Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
SashaBrem

Боль в запястье правой руки

Рекомендованные сообщения

Проблема - запястье правой руки (кисть) болит от "мышки". Обычно начинает болеть после долгой работы за комп’ютером. Не работать не могу. Как вы сами понимаете. Что делать? Я так понимаю, что это суставы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

оффтоп: может быть научиться пользоваться мышкой левой рукой!?

А вообще, наверное - только снимок и доктора?! Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема актуальная, кстати, для людей проводящих много времени за компьютером. Но я полезной инфы так и не нашёл. Пока стараюсь делать перерывы и разминать мягким эспандером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у миня тоже болела, когда локоть был выше кисти. Изменила положение кисти – вроде, не болит. Но вот кстати,на тренировках, когда начинаю разминать правую кисть, я ее чувствую…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть еще синдром запястного канала – сдавливание нерва.Еще это может быть признаком остеоартроза. Пару советов из личной практики:

Надо менять палец для клика – чередуйте указательный и средний, так сустав будет отдыхать

Купите мазь Хондроксид. Наносится на ночь на суставы кисти.

Внутрь в таблетках Connect all – 2 таблетки в день. Принимать не меньше месяца

Подобрать мышь под размер кисти – придется потратиться, но оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть еще синдром запястного канала – сдавливание нерва.Еще это может быть признаком остеоартроза. Пару советов из личной практики:

Надо менять палец для клика – чередуйте указательный и средний, так сустав будет отдыхать

Купите мазь Хондроксид. Наносится на ночь на суставы кисти.

Внутрь в таблетках Connect all – 2 таблетки в день. Принимать не меньше месяца

Подобрать мышь под размер кисти – придется потратиться, но оно того стоит.

 

Благодарю за советы. Еще читал про коврик с гелевой подушкой. Есть в этом смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каиша, спасибо

Еще читал про коврик с гелевой подушкой. Есть в этом смысл?

не знаю как смысл, но пользоваться неудобно, у меня был такой

 

http://www.dukat.ua/img/G/T/GT2451_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутрь в таблетках Connect all – 2 таблетки в день. Принимать не меньше месяца

 

это БАД какой-то?

 

По теме: думаю, что нужно давать нагрузки на кисть, разминаться периодически во время работы за компом. Наверное, нужно еще каким-то спортом заняться, типа большого тенниса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имела аналогичную проблему. Решила гимнастикой кисти (чем чаще вы ее будете крутить - тем лучше) и олфеном. Помогает, а вообще измените позу, я сейчас работаю за низеньким столиком и у меня локоть упирается в колено. Мне так оказалось удобнее, чем рука полностью лежащая на столе. Найдите свою позу. Поддерживание запястья помогает не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть реально доХтор?! И его рекомендации?!

Может быть, если попадет на хорошего - то может и толк будет. ТС если дадут реальную консультацию -скажите, нам всем интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам всем интересно.

Само проходит со временем:да:

У водителей и парикмахеров довольно распространенное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леена, если диагноз не будет ВДС)))

Если и сюда смогут прилепить ВСД, то это уже будет патология, причем не у меня, а у врачебной кагорты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял - это не проблема?!)) И не вопрос...!? Будет интересно услышать диагноз и курс лечения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гимнастикой кисти

какой конкретно?

олфеном

прописали или по своей инициативе?

я сейчас работаю за низеньким столиком и у меня локоть упирается в колено. Мне так оказалось удобнее, чем рука полностью лежащая на столе. Найдите свою позу.

кисть может и меньше будет испытывать нагрузку, но не нужно забывать про спину, это может плохо закончиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой конкретно?

Покрутить против часовой и по часовой стрелке последовательно кистью, локтем и плечевым суставами. Резкие, как бы ударные, движения в тех же суставах последовательно. Размять пальчики, "покрутить фиги". Без фанатизма, в качестве гимнастики, не надо их выворачивать из суставов.

прописали или по своей инициативе?

Сказали траксивазином, но мне он не помогает совсем-совсем, а олфен, он больше согревающий, чем противовоспалительный (как траксивазин), мне он помог. Но опять таки, это мой опыт. Хотя врач в конечном итоге одобрила. Был еще один случай, болел сильно локоть, и гимнастика и траксивазин с олфеном и даже увч не сильно помогали (хотя и приносили облегчение), в конечном итоге случайно прикоснулась локтем к дверке морозильника, когда размораживала его, было очень больно, но локоть после этого прошел совсем полностью. Сказала врачу, она сказала, что такое тоже может быть, просто у меня было скорее всего защемление нерва, а от резкого сильного холода он сократился и выскочил из того места, в котором был защемлен.

кисть может и меньше будет испытывать нагрузку, но не нужно забывать про спину, это может плохо закончиться

Согласна, но спиной я почти постоянно в движении, я в принципе не могу сидеть долго в одном положении, так что пока вроде ничего страшного. И я сразу сказала, что это "моя удобная поза". у кого-то другого она, естественно будет другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леена, пожалуйста, не имея медицинского образования, не давайте советов в инете, лучше отправляйте в свою виртуальную поликлинику! Олфен относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов и обладает больше болеутоляющим и противовоспалительным действием, а действие троксевазина направлено на укрепление сосудистой стенки, не удивительно, что он вам не помог. Внимательно читайте инструкцию к препаратам, которые покупаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леена, пожалуйста, не имея медицинского образования

Саншайн, я и не даю советов как медик, обратите внимание, во всех моих советах есть указание на то, что помогло мне, что это подошло мне, но не факт, что подойдет кому-то другому. И про то, что олфен и траксивазин препараты не одной группы я тоже сказала, или Вы не увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата:

Сообщение от Каиша

Внутрь в таблетках Connect all – 2 таблетки в день. Принимать не меньше месяца

это БАД какой-то?

 

По теме: думаю, что нужно давать нагрузки на кисть, разминаться периодически во время работы за компом. Наверное, нужно еще каким-то спортом заняться, типа большого тенниса.

 

БАД, но качественный и очень нормальный по составу – суставы и хрящи хорошо укрепляет. В принципе, от суставов ничего, кроме укрепляющих витаминов и добавок, посоветовать не могу. Но это дело индивидуальное. А советую то, что мне помогает. Никому ничего не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с теннисом поаккуратнее. Там можно себе вдобавок к больной кисти еще и «теннисный локоть» заработать.

 

По повод коврика вопрос сложный, кому-то наверное, помогает, я разницы не ощутила. меня он напрягает как-то. Неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БАД, но качественный и очень нормальный по составу

:стена:подстолом:

Качественный бад, О__оооо

Саншайн, по идее именно ты должна делать стойку на подобные вещи, но...

Вместо этого конечно проще искать что-то в моих сообщениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема - запястье правой руки (кисть) болит от "мышки". Обычно начинает болеть после долгой работы за комп’ютером. Не работать не могу. Как вы сами понимаете. Что делать? Я так понимаю, что это суставы?

 

Включи в Каспере "родительский контроль" и забудь пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...