Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Валерий Марченко

Можно ли совместить Office 2003 и Windows 10 (х64) ?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые академики компьютерных наук!

 

Вопрос простой, не "смертельный", но для меня важный.

Можно ли совместить Office 2003 и Windows 10 (х64)?

И что нужно предпринять для этого?

(Только, пожалуйста, не спрашивайте – а зачем мне это нужно? Объяснять долго, и восьми с половиной часов не хватит.. Нужно и все тут… Типа - «А Баба Яга – желает!)

Ибо..., я пробовал, и Office 2003 вроде работает, но все время при запуске (Word, например), «выскакивает» сообщение о том, что, мол, не та версия Офиса. И это раздражает. (Запуск ВСЕХ приложений Office 2003 сопровождается этим транспарантом).

2 раза «кликаю» мышкой – и все в порядке.

Но можно ли избавиться от этого сообщения?!

 

С уважением,

Валерий Марченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Валерий, попробуйте запускать Ваш офис2003 в режиме совместимости. Например с ВИндоузХР Может удастся уйти от надоедливого сообщения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Province !

 

Честно говоря, я не знаю - как!

Я что-то слышал о "режиме совместимости" да и только...

Но, спасибо за совет, сейчас попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правой клавишей по значку запуска программы и на вкладке выбираете "Совместимость"..И пробуете!! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Province !

 

К сожалению, я не могу Вам отрапортовать словами: "Все получилось"...

Увы.

Во-первых, в "свойствах", во вкладке "совместимость" нет Windows 10

(заканчивается список Windows 8), а во-вторых, мне и сказать нечего...

Интересно, можно ли это сообщение как-нибудь "изничтожить" в реестре?

Спасибо и извините за назойливость - "чайник" он и есть - "чайник"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий,ничего страшного! Все мы когда-то начинали..и тоже наверняка есть темы в которых Вы более знающие чем я!

Я как-то упустил из виду. не нужно запускать программу в режиме совместимости с Виндоуз-10 из Виндоуз 10! Выбирается последняя версия Виндоуз, в которой программа стабильно работала и запускается в режиме совместимости с ней! Попробуйте запустить офис в режиме совместимлости с Виндоуз ХР например!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Province !

 

Увы, ничего не получилось.

Видимо, "собака порылась" не здесь.

Извините за приставучесть.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий,не извиняйтесь! Это нормально спрашивать. Для того и форум. Пробуйте еще,завтр а продолжим общение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Province !

 

Честно говоря, я эту статью читал… И пробовал разобраться. Не получилось.

Да и окна у меня, почему-то, несколько иные.

А сообщение об ошибке – и вовсе не то. Оно звучит коротко: «Error Office version»

То есть, речь НЕ идет – о правах (Администратора или Шарикова)… А просто – версия Офиса этой железяке не нравится. Но что интересно: стОит мне «клацнуть» две раза мышкой – и все становится окей и, по-моему, работает нормально. Единственно что меня раздражает, так эти самые 2 клика мышкой (чтобы убрать с глаз долой этот надоедливый транспарант).

 

А Вам я очень благодарен за внимание и скажу Вам «по секрету», что мне очень бы хотелось отрапортовать победно…

Однако, видно, не судьба.

И вы не видите моей машины и я – «чайник» в компьютерных делах, хоть и имею две ученые степени… Ну, скажем так, «полу чайник» - более или менее грамотный пользователь.

Но, увы, только пользователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
The Province !

 

Честно говоря, я эту статью читал… И пробовал разобраться. Не получилось.

Да и окна у меня, почему-то, несколько иные.

А сообщение об ошибке – и вовсе не то. Оно звучит коротко: «Error Office version»

То есть, речь НЕ идет – о правах (Администратора или Шарикова)… А просто – версия Офиса этой железяке не нравится. Но что интересно: стОит мне «клацнуть» две раза мышкой – и все становится окей и, по-моему, работает нормально. Единственно что меня раздражает, так эти самые 2 клика мышкой (чтобы убрать с глаз долой этот надоедливый транспарант).

 

А Вам я очень благодарен за внимание и скажу Вам «по секрету», что мне очень бы хотелось отрапортовать победно…

Однако, видно, не судьба.

И вы не видите моей машины и я – «чайник» в компьютерных делах, хоть и имею две ученые степени… Ну, скажем так, «полу чайник» - более или менее грамотный пользователь.

Но, увы, только пользователь.

Валерий, спасибо за ответ. Словом, я понял что с этим нужно будет разбираться...желательно- присутствуя у Вашего компа. На крайний случай- удаленно с помощью ЭмиАдмина или другого похожего софта. К сожалению в силу того что я работаю в осносном за пределами Киева- не смогу Вам предложить свою помощь лично. Переезды в город-спутник Киева и обратно отбирает много времени. Если не решите задачу самостоятельно- может во время отпуска или еще когда смогу Вам помочь..На крайний случай напишем с Вами программу, которая делает пресловутые два клика при запуске Офиса 2003 по транспаранту и забудем об этой проблеме!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати советуют что вероятнее всего у Вас стоял ранее Office 2016.

Вполне вероятно что остались "останки" и сейчас налицо конфликт версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Province !

 

C "Classic Menu for Office" - интересная идея, попробую.

А что касается Office 2016, то он не "стоял" у меня, а стоИт!

В том то и все дело, что я хочу иметь ДВА офиса: 2003 - (привычный)

и 2016 - изучать и учиться (и получать от этого удовольствие).

 

P.S.

И еще.

Мне несколько неясно: зачем Вы такую большую цитату (из меня) соорудили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
The Province !

 

C "Classic Menu for Office" - интересная идея, попробую.

А что касается Office 2016, то он не "стоял" у меня, а стоИт!

В том то и все дело, что я хочу иметь ДВА офиса: 2003 - (привычный)

и 2016 - изучать и учиться (и получать от этого удовольствие).

 

P.S.

И еще.

Мне несколько неясно: зачем Вы такую большую цитату (из меня) соорудили?

Валерий- я привык общаться на многих ресурсах и как правило при ответе на вопросы и обращения цитирую весь пост пользователя, на который отвечаю полностью а не выбираю ключевые фразы..Каждый дро...извините- каждый общаеЦЦа,как привык! o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне несколько неясно: зачем Вы такую большую цитату (из меня) соорудили?

то тут злобный админ лазит))) банит за ссылки))

*спрятал текст под тег "скрыть"

================

 

The Province, смотрю есть к кому по техвопросам теперь обращаться))) а то я в них шо баран в апЭльсинах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то тут злобный админ лазит))) банит за ссылки))

*спрятал текст под тег "скрыть"

================

 

The Province, смотрю есть к кому по техвопросам теперь обращаться))) а то я в них шо баран в апЭльсинах)

 

Andrey-спасибо за помощь- Если будут нарушения- это по неопытности- я считай на этом форуме как новичок уже- очень давно не был и очень многое изменилось. Но буду всеми силами стараться ничего не нарушать...

По техвопросам- чем смогу с радостью буду помогать..НА самом деле я больше по железу - специализация такая-инженер-электронщик...станки с ЧПУ наше все!))) С новомодными Битриксами тоже на уровне пользователя обшшшшаюсь- не более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[СКРЫТЬ=офф]

Andrey-спасибо за помощь- Если будут нарушения- это по неопытности- я считай на этом форуме как новичок уже- очень давно не был и очень многое изменилось. Но буду всеми силами стараться ничего не нарушать...

правила меняются все равно периодами -вон с конца октября опять новые) я сам не сразу их увидел)) Миша тихо написал и не сказал))) [/СКРЫТЬ]

 

По техвопросам- чем смогу с радостью буду помогать..НА самом деле я больше по железу - специализация такая-инженер-электронщик...станки с ЧПУ наше все!))) С новомодными Битриксами тоже на уровне пользователя обшшшшаюсь- не более!

ну мы вон напару с Мишей - оба оказались такие деятели)) что фор на день можем выбить)))

я на уровне пользователя сам лажу))) поэтому от любых советов/подсказок не отказываюсь точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey Andrey

 

Очень кстати Вы появились!

Дело в том, что я сегодня целое утро пытался отправить письмо Администрации Форума, пользуясь «Обратной связью».

У меня ничего не получилось. К сожалению.

Видимо, степень доктора наук не дает для этого достаточного уровня… (Кстати, по институтскому диплому я – радиоинженер)

У меня к Вам просьба. Конечно, скорее всего Вы сие удалите. Вы тоже в своей должности – раб на плантациях.

Но передайте, пожалуйста, письмо – начальству.

Как «ускоряют» форум?

========================================================================

Сегодня, 31 января 2017 года, в 6:10 утра я решил заглянуть на сайт Форума в надежде найти новые ответы на заданный вчера мною вопрос.

Каким же было мое удивление, когда я увидел (впервые, между прочим!) заставку, объявляющую: «Ускоряем форум, нужно подождать 15 – 30 минут… А может и больше».

Я машинально посмотрел на часы: 06:11. (Сейчас, кстати говоря, 07:25…).

И как долго будут «ускорять» форум (наверное, реактивные ускорители подвязывают…) – неизвестно. И что означает «…А может и больше…» - абсолютно непонятно. Ведь 18 лет – тоже «больше»…

Ребята, побойтесь (хотел сказать «Бога», но поскольку его существование не доказано, скажу иначе) Президента!

Сие «объявление» своей оскорбительной бессмысленностью напоминает бумажку, оставленную в витрине тетей Клавой: «Буду через 10 минут»… Нужно ли говорить, что без фиксации отправной точки отсчета эта фраза не несет НИКАКОЙ информации!

Зачем вы скатываетесь до уровня тети Клавы и дурите народ – бесконечным «подвязыванием реактивных ускорителей»?!

Зачем вы НЕ уважаете посетителей Форума?!

Неужели трудно объяснить происходящее – честно и по-людски?! И сказать сколько сие РЕАЛЬНО пролится?

Знаете, когда я был однажды в Германии, то увидел на остановке трамвая расписание. И за много дней пребывания там убедился, что если в расписании указано, что трамвай придет, например, в 15:37, то он таки приходит в 15:37!

Не в 15:36 и не в 15:38, а – в 15:37!!!

Вот это – уважение к людям.

А вам - стыдно!

Не сомневаюсь, что мое письмо нигде не прозвучит и «затеряется» среди запчастей «ускорителя»…

Ну и ладно.

Можете исключить меня из списков членов Форума.

Невелика потеря! Учитывая такое ваше неуважительно-хамское к нам всем отношение!

 

Марченко Валерий

31.01.2017

 

(Сейчас: 21:10, а заставка ваша оскорбительная все еще «висит»… «Оскорбительная», но, увы, мало кто обратит внимание на это оскорбление, ибо много лет нам прививали самоощущение быдла, к которому мы настолько привыкли. что рецидивы такого отношения к нам нами далеко не всегда и замечаются…)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сказать сколько сие РЕАЛЬНО пролится?

я точно так же сутки не мог зайти.

рассчитывали на одно - вышло иное.

и до сих пор баги исправляем.

Дело в том, что я сегодня целое утро пытался отправить письмо Администрации Форума, пользуясь «Обратной связью».

У меня ничего не получилось. К сожалению.

там не письмо отправляется - а создается тема с вопросом - я тот раздел просматриваю и отвечаю.

Можете исключить меня из списков членов Форума.

Невелика потеря! Учитывая такое ваше неуважительно-хамское к нам всем отношение!

вот теперь можешь слезать с постамента и нажать кнопку "выход" - чтобы написанное выше было не зря)

и обрати внимание на ключевое: почему-то ты все равно продолжал здесь после включения фора писать и как-то тебя не волновала проблема прошлого дня.

 

Вы тоже в своей должности – раб на плантациях.

я точно здесь никому ничего не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий,простите великодушно..но тут Вы абсолютно неправы! Особенно как радиоинженер! При всем моем уважении даже я, не имея ученой степени, знаю, что оборудование, тем более сложное электронное - может ,Вы не поверите- ломаться! Не запускаются программы, не выполняются команды и т.п. Причин сему может быть множество. От банальной поломки железа до атак из Интернета. Поверьте- вов ремя своего пребывания на параллельном форуме одного южного города мы все пользователи ждали восстановления работоспособности форума около МЕСЯЦА. И дело тут совсем не в "неуважении"- это Интернет. Тот форум просто банально ДДОСили из-за "поребрика" Я не в курсе что случилось сейчас- но это конечно ненормальная ситуация- но вполне штатная. О чем косвенно подтверждает тут наш собеседник. Поэтому я бы не советовал тут принимать какие-то радикальные решения- это все равно что поджигать автомобиль, который заглох...Никто не виноват и автомобиль тоже..А уведомление об ускорении форума- это всего -навсего стандартное уведомление из движка форума..Думаю, и изменить текст этого уведомления если форум лежит-тоже не было никакой возможности! Извините что влез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот теперь можешь слезать с постамента и нажать кнопку "выход" - чтобы написанное выше было не зря)

.

 

С людями нужно мяхче ! А на вопросы смотреть ширше! (с) Операция "Ы"

люди нервничали...и я тоже нервничал...Просьба у меня маленькая- не нужно раздувать конфликт!.."Понять и простить"- наше все!:крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тот форум просто банально ДДОСили из-за "поребрика" Я не в курсе что случилось сейчас

тоже с рашенстороны началась атака спамеров - бот-программа - их уже было около 800 штук. клепали спам. банишь ник/айпи - все равно лезут с иных адресов.. замахались их зачищать.

и это уже не первая их попытка "положить" нам фор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я тоже нервничал..

и я нервничал.

форум - это одно, а у меня вон еще раздел рекламы и там оплаты на приличные суммы темок. мне почту оборвали - люди деньги заплатили за рекламу - а нам фор "положили". но я ж не иду никому не рассказываю какое кто быдло...

* а этот деятель сначала получил ответы по своей проблеме - а потом решил рассказать как его тут по хамски натягивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже с рашенстороны началась атака спамеров - бот-программа - их уже было около 800 штук. клепали спам. банишь ник/айпи - все равно лезут с иных адресов.. замахались их зачищать.

и это уже не первая их попытка "положить" нам фор

 

ребяята-эти процессы нужно автоматизировать! Вручную Вы много не навоюете!!! Начать нужно с модернизации доступа...ну и постепенно отсеивать спам-боты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...