Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Andros

Как забрать часть не выплаченной зарплаты?

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация. Компания закрывается в двадцатых числах ноября, сегодня 3 ноября, в связи с какими причинами не владею информацией. К этому времени я нашел подходящий вариант работы и уже договорился еще за недельки 3 что готов приступить 4, 5 или 6 ноября. Условия, график, оплата на новом месте работы устраивает. На текущем месте работы с которой я хотел бы уйти выплатили не полностью зарплату, где-то половину 3 ноября. Вторую часть зарплаты сообщил бухгалтер по скайпу выплатят после того как получат от клиентов оплату, сказал что возможно до конца недели, то есть до 9 ноября, но не факт. Хочу позвонить новому работодателю, условия которого устраивают и которого я выбирал из десятка и сказать что приступлю к работе с 4 ноября. Что можно придумать чтобы не быть на работке недельки 2 и прийти забрать не выплаченную часть зарплаты? Я устроен там неофициально, работаю пару месяцев. Подойдет ли вариант, что я отравился или заболел или что можно другое придумать? Просьба предложить что-то, чтобы звучало правдоподобно.

 

Если скажу как есть прийдется отрабатывать 2 недели и потеряю новое место работы.

 

Если уйти на больничный, какую историю можно придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Если уйти на больничный, какую историю можно придумать?

 

Ты главное кашляй правдоподобней и говори в нос:подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скажу как есть прийдется отрабатывать 2 недели и потеряю новое место работы.

 

Если уйти на больничный, какую историю можно придумать?

 

ну вообще-то ты имеешь полное право НЕ отрабатывать 14 дней.

в КЗоТе все прописано.

 

а почему на новой работе нельзя обрисовать сложившуюся ситуацию?

 

 

Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника

Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом; догляд за хворим членом сім'ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин, власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rsddle, КЗоТ тут не роялит, т.к

Я устроен там

неофициально, работаю пару месяцев.

В его случае нужно петлять или ч-з больничный, или отпуск

2ТС если бух нормальная, то она тоже может помочь получить кеш и не отрабатывать. С ней беседовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rsddle, КЗоТ тут не роялит, т.к

 

В его случае нужно петлять или ч-з больничный, или отпуск

2ТС если бух нормальная, то она тоже может помочь получить кеш и не отрабатывать. С ней беседовал?

 

я, как всегда, половину букф не читаю:]

а в чем сложность взять больничный на 10 дней? ну и еще 4 дня - как-то крутануться (надо подумать как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, как всегда, половину букф не читаю:]

а в чем сложность взять больничный на 10 дней? ну и еще 4 дня - как-то крутануться (надо подумать как)

 

тут могут с зп кинуть:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут могут с зп кинуть:(

 

:(

Дим, ну если есть трудовой договор (соглашение) на руках, тогда можно что-то сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:(

Дим, ну если есть трудовой договор (соглашение) на руках, тогда можно что-то сделать.

 

Он не оф. оформлен, так что мало вероятно...

Вообщем, м.б ТС проявит свет, более детальней, на свое оформление и тогда можно будет еще что то черкануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не оф. оформлен, так что мало вероятно...

Вообщем, м.б ТС проявит свет, более детальней, на свое оформление и тогда можно будет еще что то черкануть

угум. туманная картинка.

подождем.

 

чет я совсем запуталась.

если ТС работает неофициально, то о каких 2 неделях ("Если скажу как есть прийдется отрабатывать 2 недели и потеряю новое место работы.") вообще идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rsddle, что бы забрать остальную часть пиастр, читай название темы, могут и припахать

как вариант h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я устроен там неофициально, работаю пару месяцев. Подойдет ли вариант, что я отравился или заболел или что можно другое придумать? Просьба предложить что-то, чтобы звучало правдоподобно.

 

Если скажу как есть прийдется отрабатывать 2 недели и потеряю новое место работы.

 

Если уйти на больничный, какую историю можно придумать?

 

 

Лучше потерять в малом, чем лишиться работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что тут думать? В любом случае нужно идти на новую работу, а дальше как повезет... Самое главное будет работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...