Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Нашла разные темки о похудении, но все не то. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто сидел на Дюкана. Как результаты? За какой срок? Я так понимаю чтобы сохранить вес всю жизнь придется на ней сидеть?

А может еще кто подскажет что лучше Дюкана или БУЧ. и в чем разница собственно? Принцип я как понимаю один - больше белка, и нет углеводам.

В общем кто разбирается посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь действенное и не вредное для организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Смотря какие килограммы вы хотите потерять ... Если 5 кг примерно, то посидите 3 дня на белках и у Вас уйдёт живот. А если 't больше придерживайтесь диеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ем мясо, поэтому не считаю эту диету панацеей для похудения.Лучше рациональное питание с низким гликемическим индексом и физ. нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кума потеряла с осени уже 20 кг на диете Дюкана. Пока останавливаться не собирается, есть еще над чем работать. Но таких результатов можно добиться в более короткие сроки и с пользой для организма. Достаточно сбалансировать питание и заняться спортом. Ведь при похудении на диете обвисает все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя кума потеряла с осени уже 20 кг на диете Дюкана. Пока останавливаться не собирается, есть еще над чем работать. Но таких результатов можно добиться в более короткие сроки и с пользой для организма. Достаточно сбалансировать питание и заняться спортом. Ведь при похудении на диете обвисает все..

 

Почему ваша кума не прислушивается к вашим советам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Британская Ассоциация Диетологов» заявила, что диета Дюкана является очень запутанной и жёсткой и называет следование этой диете сумасшествием.

 

А вот информация по материалам EuroNews, о судебном разбирательстве диетолога Дюкана и Доктора Коэн:

 

Имидж «Диеты Дюкана» понес серьезный урон. Французский врач Дюкан встретился в суде с доктором Коэном и проиграл его. В 2010 году Коэн объявил, что знаменитая «диета Дюкана» опасна для здоровья худеющих и может повлечь повышение уровня холестерина, проблемам с сердцем, сосудами, даже к раку.

 

Дюкан, понятное дело, подал иск на предмет клеветы. Но суд отклонил эту претензию.

 

«Доктор Коэн был первым, кто указал на опасность программы питания Дюкана. А позже это было доказано множеством исследований, так что вполне законно то, что именно доктор Коэн выиграл суд. Здоровье пациентов всегда важнее обаяния врача», – заявил адвокат Коэна.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Дюкан утверждает, что лучше пользовать этой системой питания только здоровым людям. И это не удивительно. Он не исключает того, что его система может привести к проблемам с дыхательными органами (легкими), появлению слабости в организме и апатии, появлению проблем с пищеварительной системой и работой почек.

 

Самые распространенные недостатки и отрицательные стороны, озвученные диетологами и врачами, это:

 

- Питание белковой пищей заставляет организм расходовать в усиленном режиме свои личные запасы энергии (жира). Что приводит организм в такое состояние, которое называется кетоз. Это состояние тесно связано с почечной недостаточностью и подагрой.

 

- Создается дефицит витаминов и минералов. Можно сказать, что человек получает их с помощью отрубей. Да, но эта доза может назваться лишь ничтожной по сравнению с той, которая полагается.

 

- Присутствует упадок сил.

 

- Врачи отмечают, что у тех, кто проходит диету Пьера Дюкана, и параллельно находится под медицинским наблюдением – снижается иммунитет, причем достаточно сильно. Поэтому риск подхватить заболевание достаточно высок. ОРЗ, к примеру.

 

- Повышенный уровень холестерина в крови.(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле человеку для обновления клеток необходимо всего 10 граммов белка в день, а их избыток может привести к серьёзным проблемам. Не удивительно, что Дюкан проиграл суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На диету Дюкана села в мае прошлого года и до нового года сбросила 20 килограмм. Спокойно, размеренно. Поняла, что жизнь без сладкого есть. А еще просто влюбилась в мясо. Вместе с тем, наконец - то приучила себя пить много чистой воды - тоже моя маленькая гордость.

Меня подсадила подруга, а я еще нескольких человек. Все довольны и счастливы.

 

Вообще, выбор диеты - выбор сугубо индивидуальный. Кому - то тяжело есть столько мяса, кто - то не понимает, как можно жить без фруктов. Тут нужно пробовать : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему ваша кума не прислушивается к вашим советам?

 

Говорит, что бег и физические упражнения это не для нее (: Лентяйка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорит, что бег и физические упражнения это не для нее (: Лентяйка :)

 

Хорошо покушать, куда приятнее, а вот бегать - это уже проблема. Так к сожалению многие считают.

Да , ещё может человек может попросту комплексовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый сидел на диете Дюкана и за 9 месяцев сбросил 32 кг. Он менялся прям на глазах. Диета - это хорошо, но многое зависит от целеустремлённости человека. Если позволять себе слабости, то результата не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы обычно сидим на диете?

Завтрак: Йогурт.

Обед: Чашка кофе.

23:00: булочки, пельмени, мясо, рыба, колбаса, сосиски....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро сжечь калории в домашних условиях.

 

1. Маринуешь курицу, лучше всю ночь.

2. Ставишь в духовку.

3. Включаешь комп, висишь в инете до появления специфического аромата.

 

 

c0a9a64da598.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший способ похудеть, написать плакат со словами " Села есть -ума не надо! " и повесить на дверь холодильника. Слово "есть" можно заменить на более жёсткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая диета - это стресс для организма! И тут все зависит от настроя - вот моя подруга если решает, что ей надо срочно похудеть, то вообще неделю на воле может сидеть и не страдает - а я так не могу! Мне любое ограничение - как осиновый кол в горло!))) Но за то да меня доводы разума доходят, и если научно обосновать необходимость каких-то ограничений - то я их принимаю! На какое-то время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю точно что диета Дюкана помогает! Соя мама сидела на ней где то лет тому - очень похудела за год скинула около 20 кг. Но по истечению времени уже их набрала(( она говорила что как перестала ее придерживаться стала набирать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не очень понравилась эта диета - муторно слишком. Самое оно, как по мне, это подсчет каллорий. Времени много уходит, но это реально работает. Ну или хотя бы интервальное голодание - тоже неплохо себя показало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.2015 в 14:45, Lisa_Alisa сказал:

Я так понимаю чтобы сохранить вес всю жизнь придется на ней сидеть?

Нет, сидеть все время на ней не придется, если с умом выходить из диеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета Дюкана, созданная французским диетологом доктором Пьером Дюканом, - это высокобелковый, низкоуглеводный план похудения, призванный способствовать быстрой и устойчивой потере веса. Запущенная в начале 2000-х годов, диета Дюкана завоевала популярность благодаря своему простому подходу и заявленной эффективности.

Диета состоит из четырех фаз:

  • Фаза "Атака":

Эта начальная фаза направлена на то, чтобы запустить процесс потери веса. Диетчики употребляют постные белки, включая птицу, рыбу, яйца и нежирные молочные продукты, избегая при этом углеводов и жиров.
Продолжительность фазы "Атака" варьируется в зависимости от целей похудения.

 

  • Фаза "Круиз":

На этой фазе диетологи продолжают придерживаться богатой белками диеты, но в определенные дни вводят некрахмалистые овощи.
Чередование чисто белковых дней и белковых с овощами продолжается до достижения желаемого веса.

 

  • Фаза консолидации:

Эта фаза направлена на предотвращение быстрого набора веса. Диетчики постепенно вводят в рацион дополнительные группы продуктов, включая фрукты, цельнозерновой хлеб, сыр и крахмалистые продукты.
Продолжительность этой фазы - пять дней на каждый фунт, потерянный во время первых двух фаз.

 

  • Фаза стабилизации:

Заключительная фаза направлена на поддержание достигнутого веса. Диетчики могут употреблять сбалансированную пищу, но должны придерживаться определенных правил, таких как один чисто белковый день в неделю и хождение по лестнице вместо лифта.
Доктор Дюкан рекомендует пожизненно придерживаться определенных принципов, изложенных в этой фазе, чтобы поддерживать потерю веса.


Ключевые принципы диеты Дюкана:

Упор на белок: Диета делает упор на источники постного белка, чтобы вызвать чувство сытости и способствовать сжиганию жира.
Ограничение углеводов: Углеводы, особенно в виде сахара и крахмала, ограничиваются на начальных этапах, чтобы стимулировать кетоз - состояние, при котором организм использует накопленный жир для получения энергии.
Постепенное введение продуктов: В рацион постепенно вводятся другие группы продуктов, чтобы предотвратить дефицит питательных веществ и сформировать долгосрочные пищевые привычки.
Физическая активность: Доктор Дюкан призывает к регулярным физическим нагрузкам, чтобы улучшить потерю веса и общее состояние здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...