Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Alexandr1985

Проблема с счётчиком ПАТ “ХЕРСОНОБЛЭНЕРГО"

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, помогите пожалуйста добиться своего от ПАТ “ЕК ХЕРСОНОБЛЭНЕРГО”.

Я живу в квартире 9-ти этажного дома с электроплитами , и стоит

однофункциональный счётчик электроэнергии тип NP-06.1F v3.0 фото rghost.ru/7ShLMTXXs

 

Так вот, по договору, на квартиру положено 7 кв/ч , и если превысить нагрузку, то счётчик

выключается на 20 мин , а потом автоматом включается.

 

Ключевая проблема в том, что я через 2 сек понимаю , что превысил нагрузку и не хочу ждать 20 мин!

 

Я обращался в ОБЛЭНЕРГО с просьбой перепрограммировать время на 5 мин,

но они говорят , что эти счётчики не программируются и с завода идут с программой на 20 мин.

 

Мне друг посоветовал написать заявление , на переход на двухзонный тариф , и раз счётчик не программируется, то они должны его заменить . Но ХЕРСОНОБЛЭНЕРГО ответило письменно о том , что потребитель сам должен платить за многофункциональный счётчик и все сопутствующие расходы .

Пункт 12 постанова кму 1357 от 26.07.1199 вот тут zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1357-99-п и еще этим постанова нкре 1522 от 25.12.2008 намекают на стоимость работ

p.s.

1)Мне двухзонный тариф – в принципе не нужен, мне нужно одно – что б счётчик включался ранее 20 мин и всё!

2)Я уже думаю, отказаться от электроэнергии в целом , пожить месяц у родителей и опять подключиться в надежде , что будет другой счётчик .

 

 

Прошу помощи, что нужно сделать ? ? ?

Так как эти 20 мин - меня просто убивают!

pp.ss. У меня есть пару идей, но не могу связать всё в кучу

 

Например так

 

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/236/96-вр/

Стаття 15-1. Поширення інформації, що вводить в оману

 

Поширенням інформації, що вводить в оману, є повідомлення

суб'єктом господарювання неповних, неточних, неправдивих відомостей....

що вплинули або можуть вплинути

на наміри цих осіб щодо придбання (замовлення) чи реалізації

(продажу, поставки, виконання, надання) товарів, робіт, послуг

цього суб'єкта господарювання.

 

Или

zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/

п. 5 ч. 3 ст. 10 Закону Про захист прав споживачів

Права споживача у разі порушення умов договору про виконання робіт (надання послуг)

 

5) реалізації інших прав, що передбачені чинним законодавством на день укладення відповідного договору.

Но , в договоре, ничего не сказано, про 20 мин отключение , поэтому ХЕРСОНОБЛЭНЕРГО как бы ничего и не нарушает, но тогда , о чём этот пункт 5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...