Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Скажите, а у кого сколько дети сидят за компьютером, что на нем делают (и с какого возраста, разумеется)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Детей пока нет, но есть братья. Одному 6 лет, при виде компьютера испытывает неземное счастье, а если позволят посидеть то уходит в нирвану. За компом готов проводить все свободное время. Другой брат (13 лет) к компьютеру относится как к посреднику между человеком и YouTube, а так же сайтом о Мортал Комбате, как только посмотрит что ему нужно и почитает - закрывает его и спокойно смотрит мультики через телик. Третий и четвертый братья на компьютер смотрят спокойно и с ровным дыханием, как на предмет интерьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба птенца месяцев примерно с двух перед компом. Я наделала кучу презентаций на разные темы и показывала. Конечно ,не по полчаса, примерно, минут 5. Сейчас старшей 9 ,у компа проводит примерно около часа. Раньше интересовали игрушки (я старалась подсовывать развивающие :)), сейчас больше нравится копаться в инете. У нее уже куча друзей-знакомых, во всю общается, игрушки уже интересуют мало.

Вообще я за то, чтобы не запрещать комп, просто немного ограничивать ,тогда не будет такого ажиотажа, как у Мишиного младшего брата. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего плохого, если ребенок поиграется в развивающие игры чуть... Вот у знакомых с 3 лет играется в Лунтика - учит цифры, буквы...Конечно важно не испортить зрение - почучуть!

А что касается деток постарше (школьного возраста), то эт надо аккуратно - в интернете столько всего, ребенка легко втянет... все игрушки, социальные сети, фантастика... от реальности уходят и живут в виртуальном мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет ничего плохого, если ребенок поиграется в развивающие игры чуть... Вот у знакомых с 3 лет играется в Лунтика - учит цифры, буквы...Конечно важно не испортить зрение - почучуть!

А что касается деток постарше (школьного возраста), то эт надо аккуратно - в интернете столько всего, ребенка легко втянет... все игрушки, социальные сети, фантастика... от реальности уходят и живут в виртуальном мире!

Ну, для этого нужно, чтобы у ребенка была насыщенная жизнь, тогда он не будет с головой зарываться в комп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, для этого нужно, чтобы у ребенка была насыщенная жизнь, тогда он не будет с головой зарываться в комп :)

 

я живу недалеко от школы и вижу насыщенную жизнь школьников - каждая перемена - перекур! что ж у них после школы o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думаю, что нужно загружать. Мы, к примеру, ходим на рисование, в театральный кружок, на танцы. Со следующего года уже школа. Сейчас активно готовимся. Установили тоже обучающую программку для первого класса, понемногу занимается. Дедушка подарил нетбук школьный LBook-A, очень нравится заниматься, сидит, так внимательно все изучает, уже сама умеет переключать программки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по компу мультики смотрим, играем в игры,учим буквы,счет, малой почти 5)

она конечно же хотела бы все время сидеть за компом

но еще есть и другие дела....

а второй моей 1год и 8 месяцев,мы иногда смотрим развивающие мультики по полчасика в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя наоборот, сама не хочет долго сидеть. Сначала, была в восторге, а сейчас прошло минут 20-30, прошла какой-то уровень в обучалке, дальше не получается и остановилась, уже не хочет. Я и не настаиваю, думаю, что пока нам достаточно и этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я живу недалеко от школы и вижу насыщенную жизнь школьников - каждая перемена - перекур! что ж у них после школы o_O

 

так вот в том и дело, что если у ребенка жизнь ненасыщенная, если его не научили ставить перед собой цели и добиваться их, то вакуум заполняется сигаретами, пивом, компом и т.д. - что первое подвернется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей пока нет, но есть племяшка, ей 2 года. Очень нравиться просто понажимать клавиши. Отношение к компу, считаю, что ребенка нужно немного ограничивать. Смотреть где общается и с кем. Сегодня в нете не известно кто скрывается за ником. А если развивалки и познание компа в целом то только за. Без знания ПК сегодня никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры дочка (4 года) постоянно сидит то за телевизором, то за компьютером. Это ужасно. Я считаю, что родители либо должны больше времени уделять детям, либо отвлекать другими вещами... Ведь я почти все детство провела, играя во дворе с другими ребятами - и общение в социуме, и свежий воздух.

Или другой вариант - купить ребенку собаку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей сестры дочка (4 года) постоянно сидит то за телевизором, то за компьютером. Это ужасно. Я считаю, что родители либо должны больше времени уделять детям, либо отвлекать другими вещами... Ведь я почти все детство провела, играя во дворе с другими ребятами - и общение в социуме, и свежий воздух.

Или другой вариант - купить ребенку собаку ;)

Во-первых сейчас 21-й век, и чем больше ребенок сидит за компьютером тем лучше. Он так развивается.

Во-вторых зачем отвлекать детей от саморазвития? Или нужно что бы дети выросли глупыми?

 

Вот сравнить к примеру меня и моего знакомого.

Да, у него появился компьютер раньше чем у меня, но я больше сидел за компьютером и я уж намного умнее него. Причем он даже старше меня на пару лет.

 

Так что детей нужно приучать к компьютеру с раннего детства, если вы хотите себе умных детей, а не оболтусов которые убивают свой организм литрами алкоголя, сигаретами, колесами и убогой музыкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых сейчас 21-й век, и чем больше ребенок сидит за компьютером тем лучше. Он так развивается.

Во-вторых зачем отвлекать детей от саморазвития? Или нужно что бы дети выросли глупыми?

 

Вот сравнить к примеру меня и моего знакомого.

Да, у него появился компьютер раньше чем у меня, но я больше сидел за компьютером и я уж намного умнее него. Причем он даже старше меня на пару лет.

 

Так что детей нужно приучать к компьютеру с раннего детства, если вы хотите себе умных детей, а не оболтусов которые убивают свой организм литрами алкоголя, сигаретами, колесами и убогой музыкой.

 

Для того, чтобы иметь умного ребенка, нужно давать ему как можно больше книг. Причем, литературу нужно отсеивать и давать ему чтиво "по мере возрастания". А вот огромное количество ненужной и неполезной информации в Интернете просто засорит ему мозг.

К тому же, самое главное, чтобы ребенок был здоров. А в этом компьютер ему уж точно не друг и даже не близкий знакомый :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flyz, щас в угол поставлю за такие слова.

Попробуй)

 

Для того, чтобы иметь умного ребенка, нужно давать ему как можно больше книг. Причем, литературу нужно отсеивать и давать ему чтиво "по мере возрастания". А вот огромное количество ненужной и неполезной информации в Интернете просто засорит ему мозг.

К тому же, самое главное, чтобы ребенок был здоров. А в этом компьютер ему уж точно не друг и даже не близкий знакомый :]

Книги это прошлое. Я за год пользования интернетом узнал больше чем за все годы учения в школе и зубрения книг.

 

Как раз если ребенок будет будет за компом он будет здоровым, а если он будет вечно торчать на улице, будет (как я уже говорил) вливать в себя литры алкоголя, выкурить чуть ли не 2 пачки сигарет в день и не дай бог будет торчать в клубах, где он подсядет на колеса.

 

Из книг ты сейчас мало информации возьмешь, ибо в книгах почему то принято всё удлинять. Если в интернете всё четко и вкратце объясняется, то в книге это объясняется на 3 страницы и попросту ничего уже не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй)

 

 

Книги это прошлое. Я за год пользования интернетом узнал больше чем за все годы учения в школе и зубрения книг.

 

Как раз если ребенок будет будет за компом он будет здоровым, а если он будет вечно торчать на улице, будет (как я уже говорил) вливать в себя литры алкоголя, выкурить чуть ли не 2 пачки сигарет в день и не дай бог будет торчать в клубах, где он подсядет на колеса.

 

Из книг ты сейчас мало информации возьмешь, ибо в книгах почему то принято всё удлинять. Если в интернете всё четко и вкратце объясняется, то в книге это объясняется на 3 страницы и попросту ничего уже не понятно.

 

Я за философское мышление и художественное восприятие мира. Поэтому я буду подсовывать своему ребенку сказки, а потом Жюль Верна, Даниеля Дефо и т.п.

Ну и я не хочу, чтобы ребенок носил очки. Поэтому никакого компьютера в детстве однозначно.

А колеса и сигареты - это зависит от окружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за философское мышление и художественное восприятие мира. Поэтому я буду подсовывать своему ребенку сказки, а потом Жюль Верна, Даниеля Дефо и т.п.

Ну и я не хочу, чтобы ребенок носил очки. Поэтому никакого компьютера в детстве однозначно.

А колеса и сигареты - это зависит от окружения.

Ты ж ему не только сказки подсовывай, а и умные книжки. От одних сказок он умным не станет)

Миф о том что от компьютера садится зрение уже не актуален) Я вот сижу сутками у компьютера уже как пару лет и зрение так и не село, хотя у меня зрение плохое но оно у меня было таким еще до компьютера (генетика, чтоб её...).

 

Зрение садится только если сидеть за ЭЛТ-монитором, благо их прекратили выпускать и на их смену пришли ЖК-мониторы)))

 

Так вот на улице как раз такое окружение. Которое бухает и курит. Не забывай в какой стране живем...

Если ты не куришь и не пьешь - значит ты неудачник и зануда.

 

Вот идешь себе по улице, а тебе на встречу идут школьники все с сигаретами и у каждого в руке по бутылке водки, пива, яги, рево...

Девочки в свои 16 лет уже выглядят на все 50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ж ему не только сказки подсовывай, а и умные книжки. От одних сказок он умным не станет)

Миф о том что от компьютера садится зрение уже не актуален) Я вот сижу сутками у компьютера уже как пару лет и зрение так и не село, хотя у меня зрение плохое но оно у меня было таким еще до компьютера (генетика, чтоб её...).

 

Зрение садится только если сидеть за ЭЛТ-монитором, благо их прекратили выпускать и на их смену пришли ЖК-мониторы)))

 

Так вот на улице как раз такое окружение. Которое бухает и курит. Не забывай в какой стране живем...

Если ты не куришь и не пьешь - значит ты неудачник и зануда.

 

Вот идешь себе по улице, а тебе на встречу идут школьники все с сигаретами и у каждого в руке по бутылке водки, пива, яги, рево...

Девочки в свои 16 лет уже выглядят на все 50...

 

Я ему подарю профессиональную зеркалку и несколько крутых объективов. Пусть хотит и бабочек снимает. Поверь, это выглядит круче ;)

 

А умные книжки подсовывать в 4-5 лет... рановато. До умных книжек сам дойдет, если захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ему подарю профессиональную зеркалку и несколько крутых объективов. Пусть хотит и бабочек снимает. Поверь, это выглядит круче ;)

 

А умные книжки подсовывать в 4-5 лет... рановато. До умных книжек сам дойдет, если захочет.

Ооо да... как же круто фотографировать... особенно как же это много ума ему прибавит в "Компьютерной Эре"...

Сочувствую ему...

 

Подсовывать умные книжки в 4-5 лет рановато? Уильям Джеймс Сидис как бы намекает что в самый раз.

 

Родители хотели сделать У. Дж. Сидиса гением, используя собственные методы образования, за которые их критиковали. В возрасте 18 месяцев он читал газету «Нью-Йорк Таймс». В 6 лет Уильям стал атеистом. До своего восьмилетия он написал четыре книги. Его IQ оценивался в районе от 250 до 300 (наивысший зафиксированный IQ в истории).

 

У. Дж. Сидис оценивается некоторыми биографами как самый одарённый человек на Земле. Вот моменты биографии, породившие это мнение:

 

* Уильям научился писать к концу первого года жизни.

* На четвёртом году жизни он прочел Гомера в оригинале.

* В шесть лет изучил аристотелевскую логику.

* Между 4 и 8 годами написал 4 книги, включая одну монографию по анатомии.

* В семь лет сдал экзамен Гарвардской медицинской школы по анатомии.

* К 8 годам Уильям знал 8 языков — английский, латынь, греческий, русский, иврит, французский, немецкий и ещё один, который он изобрёл сам.

* В зрелой жизни Уильям свободно владел 40 языками, а, по утверждениям некоторых авторов, это число достигало 200.

* В 11 лет Сидис поступил в Гарвардский университет и вскоре уже читал лекции в математическом клубе Гарварда.

* Он окончил Гарвард с отличием в 16 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ооо да... как же круто фотографировать... особенно как же это много ума ему прибавит в "Компьютерной Эре"...

Сочувствую ему...

 

Подсовывать умные книжки в 4-5 лет рановато? Уильям Джеймс Сидис как бы намекает что в самый раз.

 

Родители хотели сделать У. Дж. Сидиса гением, используя собственные методы образования, за которые их критиковали. В возрасте 18 месяцев он читал газету «Нью-Йорк Таймс». В 6 лет Уильям стал атеистом. До своего восьмилетия он написал четыре книги. Его IQ оценивался в районе от 250 до 300 (наивысший зафиксированный IQ в истории).

 

У. Дж. Сидис оценивается некоторыми биографами как самый одарённый человек на Земле. Вот моменты биографии, породившие это мнение:

 

* Уильям научился писать к концу первого года жизни.

* На четвёртом году жизни он прочел Гомера в оригинале.

* В шесть лет изучил аристотелевскую логику.

* Между 4 и 8 годами написал 4 книги, включая одну монографию по анатомии.

* В семь лет сдал экзамен Гарвардской медицинской школы по анатомии.

* К 8 годам Уильям знал 8 языков — английский, латынь, греческий, русский, иврит, французский, немецкий и ещё один, который он изобрёл сам.

* В зрелой жизни Уильям свободно владел 40 языками, а, по утверждениям некоторых авторов, это число достигало 200.

* В 11 лет Сидис поступил в Гарвардский университет и вскоре уже читал лекции в математическом клубе Гарварда.

* Он окончил Гарвард с отличием в 16 лет.

 

Я предоставлю своему ребенку выбор.

Пусть живет как хочет - с детством или без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он окончил Гарвард с отличием в 16 лет.

а в 20 - умер?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в 20 - умер?:D

 

Загуглила. Он умер в 46 от внутримозгового кровоизлияния .

 

"Сидис был социально пассивен. В юном возрасте он решил отказаться от секса и посвятить жизнь интеллектуальному развитию. Его интересы проявлялись в довольно экзотических формах. Он написал исследование по альтернативной истории США. Взрослую жизнь он работал простым бухгалтером, носил традиционную сельскую одежду и увольнялся с работы, как только обнаруживалась его гениальность".

 

Потрясающая жизнь =))) Достойна подражанию!:ладоши:

 

"Некоторые критически используют пример У. Дж. Сидиса как наиболее показательный пример того, что вундеркинды рискуют не достичь успеха в зрелом возрасте."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он умер в 46 от внутримозгового кровоизлияния .

:D:D:D:D

 

зы. простите :застен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загуглила. Он умер в 46 от внутримозгового кровоизлияния.

Знаю, но в наше время от этого не умрешь. Тем более у него это было генетическое.

 

Потрясающая жизнь =))) Достойна подражанию!:ладоши:

Я тоже социально пассивен, и что с того?

Так ведь не обязательно же точно так воспитывать. Хотя бы на половину так же. Лично мне не хочется иметь детей идиотов, которые ни на что не будут способны, а только фотографировать всякую хрень или просто жить как овощи (т.е. как живет 95% населения планеты)

 

Родители должны воспитывать ребенка и помогать ему развиваться, а не пускать всё на самотек, подсовывая ему сказки и дарить фотоаппарат от которого пользы вообще никакой.

 

"Некоторые критически используют пример У. Дж. Сидиса как наиболее показательный пример того, что вундеркинды рискуют не достичь успеха в зрелом возрасте."

В данной ситуации эта цитата не уместна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...