Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Monako22

Сборка ПК , нужна помощь !

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

Я собираю компьютер :

CPU - Intel Core i5 3570K

GPU - MSI GF GTX660 2048Mb TwinFrozrIII

Это уже купил , теперь нужна помощь знающих людей , а именно подобрать БП,Корпус,Мат-плату,Память,Куллер(CPU),HDD 1-2TB !

Монитор , есть - Philips Brilliance Moda 248C3LHSW/00(01)

 

Так что если , у кого то есть свободное время , буду благодарен в помоще.

 

Да и ещё цены на Комплектующие в пределе разумного ! Мат плата не более 1000 грн, корпус ОБЯЗАТЕЛЬНО Белого цвета !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Здравствуйте,

 

Я собираю компьютер :

CPU - Intel Core i5 3570K

GPU - MSI GF GTX660 2048Mb TwinFrozrIII

Это уже купил , теперь нужна помощь знающих людей , а именно подобрать БП,Корпус,Мат-плату,Память,Куллер(CPU),HDD 1-2TB !

Монитор , есть - Philips Brilliance Moda 248C3LHSW/00(01)

 

Так что если , у кого то есть свободное время , буду благодарен в помоще.

 

Да и ещё цены на Комплектующие в пределе разумного ! Мат плата не более 1000 грн, корпус ОБЯЗАТЕЛЬНО Белого цвета !

 

К вашим услугам конфигуратор, который позволит подобрать желаемый состав будущего компьютера с учетом стоимости и наличия комплектующих. Не забудьте сохранить свой комплект в галерее, это позволит получить оценку и дельный совет от профессионалов. Подробно на сайте http://nou-t-my.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К вашим услугам конфигуратор, который позволит подобрать желаемый состав будущего компьютера с учетом стоимости и наличия комплектующих. Не забудьте сохранить свой комплект в галерее, это позволит получить оценку и дельный совет от профессионалов. Подробно на сайте http://nou-t-my.ru/

 

К вашим услугам конфигуратор, который позволит подобрать желаемый состав будущего для вас компьютера с учетом стоимости и наличия комплектующих. Не забудьте сохранить свой комплект в галерее, это позволит получить оценку и дельный совет от профессионалов. Подробно на сайте http://nou-t-my.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БП,Корпус,Память,Куллер можно покупать на свой вкус, они все подходят.

HDD можно попроще, потом купить внешний.

А вообще первым делом надо было купить мат. плату:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню:

 

Прошу прощение за создание оффтоп.

Дорогие друзья, будьте добры, подскажите - как на Ваш взгляд данный вариант сборки?

Цель - все игры сегодня, и, не менять конфигурацию года 2 - 3.

 

Мать - Asus Sabertooth Z77 (s1155, Z77, PCI-Ex16) (вроде про нее очень хорошие отзывы, дают гарантию 5 лет) Главные критерии на Ваш взгляд при выборе сегодня?

 

Камень - Intel Core i7-3770K 3.5GHz/8MB (BX80637I73770K) s1155 BOX (или сделать выбор в сторону Intel Core i5-3570K 3.4GHz/6MB (BX80637I53570K) s1155 BOX) Будет ли ощутима разница? Какая ОС нужна для полной работоспособности данных процессоров на Ваш взгляд? Что главное в процессоре для Вас?

 

Оператива - Kingston DDR3-1866 8192MB PC3-15000 (Kit of 2x4096) HyperX XMP (KHX1866C9D3K2/8GX) или же лучше поставить один слот на 8 а не два по 4? Возможно стоит рассмотреть вариант два слота по 8? Есть ли в этом нужда? На что обращать внимание при выборе данного продукта?

 

Видяха - Asus PCI-Ex Radeon HD7970 3072MB DDR5 (384bit) (1050/6600) (2х DVI, 4x Display Port) (MATRIX-HD7970-P-3GD5) - наслышан про проблемы с драйверами на Радеон. Возможно есть смысл выбрать что-то с серии Asus PCI-Ex GeForce GTX? Ваше мнение по поводу установки 2-х видеокарт? Критерии выбора?

 

Звук - Звуковая карта Asus Xonar DG Box (XONAR_DG) есть ли смысл установки чего-то мощнее (в лучшем случае будет подключена простенькая не дорогая система 5.1. возможно 7.1. но навряд ли.

 

Для системы - OCZ Vertex 3 SSD 60GB 2.5" SATAIII MLC (VTX3-25SAT3-60G) - достаточно ли будет места для ОС (ориентированной на данное железо)? На сколько времени хватает этих дисков (средний режим эксплуатации)? Я так понимаю для работы с данной "железкой" нужен жесткий контроль рабочего (температурного) состояния?

 

Под хлам - Seagate Barracuda 7200.14 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003 3.5 SATAIII - ну здесь, какбэ, как себя рекомендуют диски таких объёмов? Возможно стоит взять поменьше но несколько?

 

Коробка - Zalman Z11 Plus Black - выбор чисто эстетический + наличие куллеров. Может Ваш вариант лучше? (беспокоит вопрос адекватного, ОЧЕНЬ качественного охлаждения).

 

БП - Chieftec CTG-750C - ничего не смыслю вообще. =)

 

Привод - Asus DVD±RW 24x SATA bulk Black (DRW-24B5ST/BLK/B/AS) - думаю диск буду вставлять раз в месяц, если не в год...

 

Клава - Razer Arctosa (RZ03-00260600-R3R1) - прикольная =)

 

Мышь - Cyborg R.A.T. 5 Gaming Mouse (CCB4370500B2/04/1) мечта всей жизни =)

 

Монитор - Монитор 24" Acer S240HLBD Black (ET.FS0HE.001(002)) ну здесь не понимаю ничего. Разве что могу понять диагональ.

 

Сомневаюсь в выборе... Железки дорогие, но понимаю - если возьму собранный вариант - будет дороже. Бюджет 1500 долларов.

Не судите строго, цель - игровой комп на лет так 5 наперед (без изменений 2 года с перспективой апгрейда через 3 года)

 

Заранее большое спасибо.

З_Ы буду изменять шапку по мере поступления ответов на актуальные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать - Asus Sabertooth Z77 (s1155, Z77, PCI-Ex16) - нормально.

 

Камень - Intel Core i7-3770K 3.5GHz/8MB (BX80637I73770K) s1155 BOX - нормально.

 

Оператива - Kingston DDR3-1866 8192MB PC3-15000 (Kit of 2x4096) HyperX XMP (KHX1866C9D3K2/8GX) ... лучше поставить два по 4.

 

Видяха - Asus PCI-Ex Radeon HD7970 3072MB DDR5 (384bit) (1050/6600) (2х DVI, 4x Display Port) (MATRIX-HD7970-P-3GD5) - две видеокарты - глупость.

 

Звук - Звуковая карта Asus Xonar DG Box (XONAR_DG) - нормально.

 

Для системы - OCZ Vertex 3 SSD 60GB 2.5" SATAIII MLC (VTX3-25SAT3-60G) - нормально.

 

Под хлам - Seagate Barracuda 7200.14 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003 3.5 SATAIII - нормально.

 

Коробка - Zalman Z11 Plus Black - нормально.

 

БП - Chieftec CTG-750C - бери БП мощностью 1000 Вт.

 

Привод - Asus DVD±RW 24x SATA bulk Black (DRW-24B5ST/BLK/B/AS) - бери лучше Blue ray.

 

Клава - Razer Arctosa (RZ03-00260600-R3R1) - прикольная =)

 

Мышь - Cyborg R.A.T. 5 Gaming Mouse (CCB4370500B2/04/1) мечта всей жизни =)

 

Монитор - Монитор 24" Acer S240HLBD Black (ET.FS0HE.001(002)) - нормально.

 

Собирай сам - денег сэкономишь очень немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте,

 

Я собираю компьютер :

CPU - Intel Core i5 3570K

GPU - MSI GF GTX660 2048Mb TwinFrozrIII

Это уже купил , теперь нужна помощь знающих людей , а именно подобрать БП,Корпус,Мат-плату,Память,Куллер(CPU),HDD 1-2TB !

Монитор , есть - Philips Brilliance Moda 248C3LHSW/00(01)

 

Так что если , у кого то есть свободное время , буду благодарен в помоще.

 

Да и ещё цены на Комплектующие в пределе разумного ! Мат плата не более 1000 грн, корпус ОБЯЗАТЕЛЬНО Белого цвета !

 

1) блок питания бери на 1000 Вт.

2) мать бери, которая поддерживает твой проц и имеет задел на будущее.

3) корпус бери с дополнительными вентиляторами.

4) память бери, которая подходит к материнке (в её описании есть таблица с совместимой памятью).

5) если проц боксовый, то охладитель идёт в комплекте.

6) бери жёсткий диск SATA любой на 2 ТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
загляните сюда. скорее всего вы найдете те комплектующие, которые ищете.

http://cifrovoi.com.ua/

 

Фигня это всё.

Лучше взять что нужно на Кардачах. Можно ещё и скидку намутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем хочу себе купить пк, полазил по интернет магазинам и собрал себе по бюджету и требованиям что-то примерное что хочу купить.. Будет ли это все работать как надо вместе?

Bezimeni1j_5062691_8671710.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kampyterjp_9929889_8672583.jpg

А если вот так вот, по лучше будет? Просто платить лишних 300-400 гривен за 100 ватт которые не будут использоваться, а просто торчать в запаске мне не по карману :нет:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста оценить стоимость Системного Блока

 

Процессор: Intel Core i7-930 2,80 GHz/4,80GT/s/8 сокет 1366

Материнская плата: X58 Asus P6T SE

Память: 2 GB 1333MHz Hynix, 2 GB 1333MHz Hynix

Видеопамять: PCI-E ATI RHD5850 1Gb DDR5 Gigabyte

HDD: SATA 1Tb Samsung HD103SJ 72

Привод: DVDRW LG SATA GH22_NS50 Black

Блок питания: 700W Chieftec CFT-700-14C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще не продали, то менее чем за 12,5 тыс. не продавайте. Курс то теперь совсем не тот что раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,помогите со сборкой хорошего стационарного компьютера в пределах 13 тысяч гривен.Чтобы там была хорошая видеокарта.Я остановился на GTX750. А вообще я в этом не мастер,так что очень прошу вашей помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите оценить настольный ПК со следующими параметрами:

 

 

1. Процессор –DualCore AMD Athlon II X2 270, 3473 MHz (3.4GHz);

2. Memory RAM – 10ГБ Team Group Team-Elite-1333 - 2ГБ + 8ГБ (2 планки) с радиаторами;

3. Материнская плата – ASUS m5a78l le

4. БП – на 500ВТ (фирмы Q-DION);

5. Дисковый накопитель - WDC WD3200AAJB-00WGA0 ATA Device - 320 Гб;

6. Видеокарта - NVIDIA GeForce 8500 GT (256 Мб);

 

Все новое, кроме винчестера, все работает отлично. Хочу продать ПК в сборе, но не ориентируюсь в ценах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу скласти комп для дома і ігор, щоб тянув ігру фар край4, якщо можна мінімальна і максимальна комплектація. Допоможіть будь-ласка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БП,Корпус,Память,Куллер можно покупать на свой вкус, они все подходят.

HDD можно попроще, потом купить внешний.

А вообще первым делом надо было купить мат. плату:)

Могу поспорить. Друг собирает себе сам комп, купил мать раньше всех, кстати, такой же марки (msi), а когда собрал, оказалось, что не работает северный мост. Благо, что магазин согласился ее обменять!

Поэтому самое важное - в конце, чтоб можно было успеть поменять в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...