Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Mery

Как вы относитесь к приезжим?

Рекомендованные сообщения

Киев, хоть и не Москва, но все же большой город, культурная столица. Соответственно хватает разных приезжих национальностей. Я вообще не считаю себя расисткой, но меня волнует несколько факторов:

- они занимают наши рабочие места,

- они занимают наши места в учебных заведениях,

- они ведут себя мягко говоря....мммм....некультурно.

- как женщину меня волнует еще то, что наши парни женятся на приезжих барышнях.....тут самим не хватает:)))))

 

Ну, и собственно, в связи со всем этим, я довольно часто в кругу семьи высказываю фразу: Понаехали!

 

Но совсем недавно были ситуации, когда я малехо засомневалась.....

 

Так вот: Частенько приходится с коляской спускаться\подниматься по ступенькам в подземный переход, заходить в транспорт.(коляска+ребенок+сумка с бутылочкой и кое-какими вещами=около 25кг) В основном помогают либо молоденькие девушки, либо пожилые женщины, иногда пожилые мужчины. Чтобы помог молодой парень\мужчина, это бывает наверное в 5% случаев.

И в половине из этих 5% случаев мне помогают именно ребята "нерусские". При чем, если наш мужчина спустит вниз подземки коляску, и мчится дальше, то "нерусские" каждый раз провожали меня до выхода из подземки и поднимали наверх.

 

Получается, что приезжие ребята более воспитанные, чем наши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
- они занимают наши рабочие места,

- они занимают наши места в учебных заведениях,

это дискриминация по национальному признаку

в Союзе, например, довольно много студентов училось не в той стране, откуда они родом

- они ведут себя мягко говоря....мммм....некультурно.

а местные?

- как женщину меня волнует еще то, что наши парни женятся на приезжих барышнях.....тут самим не хватает:)))))

к нам же не только девушки едут))) парни тоже)

 

и еще вопрос ко всему - наши разве в другие страны не уезжают?

 

как по мне эта проблема слишком раздувается для вражды народов

как говориться - "Разделяй и властвуй" - наглядный пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как женщину меня волнует еще то, что наши парни женятся на приезжих барышнях.....тут самим не хватает:)))))

а это в мой огород камень :biggrin2:

 

Согласна, украинцев тоже много уезжает зарубеж :smile3:

А места я думаю мы не занимаем, всегда вроде были ограничения и квоты для иностранцев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я лично к гражданам РФ отношусь не как к иностранцам, а как к братьям скорее. У меня брат живет в Москве, так что....:ok:

 

Добавлено через 2 минуты

 

и еще вопрос ко всему - наши разве в другие страны не уезжают?

 

Уезжают, но как правило считаются с местными обычаями и культурой. По крайней мере их там заставляют считаться.

А когда иностранцы попадают к нам, то у них почему то напрочь сносит крышу и они ведут себя, извините, как свиньи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азеры(так называют выходцев из Кавказа) захватили все базары , все денюшки кото-

рые они здесь ,,зарабатывают,,уходят с нашей страны и работают на своих.

А если б наши были хозяевами на базарах то денюшки бы остались бы здесь и

работали бы на нашу страну. И причём здесь расизм? Здесь чисто экономическая стратегия.

А нам вкручивают в мозги расизм.Они добровольно от нас не уйдут на низкооплачиваемые работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если б наши были хозяевами на базарах то денюшки бы остались бы здесь и

работали бы на нашу страну.

а денежки наших правителей работают на какую страну? не на Швецию, случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот уровеь жизни нам недоступный.

в каком смысле недоступный? поговорить то об этом можно, как, впрочем и про азербайджанцев, которых ты величаешь азерами

Да и взятки в основном они же и дают.

они, кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне - так пусть живут все там, где им удобно, но если они приехали в нашу страну, то пусть к нашим женщинам относятся так, как у нас относятся, а не так, как это у них на Родине принято.

а еще хуже, когда лица кавказской национальности проявляют какие-то такие манеры... ну, как будто у нас все женщины легкодоступные, скажем так.

и всякие свои комментарии пусть при себе держат.

 

а так у нас в Донецке тоже очень много разных национальностей среди студентов - и многие остаются тут жить и работать - пусть приучаются кушать сало и живут себе потихоньку :smile3:

мои подруги, к примеру, поразъезжались по заграницам - две в Германии, одна в России, еще одна - в ОАЭ. возвращаться пока ни одна не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще одна - в ОАЭ. возвращаться пока ни одна не хочет.

 

Как то , на спасателе с/с Атлант, мы зашли в Дакар (Республика Синигалы,

Африка) взять свежих продуктов для себя и для экипажа дока и главного

буксировщика ,,Шакальск,,Мы сопровождали, как спасатель, док на Дальний Восток вокруг Африки.

Стали у причала все побежали в город а я задержался и меня вахтенный

помощник заставил стоять у трапа.

Смотрю на скамеечке около трапа сидит негр.Я спрашиваю у штурмана:-

А што здесь делает эта обезьяна? И вдруг (эта обезьяна ) говорит с Одесским акцентом :-Эта обезьяна даёт воду вам.

В прцессе вахты я спросил у него почему он работает , а он и говорит:

- Отец заставляет четвёртую жену взяти , а без деняг отец девочку не

даст а на плантации надо кому то работать.

Вот так можно ,, залететь,, нашим девочкам.

К стати эта ,,обезьяна ,, свободно разговаривает на всех европейслих

языках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще хуже, когда лица кавказской национальности проявляют какие-то такие манеры... ну, как будто у нас все женщины легкодоступные, скажем так.

да что ж такое то

это разве от национальности зависит?

только лица кавказской национальности, некоторые, такие манеры проявляют? или может быть и местные и други лица?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это разве от национальности зависит?

 

пока только с их стороны с таким сталкивалась.

ничего против самой национальности, или национальностей, не имею, но и арабы, и нигерийцы, и индийцы, и много-много других представителей разных национальностей у нас в городе есть - и только от кавказских лиц приходилось неприятные вещи вслед слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж. Наши ребята если и позволяют себе подобные выпады, то в основном это ярко выраженные гопники. А кавказцы почему то считают за норму начать приставать и распускать руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы......это далеко не предрассудки, а весьма неприятный личный опыт....

 

Добавлено через 2 минуты

дэвушка, ты красива как пэрсик, дай тэлэфончик!

вай, какая красывая попка, подходи джинсы мерять .....:bad:

и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дэвушка, ты красива как пэрсик, дай тэлэфончик!

вай, какая красывая попка, подходи джинсы мерять .....

и т.д. и т.п.

может они просто искренне верят что это хороший комплимент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая красывая попка, подходи джинсы мерять .....:bad:

и т.д. и т.п.

 

Если бы в ихней республике так сказал наш человек на ихнею девушку

то живым бы далеко не ушёл, а они здесь позволяют такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело...

Хотя может это и наша вина, что мы сами позволяем им так себя вести.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Киев, хоть и не Москва, но все же большой город, культурная столица. Соответственно хватает разных приезжих национальностей. Я вообще не считаю себя расисткой, но меня волнует несколько факторов:

- они занимают наши рабочие места,

- они занимают наши места в учебных заведениях,

- они ведут себя мягко говоря....мммм....некультурно.

- как женщину меня волнует еще то, что наши парни женятся на приезжих барышнях.....тут самим не хватает:)))))

 

Ну, и собственно, в связи со всем этим, я довольно часто в кругу семьи высказываю фразу: Понаехали!

 

Но совсем недавно были ситуации, когда я малехо засомневалась.....

 

Так вот: Частенько приходится с коляской спускаться\подниматься по ступенькам в подземный переход, заходить в транспорт.(коляска+ребенок+сумка с бутылочкой и кое-какими вещами=около 25кг) В основном помогают либо молоденькие девушки, либо пожилые женщины, иногда пожилые мужчины. Чтобы помог молодой парень\мужчина, это бывает наверное в 5% случаев.

И в половине из этих 5% случаев мне помогают именно ребята "нерусские". При чем, если наш мужчина спустит вниз подземки коляску, и мчится дальше, то "нерусские" каждый раз провожали меня до выхода из подземки и поднимали наверх.

 

Получается, что приезжие ребята более воспитанные, чем наши?

 

непереношу нацменов))пусть все валят на свою историческую родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что сволочи есть везде и среди наших и среди приезжих, а делить людей на хороших и плохих по национальному признаку или цвету кожи это дурость.

Хотя если честно мне например несимпатичны индусы и негры, н это как то интуитивно, чужие они какието...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что сволочи есть везде и среди наших и среди приезжих, а делить людей на хороших и плохих по национальному признаку или цвету кожи это дурость.

Хотя если честно мне например несимпатичны индусы и негры, н это как то интуитивно, чужие они какието...

 

Да ты расист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...