предприятия. работает ещё школа, почта, мэрия, пара магазинов и всё. На улицах одни старики и дети. Их родители уехали на заработки. Дети подрастают и перед ними стоит та же проблема: где найти работу? Вот они и едут в большие города и согласны работать на любую зарплату. Время больших зарплат прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нереальная зарплата для сегодняшнего времени. Для женщины еще может хоть как то, при условие что мужчина зарабатывает в 2 раза больше. Моего кума уволили 3 месяца назад , кагда начал искать работу, больше 4000 не предлагали, побывав на куче собеседований в итоге пошел в такси. Там хотя бы 6000- 7000 выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все залежить не тільки від розміру.(аналогії які одразу проводяться:])

необхідно врахувати фактори - чи важка це робота, чи розвиває вона тебе як особистість, чи вчить чомусь новому, ну і звичайно чи є можливість потім вирости в цій же компанії до більш високої-оплачуваної посади:???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не конечно я все понимаю, но такая зарплата в Киеве как единственный доход наталкивает на очень грустные размышления( И если так поразмыслить, скорей всего рассчитана на местное население, и уж никак не на гостей столицы.

 

Ну, если поразмыслить, то что вообще делать в Киеве в этот промежуток времени с ЗП в 3200 и если тебе 30 и больше лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы понимаете, что это такое - работы нет. Вы можете иметь двойку-тройку дипломов, но работы нет. Небольшие города просто тихо умирают, так, как умерли их предприятия. работает ещё школа, почта, мэрия, пара магазинов и всё. На улицах одни старики и дети. Их родители уехали на заработки. Дети подрастают и перед ними стоит та же проблема: где найти работу? Вот они и едут в большие города и согласны работать на любую зарплату. Время больших зарплат прошло.

 

А при чем тут работа, к дипломам?

И что это за дипломы такие, с которыми человек не приспособлен к жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Время больших зарплат прошло.

 

А этого времени, больших ЗП, и не должно было быть.

Все, что происходило между 2005 и 2012 была аномалия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У себя и идите!

Работы нет? Вперед учиться, работЫ появиться.

А если такого желания нет, то сюда ехать не надо, зоопартка и без того хватает.

Уж простите, если задел.

 

А где связь между учится и работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где связь между учится и работать?

 

Имело ввиду освоить что-то новое. Или повысить знания и требовать за них соответствующую оплату, а не это, приехал в Киеве, согласен работать за 3200 ибо надо жить ТУТ блин, снимать койко-место.

 

Это называется, сам в говне и других в говно!

 

Та короче, смысл что-то тут и кому-то доказывать? Что измениться? Ничего.

 

Что делать ЛИЧНО буду Я, уже знаю, всем желаю приятного прибывания в Киеве и стране в целом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а какие сейчас в киеве средние зарплаты, а самое главное что на неё можно себе позволить если курс гривны официально что-то около 27 гр. за $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос, а какие сейчас в киеве средние зарплаты, а самое главное что на неё можно себе позволить если курс гривны официально что-то около 27 гр. за $

Средние зарплаты - это как средняя температура пациентов в больнице (у одного жар, у другого уже комнатная - зато средняя 36,6). Зачем вам средняя зарплата? Спрашивайте зарплаты по своей специальности хотя бы (да и они могут различаться в несколько раз в различных компаниях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...