Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Считаются ли шахматы видом спорта? Некоторые не считают шахматы видом спорта. Но в них тоже проводятся турниры, состязания, разыгрываются чемпионские звания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Официально, конечно, считаются. Но не для меня. Вот головой уметь работать действительно необходимо, просчитывать действия противника. Но для меня спорт - это обязательная физическая нагрузка. Иначе всех студентов-отличников можно назвать спортсменами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, шахматы - это вид спорта. Просто у нас последнее время считается, что спорт обязательно должен быть связан с физическими нагрузками. Забыли про ум! Его тоже тренировать нужно. Шахматы как раз отлично справляются с этой задачей. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я недавно читал что шахматы ничего не развивают, кроме... умения играть в шахматы:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, шахматы развивают математический склад ума, умение анализировать и предугадывать ходы противника, и, конечно, смекалку:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально - да, давно. Об этом есть достаточно инфы.

Я считаю, что это очень сложная интеллектуальная стратегическая игра.

 

А настоящий спорт, универсальный и военизированный, по моему мнению, был в Спарте.

 

То, чем сейчас занимаются эти цинники-наркоманы в футболочках с мячиками да с досочками - не спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я недавно читал что шахматы ничего не развивают, кроме... умения играть в шахматы:scratch_one-s_head:

 

Развивают просчитывать возможные действия противника на несколько ходов вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...