Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Кокошка

препараты для пищеварения

Рекомендованные сообщения

Моя подруга живет в Венгрии, и иногда просит меня собрать аптечку из наших препаратов – из тех, которые у них не купишь. Вот недавно собирала опять ей посылку и обратила внимание, что Фестал у них не продают. Стало интересно почему, и вот я нашла инфо в интернете и ужаснулась! Почитайте состав! Его вообще везде запретить нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Зачем подруге Фестал сдался? И его по-моему нигде не разрешают продавать в мире, кроме как у нас, конечно же. Я однажды отравилась заграницей и мне врач там назначил Мезим попринимать. И лично меня успокаивает тот факт, что препарат производят в Германии и продают во многих странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот давно мезим заприметела. Иногда из-за офисной кормежки желудок шалит - так периодически его использую, когда не хватает ферментов. Быстро помогает и по цене нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем подруге Фестал сдался? И его по-моему нигде не разрешают продавать в мире, кроме как у нас, конечно же. Я однажды отравилась заграницей и мне врач там назначил Мезим попринимать. И лично меня успокаивает тот факт, что препарат производят в Германии и продают во многих странах.

 

Недавно пришлось пообщаться с гастроэнтерологом и он тоже мне не советовал Фестал принимать - там в составе бычья желчь и производят его в Индии. Выписал Мезим, объяснил, что он более проверенный, безопасный и надежный, его даже детям можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно пришлось пообщаться с гастроэнтерологом и он тоже мне не советовал Фестал принимать - там в составе бычья желчь и производят его в Индии. Выписал Мезим, объяснил, что он более проверенный, безопасный и надежный, его даже детям можно.

 

Вот-Вот! Фуфуфу! Я даже слышала, что при приеме Фестала может быть обострение холецистита. Не покупайте его для подруги в Венгрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Мезим? Он тоже из желчи?

 

Нет, вот он как раз без желчи. Его получают из поджелудочной железы свиньи. У свиней, оказывается, такой же состав ферментов поджелудочной железы как у человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно пришлось пообщаться с гастроэнтерологом и он тоже мне не советовал Фестал принимать - там в составе бычья желчь и производят его в Индии. Выписал Мезим, объяснил, что он более проверенный, безопасный и надежный, его даже детям можно.

 

Видно плохо у этого доктора со знаниями фармакологии.

Насчёт эффективности доктор видно ничего сказать не может?

 

''Обыкновенный'' Панкреатин 8000 и дешевле и эффективней Мезима, оба продаются без рецепта. По горькому опыту больных с серьезными проблемами , они выбирают два препарата Креон - как ''самый лучший'' и Панкреатин - ''как такой как все, но самый дешевый''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видно плохо у этого доктора со знаниями фармакологии.

Насчёт эффективности доктор видно ничего сказать не может?

 

Доктор - жертва рекламы, пересмотрел телевизор:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доктор - жертва рекламы, пересмотрел телевизор:]

 

это точно, Мезим - один из лидеров по затратам на рекламу, сумма в несколько миллионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это точно, Мезим - один из лидеров по затратам на рекламу, сумма в несколько миллионов

пользы от него нет. лучше креон, хоть помогает. а если лишь бы что-то попить, то лучше панкреатин, он дешевле:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пользы от него нет. лучше креон, хоть помогает. а если лишь бы что-то попить, то лучше панкреатин, он дешевле:)

 

что пользы от него нет можно еше из инструкции понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что пользы от него нет можно еше из инструкции понять

тот кто далек от медицины, тот не поймет.а кто близко к медицине, тот и без чтения инструкции знает:де:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-раз по поводу препаратов для пищеварения хотела уточнить!

Точнее поджелудочной.

Свекровь накормила жирной едой, и я почувствовала боль в области поджелудочной. Она же мне дала выпить пангрол 10000 и мне не помогло. Говорит, если слева боль - поджелудочная. а это препарат назначают даже хроникам. Действует ли это препарат кто знает? можете какой-то другой посоветовать? Или у меня серьезные проблемы и нужно срочно к врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как-раз по поводу препаратов для пищеварения хотела уточнить!

Точнее поджелудочной.

Свекровь накормила жирной едой, и я почувствовала боль в области поджелудочной. Она же мне дала выпить пангрол 10000 и мне не помогло. Говорит, если слева боль - поджелудочная. а это препарат назначают даже хроникам. Действует ли это препарат кто знает? можете какой-то другой посоветовать? Или у меня серьезные проблемы и нужно срочно к врачу?

Действует в отличие от Мезима (производитель один), но есть доза 20ооо, препарат безрецептурный

 

Но лучшие варианты Креон как получше и дешевый Панкреатин - как то что у почти всех, но дешевле.

 

если болит долго- к врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miro_slava, так может вопрос в дозировке. Если выпили одну штучку, то могло не подействовать просто. Моему малому назначали пангрол 10000, детская доза - 1 шт, а для взрослых, если память не изменяет, 2-4 шт. Но лучше, конечно, инструкцию читать и с доктором конкультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкреатин не советую, дешевый это правда, но совсем непонятно как его производят. Креон и пангрол примерно одинаково стоят, но в пангроле больше действующего вещества, поэтому он с приступами справляется быстрее. Но все равно, что в итоге вам лучше принимать может ответить только врач после проведенных анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывчивость и разъяснения!

К врачу как-то совсем не хочется! Но видимо придется.

то-ли параноя уже началась у меня то-ли опять реально прихватило, вот выпила как советовали, пангрола почти грорсть)) результат почувствовала.

но нельзя же его постоянно пить! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за отзывчивость и разъяснения!

К врачу как-то совсем не хочется! Но видимо придется.

то-ли параноя уже началась у меня то-ли опять реально прихватило, вот выпила как советовали, пангрола почти грорсть)) результат почувствовала.

но нельзя же его постоянно пить! ?

 

кроме таблеток и диету надо соблюдать,а вообще-если кажется,что прихватило-то реально, кажется) когда хватает-сомнений не возникнет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за отзывчивость и разъяснения!

К врачу как-то совсем не хочется! Но видимо придется.

то-ли параноя уже началась у меня то-ли опять реально прихватило, вот выпила как советовали, пангрола почти грорсть)) результат почувствовала.

но нельзя же его постоянно пить! ?

 

Похоже, что зря Вы так паникуете. У Вас мог быть разовый случай и нет необходимости сидеть теперь на таблетках. А ферментные препараты, типа пангрола, можно принимать перед "тяжелой" едой, вреда точно не будет - это же просто активные ферменты, которые участвуют в переваривании. Берегите себя и к врачу сходите :да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все не так плохо, как я боялась.

Но за питанием следить сказали. Как всегда стрессы/экология/плохие продукты и т.д.... и ферменты в случае чего в качестве помощи рекомендовали.

Но говорят при острых приступах, когда прям болит-болит лучше что-то от спазмов принимать.

А ферменты в самом процессе принимают участие, это когда тяжесть и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за отзывчивость и разъяснения!

К врачу как-то совсем не хочется! Но видимо придется.

то-ли параноя уже началась у меня то-ли опять реально прихватило, вот выпила как советовали, пангрола почти грорсть)) результат почувствовала.

но нельзя же его постоянно пить! ?

его нельзя пить постоянно, так как тогда ваша поджелудочная совсем не будет работать. Зачем ей трудиться и вырабатывать ферменты, если ей готовые дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...