Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
BuddHa-X 2012

Мусульманам разрешено 4 жены

Рекомендованные сообщения

В связи с войнами и тем,что в них погибали в основном мужчины,а оставшимся вдовам нужно было мужское плечо,чтобы не умереть потом - Коран разрешил многоженство.

по-моему,очень гуманно :да:

Современная статистика показывает,что начиная с ...(не скажу точно),возьмем к примеру с 30 лет -- женщин становится (вернее остается на Земле) больше.и ... что им делать ?

Получается,современные законы и мораль отстают от законов многовековой давности :задумчивый:

Кто тормозит прогресс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
BuddHa-X 2012, хочешь много жен - так и скажи:]

чтобы моя жена стала вдовой,потому что убьет меня,если Я скажу или даже прошепчу такое ?! O_O

нет.

Все же - кому выгодна эта норма "морали" и "закона" ? непонятно ...:???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Мусульманам разрешено 4 жены"

=====

Ну что за плохая привычка завидовать! :гг:

А чему тут завидовать ?

по-моему,таким оборотом морали одна часть женщин "убирает" другую часть.то есть перетягивают одеяло :подмиг:

причем,заложили это в "мораль" очень давно и глубоко,и незаметно :подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я смотрела по телеку, что мусульманам можно иметь ско-то жен при условии, что они (жены) будут обеспечены "от и до" и причем в равной мере, а не так: тебе больше, тебе меньше, а тебе вообще ничего. Не можешь всех обеспечивать - имей только одну! Так что у них никто ничего не перетягивает. Им нравится, их устраивает - на здоровье! У нашего народа мораль не лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Я же и имел в виду,что у мусульман все отлично и логично продумано.а у нас - именно похоже,что какие-то очень ушлые женщины в древности "продвинули" такую мораль (:

:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, наш современный мужчина с трудом-то одну жену может содержать. Про четырех я вообще молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж наш мужичок не потянул бы

"не потянул","не удержал бы"

какие тяжелые все-таки женщины ...:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с войнами и тем,что в них погибали в основном мужчины,а оставшимся вдовам нужно было мужское плечо,чтобы не умереть потом - Коран разрешил многоженство.

по-моему,очень гуманно :да:

Современная статистика показывает,что начиная с ...(не скажу точно),возьмем к примеру с 30 лет -- женщин становится (вернее остается на Земле) больше.и ... что им делать ?

Получается,современные законы и мораль отстают от законов многовековой давности :задумчивый:

Кто тормозит прогресс ?

 

У мусульман отношение к женщине как к домашней утвари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мусульман отношение к женщине как к домашней утвари.

 

шо, прямо так и говорят "Уууу...тварь!"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шо, прямо так и говорят "Уууу...тварь!"))))

 

ирония или сарказм?))) мне казалось, что довольно уважительно относятся к своим женщинам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла длинную статью, но лень все тащить:

Миф #3. «Мужья-мусульмане диктаторы и тираны, имеющие, к тому, нескольких жён. Они не имеют права выйти за пределы дома без особого разрешения и без сопровождения». Само собой, мужчины мусульмане будут со мной спорить, но суть пословицы «муж, конечно, голова, но шея-то – жена» как раз отражает жизнь мудрых женщин Востока. Я стараюсь учиться у них этой мудрости, как приручить своего «дикого зверя», но так, чтобы он чувствовал себя всегда хозяином положения, ведь он этого очень хочет. Всё вышеописанное доказывает общение с мусульманами-иностранцами. Могу привести личный пример наблюдения за такими «деспотами». Муж с женой пошли на рынок. Традиционная картина: он идёт впереди, она сзади. На жаре жена быстро устала и начала тактично подавать об этом сигналы. То хмурилась, то улыбалась, посмеивалась над своей слабостью. Муж видел это, но шёл дальше. Тогда она вроде как «потерялась». Не очень сильно, но хлопоты доставила. В течение четверти часа муж бегал по рынку и искал потерявшуюся жену. После этого он шёл уже не так быстро, всё время на неё оглядывался. Она же уже более красноречиво подавала сигналы о том, что устала. Он продолжал идти. Тогда она присела на бордюр и прямо сказала, что дальше не пойдёт. Он развернулся и подошёл к ней… Я думала, что произойдёт скандал, ждала взрыва восточного темперамента, мордобития и последующего развода. Но вместо этого муж поймал такси! И дальше ещё довольно долго искупал свою вину, потому что супруга была немного обижена – ровно настолько, насколько её это устраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирония или сарказм?))) мне казалось, что довольно уважительно относятся к своим женщинам))

 

просто игра слов- ничего более!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так это ж в нагрузку и 4 тёщи))

танунафиг такое счастье)))

 

+ 4 тестя, + братья\сестры\прочие родичи и все на одну шею счастливого обладателя гарема. не ну есть чему позавидовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и сами мусульмане не спешат пользоваться этим разрешением ))

Их женщины довольно капризны и требовательны, и когда таких 4.. могут не потянуть такого счастья))

Правда объясняют это красивше, типа, как мооожно, любЫмая только одна-единственная!

А надоест-развелся и новую взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...