Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
milasad

Мир сладостей -торты

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех ,кто зашел в мир сладостей. Думаю ,что тема тортиков и тортоукрашения заинтересует многих .Я много лет занимаюсь тортоукрашением и выпечкой десертов ,поэтому своим опытом с удовольствием поделюсь с теми ,кого эта тема будет интересовать.

 

c69311fd9a64.jpg

 

Такой тортик я делала для дочки ,на день влюбленных(прошлый год).Очень простое украшение ,легко делается . Внутри-фруктовый торт (ванильный бисквит ,взбитые сливки и фрукты),бочка торта я украсила шоколадом ,рисунок на шоколад нанесен с помощью трансфера(специальная переводная картинка для шоколада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

milasad, а поделитесь каким-нибудь рецептом тортика без выпечки, но чтоб без сырых яиц?!

просто у меня нет духовки, выпекать не в чем, а я люблю сладенькое :curtsey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не milasad, но можно поделюсь?

Покупаете 1 кг зефира. Делите их на половинки, а потом каждую половинку разрезаете вдоль еще раз. Далее выкладываете на блюдо (а лучше в форму) первый слой зефира, сверху сливки (обычные, не взбитые) посыпаете орехами, опять слой зефира ,сливки, посыпаем тертым шоколадом. Следующий слой зефира, сливки, смородиновое варенье (в принципе можно любое кисловатое), потом опять слой зефира, сливки, порезанные пластинками апельсины. Сверху опять слой зефира, сливки и засыпаем все хорошо шоколадом.

Я написала свой вариант ,а так слои могут быть совершенно разные. В любых сочетаниях получается вкусно.

Дальше торт на ночь в холодильник. Утром достаем и наслаждаемся. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер , Red_olive , у меня есть ,очень интересный рецепт называется "Райское яблочко",который мне ,очень нравится и по которому я сама не один раз делала тортики .Особенно хорош для тех ,кто не любит мучного или любит легкие тортики-суфле. Для того ,чтобы сделать этот тортик вам понадобится :

Яблоки 1кг(желательно с кислинкой)

сливки кондитерские- 300гр.

шоколад черн. - 50гр

желатин - 25 гр (я использую "Мрия")

коньяк (или ликер) 20 гр

тонкий бисквитный корж или песочный ,можно печенье ,чтобы

выложить дно формы.

Думаю ,что сейчас не составит труда купить песочный корж ,они продаются везде .

Для начала ,очищаем яблоки от кожицы ,нарезаем кубиками и ставим в микроволновку ,чтобы они сварились (перед варкой добавте немного воды в яблоки ).Готовое яблочное пюре протираем через мелкое сито и отставляем до полного остывания.

Взбиваем 300гр сливок (не перебивать) Подготавливаем желатин ,заливаем водой для набухания ,паралельно берем 50гр шоколада и трем на крупную терку. Когда все составляющие подготовлены ,начинаем их соединять . Распускаем желатин (важно следить ,чтобы он не закипел ) и добавляем его в остывшее яблочное пюре тудаже вливаем коньяк хорошо вымешиваем .К яблочной смеси ,аккуратно подмешиваем сливки и тертый шоколад. Масса должна быть однородной. В подготовленную форму выкладываем наше суфле,выравниваем верх торта и ставим в холодильник. Я оставляла где-то на сутки,чтоб хорошо застыл.

Застывший тортик вынимаем из формы и покрываем шоколадной глазурью которую делать ,очень легко ,берем 150г сливок доводим до кипения , ложим в них плитку черного шоколада (снимаем с плиты)

и хорошо вымешиваем ,до однородной массы.Дать немного остыть и можно использовать.

На самом деле тортик намного проще делать ,чем описывать ,как это делается. Надеюсь тортик вам понравится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helly, milasad, спасибо, если есть еще что-нибудь - делитесь, мне все пригодится, тортика какого-нибудь уже прямо сейчас захотелось...

а еще расскажите рецепт такого десерта - не знаю, как он правильно называется, там сметана и кусочки разноцветного желе...

 

Добавлено через 19 минут

milasad, и покажите еще своих творений!

 

Добавлено через 26 минут

я уже глянула сама - торты с лилиями - это просто какой-то отвал башки :swoon:

и еще понравились свадебные многоярусные. мне вот всегда было интересно - у них там какие-то внутри подставки или же они сами по себе не падают? я про те, которые пирамидкой друг на друге, а не те, которые из нескольких тарелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red_olive ,приятно ,что вам понравился мой рецептик ,надеюсь вкус его вас тоже не розочарует.По поводу тортика с цукатами , не знаю ,какой именно вы имеете в виду , у меня есть тортики со сметаной и разными добавками ,в виде ягод ,сухофруктов .В процесе нашего общения ,буду делиться рецептами.

Делала тортик для маленькой девочки ,

посадила ее в рамашку

556387081838.jpg

3e36b882e310.jpg

 

Добавлено через 1 час 23 минуты

В такие тортики, многоярусные ,внутрь каждого нижнего яруса ставятся специальные трубочки (я ставлю коктельные трубочки.которые потолще) и каждый верхний ярус ставится на картонной подложке, тоесть, трубочки играют роль фундамента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как красиво! milasad ,а скажите - вот эти маленькие цветочки - как у Вас хватает терпения столько сделать? Это же титанический труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helly,спасибо за отзыв .Цветочков ,на самом деле ,было немеренно , не помню ,сколько по времени я их делала , но главное результат ,тортик получился,очень нежный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно пробуйте ,я думаю у вас обязательно получится.

 

Добавлено через 6 минут

Ставлю картинку с тортиком ,который мне самой ,очень нравится ,Тортик без излишеств.

Торт "Зонтик с цветами"

19e56ebe5848.jpg

ef047a7e30af.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно пробуйте ,я думаю у вас юбязательно получится.

 

позавчера готовил 1-ый в жизни пирог(типа наполион), жене проспорил...думала ,что я не буду делать,а я ей вечером выношу из балкона,она чтуть в обморок не упала:) Глаза по 50 копеек:)довольная:) Вот приятно было:) Думаю еще как-то сделать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в СНГ ,почемуто так принято ,что на кухне женщина , а мужчины в качестве дегустаторов . Я не один раз общалась с кондитерами из италии ,франции они в шоке от наших традиций ,так как считают ,что у мужчин на кухне все гораздо лучше и вкусней получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в СНГ ,почемуто так принято ,что на кухне женщина , а мужчины в качестве дегустаторов . Я не один раз общалась с кондитерами из италии ,франции они в шоке от наших традиций ,так как считают ,что у мужчин на кухне все гораздо лучше и вкусней получается.

 

Насчет того что вкуснее -это точно:))

Псросто мы готовить не любим:))Легче всегда сказать,так твоя территория кухня топай готовь,а самому в зале посидеть:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень самокритично.:good:

 

Добавлено через 17 минут

Последний тортик делала для девушки ,которая очень увлекается мексиканской культурой.

Начинка торта состояла из двух видов :

1) шоколад на кипятке прослоенный кремом "Шарнтили "

2)Творожный мусс с добавлением шоколадной крошки

Декор на тортике -сахарная мастика.

 

29dfa0fb200a.jpg

704a48442748.jpg

0c0c4350d5a0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! milasad, мне все-таки не дают покоя цветочки :) А Вы их с помощью формочки вырезали или вручную? И еще просьба - может проведете нам мастер-класс - как делаются розы (у Вас на сайте есть очень красивый тортик в виде корзины с розами). :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helly ,цветочки на торте вырезала формочкой .А по поводу мастер-класса, ,конечно же , покажу свой способ изготовления роз ,немного попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тортике абсолютно все съедобное .Сфинкс из мастики вылепленый ,а пирамидки из бисквитика с кремом и покрыты ,тоже ,мастикой.

 

Добавлено через 20 минут

Вот тортик ,который я отдала вчера.

7d3dedd6e4a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ко дню влюбленных кто-то заказал, да?

розы красивые - как живые, и жемчуг тоже красивый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, понятно, просто он в форме сердечка, я и подумала, что к Валентиновому дню...

теперь хочу сладенького, еду домой, по дороге буду искать хоть какую-нибудь печенюшку-пироженку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как красиво!

Ну когда же Вы научите нас делать такие красивые розы?:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала ,покажу свой способ изготовления роз .Не смогла полностью передать весь процесс ,так как фотографировала тоже сама.Если что-то будет не понятно спрашивайте.

При изготовлении роз я не использую никаких выемок ,единственный инструмент ,который я применяю , это обычная чайная ложка.

Первое с чего я начинаю делать розу -это сердцевина, выкатываем из мастики стержень, в виде морковки и откладываем в сторону ,затем берем еще примерно такой же кусочек мастики выкатываем шарик и ложечкой ,как показано ниже ,вытягиваем массу до нужной нам формы(для того ,чтобы мастика не липла к ложке я посыпала ее крахмалом,можно сахарной пудрой)

Готовый первый лепесточек закрепляем вокруг сердцевины

8efe255e5796.jpg

c13db12a64ff.jpg

d4f76b1c13de.jpg

Далее процесс повторяется,готовые лепестки дружка за дружкой прикрепляем к основе В моей розе семь лепестков

cf0b1157451f.jpg

6de6e13bb9be.jpg

1e139a7cfb50.jpg

Вот такую розу в результате мы получаем

cf12b755ea41.jpg

Чтобы легче было сделать цветок ,возьмите за пример живую или искусственную розу ,я тоже так делала.Пробуйте лепить ,у вас обязательно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...