Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
venezia33

Брачный контракт Киев. Заключать или нет?

Рекомендованные сообщения

Живу с мужчиной 3-й год, в моей (подаренной мне родителями) квартире. Сейчас встал вопрос о свадьбе. Он прописан в др городе, естественно после свадьбы, я бы хотела прописать его в своей квартире. Будет ли он иметь право на эту квартиру, в случае развода? Так же есть автомобиль купленный мной год назад, он станет общей собственностью, после свадьбы?

Возможно ли заключить брачный контракт и как правильно объяснить - это своему мч, что бы не обидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Брачный контракт возможен, но если имущество было куплено до начала сожительства, Ваш супруг не имеет никакого права на него.

 

Регистрация в Вашей квартире - не дает право собственности на квартиру.

Если сожительствуете вместе более 3 лет, а авто куплено - год назад, и он сможет доказать в судебном порядке, что оно куплено на совместно накопленные деньги, или в кредит - который Вы выплачиваете вместе, он будет иметь право на раздел авто, даже без брака.

 

Сейчас очень сильно пользуется популярностью брачные контракты.

Каждую неделю обращаются с целью их составления.

Если ранее - это было толькоьдля оч богатых, то сейчас и среднего достатка люди, пытаются застраховать свои накопления и имущество от преступных посягательств "проходимцев / проходимок".

 

Брачный контракт - не может быть по шаблону.

Каждый отдельный случай - требует детального изучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю что человек который не имеет видов на ваше имущество, он для приличия обидится, а потом согласится. Объясните ему это в такой форме, как Вы бы хотели это услышать на его месте. И еще думаю что подобного вида юр.документы, скрепляют пару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это мужчина - обидится вдвойне. 100% ((( но это не повод для раздоров, а адекватное желание сохранить свои материальные ценности в нашей, суровой реальности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это мужчина - обидится вдвойне. 100% ((( но это не повод для раздоров, а адекватное желание сохранить свои материальные ценности в нашей, суровой реальности...

 

100%:класс:,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живу с мужчиной 3-й год, в моей (подаренной мне родителями) квартире. Сейчас встал вопрос о свадьбе. Он прописан в др городе, естественно после свадьбы, я бы хотела прописать его в своей квартире. Будет ли он иметь право на эту квартиру, в случае развода? Так же есть автомобиль купленный мной год назад, он станет общей собственностью, после свадьбы?

Возможно ли заключить брачный контракт и как правильно объяснить - это своему мч, что бы не обидеть?

 

дополню по вопросу о квартире: будет иметь на нее право если докажет, что вложил в это имущество столько средств, что это существенно увеличило его стоимость, например: перепланировка квартиры с производством дорогого ремонта и т.п.(будет хранить все чеки ) - могут в итоге признать совместной собственностью и соответственно разделить.

брачный контракт - отличная вещь. но опять же - некоторые пункты все равно потом при наличии хорошего юриста можно оспорить на основании того, что нарушаются интересы детей или ставят одного из супругов в "крайне неблагоприятное положение" по сравнению с другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey, Ну контракт можно оспорить практически по всем пунктам, а вот по улучшению - если эти улучшения человек доказал документально, однако они с нарушениями эксплуатации домов (поставили стену, без согласования), а собственник не хочет ее узаконить, как доказать такое?:) Сталкивался? Хозяин не пускает в квартиру и говорит никаких лишних стен у меню нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey, Ну контракт можно оспорить практически по всем пунктам, а вот по улучшению - если эти улучшения человек доказал документально, однако они с нарушениями эксплуатации домов (поставили стену, без согласования), а собственник не хочет ее узаконить, как доказать такое?:) Сталкивался? Хозяин не пускает в квартиру и говорит никаких лишних стен у меню нет)))

 

ну если хозяин не пускает в квартиру - это уже ему же на минус и играет. в таком случае суд может признать улучшения и так - можно выразиться: "заочно"

по-любому суд назначит экспертизу - инженер БТИ составит нужные акты и т.д.

я не буду расписывать по пунктам и статьям...

 

и насчет - "оспорить контракт по всем пунктам" - можно оспорить хоть черта лысого)))):подмиг: НО судьи этим особо не заморачиваются - контракт составлен? - составлен. подписывался по обоюдке и по всем пунктам был согласован? - да. - всё - до свидания. как прописано - такое решение и вынесут чаще всего. есть незначительные отступления - не больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...