Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Какому автомобилю вы больше отдаёте предпочтение при покупке, новому из салона или подержанному автомобилю? Ведь покупая новую машину, нет гарантии, что с ней не возникнет проблем. Но и подержанная машина может принести немало сюрпризов. Так какое авто лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Однозначно - новое. Есть пословица: хорошее авто - новое авто. Другое дело сравнивать состояние автомобилей и страну производителя. Так я бы выбрал иномарку с первых рук, которая не красилась и не была в аварии, а также обслуживалась на фирменных СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно за новый автомобиль. При покупке нового, как раз и есть гарантия, что первые несколько лет проблем не будет точно. А вот подержанная - это всегда кот в мешке. Внешне может быть конфеткой, а внутри неизвестно что. И не всегда диагностика сможет выявить возможные неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег достаточно, то конечно я предпочту новый автомобиль, только тот, который мне действительно хочется купить, например Ауди, а вот если денег хватать не будет, то лучше куплю ту же Ауди, но подержанную, чем новый, но отечественный автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за новый автомобиль. Может это и слишком максималистично, но уж если машина - так новая и дорогая, а если нет возможности ее купить - лучше уж на маршрутках и автобусах ездить, чем брать подержанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждый новый автомобиль, который куплен у официального дилера, дается гарантия. Даже если и случится что-то, то неисправность должны устранить по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, боюсь садиться за новый автомобиль. Я фактически начинающий водитель, за рулём чуть больше года, и просто боюсь разбить новый автомобиль. Передвигаюсь на Марче 1995 года выпуска, удивительно, но машина очень даже не плохо ездит и если что покарябать не так страшно. Так, что я считаю, что для новичка подержанное авто - самый лучший вариант.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, склоняюсь к новому автомобилю, но если опыт вождения нулевой, то лучше взять подержанную. Хотя, если есть уверенность в своих силах, то однозначно новая. С ней и проблем в первые лет 5 быть не должно. Ведь новая она и в Африке новая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное определиться с целью! Для чего Вам нужен автомобиль, если для обучения вождению, то однозначно подержанная машина, если Вы профи и много лет за рулем то только новая машина, без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна с предыдущим мнением абсолютно! Учиться надо на новом авто. Зачем новичку лишние проблемы еще и с самой машиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если у вас достаточно средств то лучше купить новый автомобиль, который пришёлся вам по вкусу. По моему личному опыту могу сказать, что пользуясь новым авто, вы с уверенностью едите на большие расстояния, у вас не уходят деньги на бесконечные ремонты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скупой платит дважды. И мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи. Вот это главные пословицы которые со мной по жизни и которых я преследую. У меня была одна подержанная машина и две новых из салона. Однозначно могу сказать, что намного спокойнее, абсолютно комфортнее и стабильнее на новой машине. Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учиться ездить нужно на старой машине. одну машину убить и покупать новую :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На каждый новый автомобиль, который куплен у официального дилера, дается гарантия. Даже если и случится что-то, то неисправность должны устранить по гарантии.

 

Я писал о гарантии на б.у. авто в Корреспонденте...

http://blogs.korrespondent.net/users/blog/ibizza2pizza/a19224

И не надо говорить что этого не существует... интересно что страховщики делают разные "страховки" ... я пока изучал данную отрасль столкнулся с многими "хитрецами"... у Оранты и ПРО100 надо каждую деталь и каждую поломку прописывать... и если страховаться от всего, то цена очень высокая... так мне объяснили, причём объясняла девушка ничего не понимающая в авто... ну это может мне так повезло... но суть страховки понятна...

У ТАСа и многих привязка к стажу вождения, их интересовал возраст авто и мой стаж вождения

У Чойс Юкрейн , они больше всего пиаряться, схема расчёта есть... но они её скрывают и не могут продиктовать формулу ))))))) вот статейка вразумительная Новые инструменты автомобильного рынка

Это что по поводу Продлёной гарантии...

 

Теперь что по поводу новых авто... Главное что, цена у них очень завышена... не просто так у новых авто цена падает на 10-20% только на метр с салона выехал... плюс к этому ещё надо как-то содержать большое количество менеджеров которые так или иначе связаны с гарантией на ваш автомобиль...(которая между прочем производиться только в мастерских салонов и требует ожидания в очереди) так объясняют в салонах повышения цен...

 

Я выбираю б.у. авто 2-10 лет... если есть сомнения что авто сломается, то сломается скорее всего в первый год эксплуатации, тут в помощь продлёная гарантия...

 

З.Ы. если бы денюжек было как у Виталия Черевко, то я бы не парился и покупал бы новые авто... и немножко дорабатывал бы ;)... а потом ещё и автономер нормальный прикупил бы... и самолёт и ракету...:rofl::rofl::rofl: http://auto.oboz.ua/news/2009/10/29/18997.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я писал о гарантии на б.у. авто в Корреспонденте...

Так вы, батенька, литератор! С Чойс Юкрейн я знаком не по наслышке - кручусь в автомобильной среде. В принципе программа интересная, только у нас очень уж совдеповское отношение ко всему. Люди вообще бояться и страховщиков и гарантийщиков.

Рассчитать все они вам могут без вопросов. Вы спрашивать не стесняйтесь:

http://choiceavto.com/?page_id=12 Или просто форму на сайте у них заполняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Scally скупой платит дважды

Если есть возможность то однозначно надо покупать новую... слюнки текут от автоновинок 2010 года ожидаемых в Украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сегодняшние новые авто имеют проблемы-снижение качества сборки с целью экономии объективный процесс.На это накладывается гонка за экологическими параметрами, что приводит к усложнению конструкции и как следствие-к повышению вероятности отказов(учитывая качество топлива). У меня с 2004 года по сегодня TOYOTA Mark II Qualis 1997 года японской сборки. Мною пройдено 200 км.Общий пробег 320000км. Из ремонта - в 2009 году замена сальников двигателя, замена стоек,пер рычагов с шаровыми, ГРМ,ВВ провода, (где-то 1 тыс.$) подхоит замена передних тормозных дисков... фирменный сервис - только в Японии... Сравните с затратами на новое авто в фирменном сервисе, проблемы с гарантийным ремонтом и стоимиость восстановления новой машины после ДТП(даже по доброволке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад приобрел новое авто.

Потдался эмоциям. Сел, запах нового авто, все блестит, все сияет. Купил.

 

Гарантия обязывает покупать расходники и делать ремонты только у диллеров. А это переплата более чем в 2, а то и в 3 раза. За каждое СТО я отдавал не менее 350 долл.

 

Кончилась гарантия. Состояние моей машины - новая. По техническим наваротам, она абсолютно не устарела. Но стоит уже в 2 раза меньше.

 

Умные люди мне советовали - покупай авто 3-5 лет. Возьмешь практически новую машину за 50%.

 

Среди моих знакомы есть и очень состоятельные люди. Они проживают в Восточной Европе. Их принцип покупать машины от 2 до 5 лет. Они ездят на дорогих машинах (практически новых). Но стоило им это в два раза дешевле.

 

Я абсолютно согласен - "скупой платит дважды".

Но дурак постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня новая машина и я ни сколько по этому поводу не заморачиваюсь, как говорит мой муж - "ничья попа в ней не сидела", извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы нашей семье позволял финансы, то однозначно бы покупала новую машину. Но, к сожалению, денег хватило на подержанную только. Новое есть новое, а в подержанной там отвалилось, то поломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотря на какую подержаную, моя новая российская машина стоит меньше, чем подержаная иномарка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!однозначно новую,если финансы позволяют.свои две брал из салонов и не жалею.На счет Б.У.щас редко найдешь человека который правду скажет о машине которую продает,как послушаеш так они по Украине и пробега неимеют:smile3:умора.а купил и начинает вылылазить припрятонное,примарафеченное.на славуте так даже неждал гарантийного срока а сразу из салона поехал ставить ГБО.так что берите НОВУЮ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно нет смысла совсем новое авто брать, зачем? Уже через год его цена в разы опустится. Так что я за поддержанные машины, но до 5 лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/у машин у меня было несколько...

Более не желаю! Покупать надо новое авто.

Если денег на новое нет, то нужно очень искать хорошее авто, чтобы не нарваться на кошмар на колесах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, внимательность не помешает, хотя бывают сказочные варианты на б\у... как повезет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...