Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Рано или поздно наша семья пополняется за счет родственников мужа/жены или брата/сестры. Не всегда все проходит гладко.

А как в вашей семье? Какое вы находите решение возникающим проблемам? Или как избегаете их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Я могу сказать однозначно что родственники играют большую руль в нашей жизни и отношениях. Но лучше не давать им заходить слишком далеко.

 

Прикол вспомнил...

Есть родственники ближние, есть дальние. А есть родственники межконтинентальные, стратегического назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы правильно заметили, чтобы в собственной семье было меньше разногласий, надо иметь межконтинентальных родственников. Мне в этом смысле повезло (правда, не так далеко как хотелось): видимся два-три раза в год по два-три дня! И все друг друга любим, уважаем и скучаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Любовь между родственниками прямо пропорциональна расстоянию между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё помимо родни мужа, есть большая родня своя. Со своей родней тоже не хочется видеться, так как у всех меркантильные интересы к тебе. Это утомляет, и решать эту проблему не хочется совсем. Поэтому согласна с остальными , чем дальше, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен! Любовь между родственниками прямо пропорциональна расстоянию между ними.

Полностью согласна. Только вот кто водит ваших детишек в садик, забирает из школы? Если мама работает полный день, она или не может отводить, или не успевает забрать. Приходится устраиваться на низкооплачиваемую работу или вообще не работать. Если знаете другие варианты, подскажите. Только не пишите, что дети сами. Это не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так говориться же про родственников не родных, а "приобретенных". Когда моя мама пойдет на пенсию, то она будет водить внучку в садик, а свою свекровь, за 6 совместных лет проживания с ее сыном, видела три раза, чему безмерно рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить отдельно от родственников (своих, приобретенных), как можно дальше - идеальный вариант! И лучше отказаться от карьеры, ради семьи, чем иметь "яблоко раздора" рядом. Ведь, мать (любая:твоя, его) обязательно будет советовать то, что ей, кажется правильным! Тебе нужны конфликты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж второй раз, сейчас с нами живет свекровь. У мужа за несколько месяцев до свадьбы скоропостижно умер отец, он не захотел бросать мать одну, мы прекрасно уживаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZlaTa, у вас никогда не бывает конфликтов с мужем? Согласно вашей теории, тогда и от него надо держаться подальше. Слишком жесткое отношение к родне не приведет ни к чему хорошему. Через 15-20 лет ваши дети тоже о вас забудут, пример перед глазами. Вы по-прежнему будете считать, что они правы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу-тьфу, но у меня с роднёй мужа никаких проблем нет. Отчасти это объясняется тем, что мой муж несколько старше меня и на момент нашего брака был исключительно самостоятельным человеком. Не представляете, как это здорово. Никто не вмешивается в твою семью, никто не лезет в твой дом с советами, никому и в голову не приходит сказать, что я плохая хозяйка, лентяйка, что у меня шторы не так поглажены и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше держаться подальше от семьи своих избранников,а то хуже будет,им же вечно не угодишь.Видеться редко и ненадолго,так будет лучше для всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в квартире, где в одной комнате живут родители с бабушкой, во второй – я с женой, в третьей – соседи: муж, жена, ребёнок (обычная киевская коммуналка). Плюс два кота и шиншилла ( http://kiev.com.ua/forum/showthread.php?t=313) Самое интересное в том, что конфликтов у нас нет. Почему? Да потому, что их никто не ищет! Иногда возникают какие-то разногласия, но все мы люди, и компромисс найти можно всегда! А если желания спокойной жизни нет, то, увы, мира никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Находятся люди, которые уживаются в любых условиях... А у меня вот проблемы с собственной мамой. Всю мою взрослую жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с родней все более-менее нормально. Главное сразу расставить все по местам. Иногда, конечно бывают конфликты, но быстро разрешаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу отдельно, слава Богу, свекровь у меня мутант настоящий, терпеть ее не могу, она в день нашей свадьбы перед загсом в истерике билась с крикаме "не женись на ней, сынуля, не губи свою жизнь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живу отдельно, слава Богу, свекровь у меня мутант настоящий, терпеть ее не могу, она в день нашей свадьбы перед загсом в истерике билась с крикаме "не женись на ней, сынуля, не губи свою жизнь".

 

:] ничего себе)) а сейчас она смирилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно бывают конфликты, но быстро разрешаются.

 

локтем в солнечное сплетение а потом с правой крюк в челюсть?:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...