Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Belka29

Штрафы ГИБДД

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

Стараюсь по возможности конечно оспорить, ну а не получилось, что же делать плачу конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких.

Просто суды завалены делами от налоговой по копеечным искам. Теперь поправку в закон внесли, что если долг по штрафам и налогам в сумме меньше 1500, то нет смысла его выбивать.

Можно и годами не платить - теперь в течение месяца не надо. Можно и через полгода.

Допустим, надо техосмотр пройти - тогда уж надо заплатить, или за границу выехать - тоже долги перед налоговой погасить, а если просто живешь и радуешься, то и париться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор , как додумался для этого подключить нашего юриста все штрафы отсуживал, даже обгон ментовской машины через сплошную. (ну пьянь за рулём не приходилось судиться, так как принципиально не позволяю ни себе ни близким сесть за руль даже после глотка фина). Старые многолетней давности остались, некоторые вообще какието сомнительные, типа в 2005-м году подсветка номера не работала, а через одинадцать месяцев было принято решение оштрафовать меня за это, ( и это всё в винницкой области гдето) письмо с протоколом якобы отправлялось мне, в исполнительной службе оказывается с меня его стягивают уже несколько лет и скоро придут описывать имущество на 400грн, но ни оригинала ни заверенных копий постановления даже на письмо зарегистрированное предоставить не могут. Так и висит штраф. А оспаривать нечего, ниодин суд не принимает к рассмотрению опротестование штрафа, если нету постановления о его присуждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, стараюсь не нарушать.

А после штудирования Закона о полиции и других полезных документов я теперь и от "разводов" успешно отмахиваюсь. Последний протокол был два года назад. И то по делу и не протокол, а постановление. Запарковался по невнимательности совсем уж внаглую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь все-же о штрафах ГАИ - полезная штука "ходатайство о переносе даты и изменении места рассмотрения дела" - образцы в этой теме

http://kiev.com.ua/forum/showthread.php?t=100280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите "туфельке", как проще оплатить штраф?? Припарковалась не там когда-то и вот на днях залезла в почтовый ящик....а там письмо-"счастья", что мой автомобиль в каком-то розыске((( Что делать????Подскажите!! Может кто сталкивался с таким??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даря, тебе в сберкассу или в банк, там выдадут бланк, заполнишь его и готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даря, тебе в сберкассу или в банк, там выдадут бланк, заполнишь его и готово!

 

Спасибо!!! А других вариантов нет? Я физически не успеваю в банк, может онлайн или кто-то это может сделать за меня, не знаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...