Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Алина86

Как прийти "в себя" после рабочего дня?

Рекомендованные сообщения

Когда уходишь домой с работы, чувствуешь себя полной сил, намечаешь какой-то список дел себе, что хотелось бы сделать. Но приближаясь к дому, поднимаясь в квартиру, понимаешь, что сил хватит только на покушать и лечь на диван. Как прийти "в себя" прийти рабочего дня? У кого какие секреты? Может есть какие-то специальные гимнастики или что-то в этой роде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Алина, но ведь работа разная бывает. Если Вы работаете физически и по 12 часов в сутки, то тут ничего не остается, как прийти домой и упасть на диван. :)

Если работа малоподвижная, и при этом стандартный 8-часовой день, то тут действительно наверное поможет гимнастика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплекс йоги какой-нить на полчасика-40 минут. Но не менее чем за 2 часа до сна. В инете их полно...

Можно ещё просто погулять полчасика. тоже помогает.

Ну а если вообще труп, я лично иногда спасаюсь чаем с коньяком (буквально чайная ложка) - быстро расслабляет. И сил ещё остаётся часа на два точно, для ненапряжных дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрее всего меня ставит на ноги контрастный душ после которого сразу идет чашечка крепкого кофе на диване с одновременным просмотром чего нибудь комедийного затем быстренько соображаем легкий ужин во время которого не спеша поглощаем 100гр. сухого вина. если не полегчало можно заняться йогой, сексом, рисованием, верховой ездой или воткнуть в уши наушники с хорошей аудиокнигой и лечь пораньше в постельку дабы хорошо выспаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо умственно думать.
Тогда по-любому дома умственную думалку надо отключать!)) Прогулка, йога, чай - это из безвредного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально ответить можно- а ты и сама знаешь- полноценный Сон, еда, которую хочется в эту минуту, слушать свой организм - наука, только мы об этом забыли... Любить себя всегда, (в смысле -точно не забывать о себе, а только заботиться о других-у меня так подруга мноооооого лет о других заботилась... Ой, ладно, вспомнилось. Просто я за ее жизнью наблюдаю-я бы не выдержала столько пережить.А она ходит, улыбается, аж светится вся, а жизнь ее побила-столько горя перенести одному человеку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина86, если действительно прижало -конечно нужно искать выход, реально искать чтобы давало и для души и тела сил. Тему ты серьезную подняла-что понахожу-выложу. И первое- все обязательно будет хорошо!!!Держись:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ама, посмотрела некоторые твои фото! Ты ловишь маленькое чудо в этих моментах жизни! Спасибо! Мне фотки добрые содержательные кстати тоже помогают отдыхать, особенно природа. И по лесу пробежаться люблю. Ох, похоже я сегодня сама с собой погово-приятно поговорить с умными людьми. Всем кто позже почитает- чтобы силы были всегда и находить способы чтобы жизнь была прекрасной!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ловишь маленькое чудо в этих моментах жизни!
Спасибо! Вы заметили главное :) Действительно, ради чуда и фотографирую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прихожу в себя слушая любимую музыку и выпивая хорошего вина или зеленого чая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла домой и сразу пришла в себя. Приготовить кушать, помить посуду, все вечер ложусь спать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если работа связана с умственным трудом, лучшем отдыхом будут прогулки и физические нагрузки, лучший отдых смена рода деятельности. если вы просидели 8 часов просидели за компом, а потом опять по приходу домой садитесь за игры, соц. сети и т.д., то тогда и до кровати дойти сил не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теплая ванна

фуфуфу! Это для любителей!

Терпеть не могу ванну....

Вот напористый горячий душ - это да! После работы - первым делом! Иначе я отказываюсь считать себя живой и здоровой! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в особо тяжелые дни принимаю ванну с морской солью и эфирным маслом (хвойными или легкими цветочными ароматами). Прекрасно помогает расслабиться и снять стресс. Если хочется бодрости, можно поэкспериментировать с эфирными маслами - попробовать мяту, цитрусовые или что-нибудь еще бодрящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант прийти в нормальное состояние - сразу принять душ и немного прилечь. А пока прилегли, минут на 15-20, пусть в комнате погорит ароматическая свеча или аромалампа с бодрящими маслами (апельсин, сосна) или, наоборот, расслабляющими (лаванда) - кому что подходит. А еще мне помогает планирование. В воскресенье я для себя расписываю какие дела можно сделать в какой день и стараюсь придерживаться этого :подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно пошла на танцы, очень бодрит и освежает, когда тащишься домой с работы. Потом такое ощущение свободы и окрылённости! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцы после работы - это наверное лучший способ расслабиться и зарядиться позитивом!

Но у меня после долгой гонки между этажами и департаментами на каблуках ноги так гудят и такие тяжелые, что уже ничего не хочется.

Может кто-то знает быстрый способ усталость ног снять.

Я бы может тоже на танцы тогда ходила))

А то замкнутый круг получается.:крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень близкая ситуация, ноги устают, да еще и наследственность не очень ( варикоз по папиной линии) по этому к ногам отношусь внимательно.

Постоянно пользуюсь Лиотоном. Снимает тяжесть и усталость. Укрепляет сосуды.

Сразу практически легче становится.

Рекомендую попробовать.

Ну и вечером контрастный душ или ванночки с солью для ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается ли весь день на ногах с ребенком и по хозяйству рабочим?))

Для мам тема "как прийти в себя" наверное не менее актуальна, а может и более. У нас нет смены обстановки! Весь день сплошной рабочий день! И вечер тоже!

И не только ноги устают!

Ароматерапия наверное выход, но тут покой нужен, и расслабление.

Тоже кстати по вечерам ноги мажу, во время беременности мне Лиотон доктор прописал. У меня даже ритуал свой небольшой на пару минут. Если удается мужа словить, то еще и с массажем для ног. Своего рода экспресс ароматерапия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танцы после работы - это наверное лучший способ расслабиться и зарядиться позитивом!

Но у меня после долгой гонки между этажами и департаментами на каблуках ноги так гудят и такие тяжелые, что уже ничего не хочется.

Может кто-то знает быстрый способ усталость ног снять.

Я бы может тоже на танцы тогда ходила))

А то замкнутый круг получается.:крутяшка:

 

По чаще мужу на плечи ложи ноги, поможет.(шутка)

Я считаю что сладкого много употребляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По чаще мужу на плечи ложи ноги, поможет.(шутка)

Я считаю что сладкого много употребляешь.

 

Ахаха! Вариант!

Тут еще про массаж писали!

Срочно нужен гель для ног! И задача мужчине - это лечение, доктор прописал!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считается ли весь день на ногах с ребенком и по хозяйству рабочим?))

Для мам тема "как прийти в себя" наверное не менее актуальна, а может и более. У нас нет смены обстановки! Весь день сплошной рабочий день! И вечер тоже!

И не только ноги устают!

Ароматерапия наверное выход, но тут покой нужен, и расслабление.

Тоже кстати по вечерам ноги мажу, во время беременности мне Лиотон доктор прописал. У меня даже ритуал свой небольшой на пару минут. Если удается мужа словить, то еще и с массажем для ног. Своего рода экспресс ароматерапия))

 

Спасибо за совет! Буду пробовать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...