Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

что сделаете если придет повестка?  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. что сделаете если придет повестка?

    • пойду служить
      10
    • не пойду никуда
      6
    • буду симмулянтом
      1


Рекомендованные сообщения

покажу еще сторону медали...которую все в принципе знают, но делают вид что всё равно такого нет у нас.

взят пост оригинала:

 

Іх називають аватарами і 500-ми. Карають гривнею і морально. Прив'язують до дерев чи садять у ями без їжі і води. Деколи навіть трохи пиз@ять. У крайньому випадку дзвонять на роботу чи рідним додому.

 

Воно б'є себе в груди. Клянеться, що останній раз. І потім знову лазить п'яне. З автоматом і гранатою. У формі. Зате по телефону він "Герой, що воює в АТО".

 

Його не візьмеш у бій. Не поставиш на нічне чергування. Біда не в тому, що можуть вбити його самого - можуть загинути інші. Прикладів достатньо.

 

Аватарів можна було б відсікати ще в учебці/на полігонах. Але, напевне, комусь головнішим є план мобілізації.

P.S. За всі поіздки в АТО я принципово не допомагаю підрозділам, де не можуть контролювати "аватаризм". Сергей Гольцверт

[СКРЫТЬ=111]12036550_1250243451668758_7903422900579339316_n.jpg?oh=63a26865289a3501ad4efe407a660e7c&oe=5665A661[/СКРЫТЬ]

[СКРЫТЬ=222]12002324_1250243441668759_7949815201267975324_n.jpg?oh=7f1eb5da6c4169fbf8017c51a1ca17ad&oe=56AA0DC7[/СКРЫТЬ]

Іх називають аватарами і 500-ми. Карають гривнею і морально. Прив'язують до дерев чи садять у ями без їжі і води. Деколи навіть трохи пиз@ять. У крайньому випадку дзвонять на роботу чи рідним додому.

 

Не завжди садять у ями чи привязують до дерев, але проблема алкоголізму - це жах. Один мій знайомий, ще із школи полюбляв випити під час уроків. Із часом, як наприклад бігун починає бігати ще більші дистанції, Дмитро почав ще більше пити. А після того як мобілізували, хлопець почав брати невідані до цього висоти. Один спільний друг розказує, що співслуживці посвідоміше проводять розмови на цей рахунок, але жорстоко стараються не поводитись. Но як без цього? Я думаю, що з такими бійцями краще в бій не йти. Тому як ще своїх може покалічити. А ще краще звільняти одразу чи взагалі не брати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

дополню свой этот пост: http://kiev.com.ua/forum/showpost.php?p=1448564

 

сфейбучено: Отличная идея, страна должна знать своих Хероев. А то возвращаются и начинают народу по пьяни расказывать - как да где они войну прошли... Еще в паспорт печать и на лоб!!!!

 

9f4d741972f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сепы говорили что в боях уваленные

приказы к командиру хоть заноси ходили

как можно так воевать?

или там все такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сепы говорили что в боях уваленные

приказы к командиру хоть заноси ходили

как можно так воевать?

или там все такие?

 

та не все

пьяный вояка это труп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

война позиционная, не контрстрайк, основные потери от арт обстрелов

давно уже не слышал историй чтоб бп ножами вырезали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://espreso.tv/news/2016/12/14/poroshenko_povnistyu_zupynyv_mobilizaciyu

Українська влада повністю зупинила мобілізацію, наразі починається створення професійної контрактної армії

 

Про це заявив президент України Петро Порошенко.

 

"Ми повністю перейшли, і сьогодні на фронті є тільки воїни-контрактники. Я повністю зупинив мобілізацію, і нікого вже в шию для захисту України ми не женемо", - наголосив він.

 

За словами Порошенка, він пишається тим що такого результату вдалося досягти за вкрай короткий термін.

 

Очільник держави додав, що наразі до армії йдуть виключно добровольці, які розуміють, навіщо вони це роблять, а також знають, як боронити державу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, в связи со скоплением 70000 группировки рашистских войск у границ Украины, МО Украины, учитывая непредсказуемость нашего соседа, решило усилить резерв, начав очередную мобилизацию. Мой товарищ, старлей, семь месяцев, как вернулся с АТО и уже получил повестку на очередные сборы. А поскольку я уже больше года, как дембельнулся и по сей день не интересовал военкоматы, похоже, что мобилизуют только офицерский состав. Но если шизофреник сейчас на что то и решится, то это будет существенно отличаться от его предыдущей тактики. Видя, что измором нас не одолеть, он устроив резонансный теракт на своей территории или какую либо другую масштабную провокацию, попытается одним наскоком овладеть Украиной, полномасштабным вводом войск. И опаснее всего то, что в этом блицкриге могут участвовать рашистские войска не только с Востока и Юга Украины, но и с Приднестровья и возможно даже Белоруссии. А вспоминая расторопность наших военкоматов в 2014г я думаю, что в этот раз у нас в запасе не будет столько времени на раскачку. И сейчас нужно проводить если не всеобщую мобилизацию, то хотя бы сборы офицеров и учебные вызовы военнообязанных способных в кратчайшие сроки получить оружие и занять свое определенное место в строю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у Путина сейчас другие задачи... Ему надо с Трампом и с Цзиньпинем договариваться, не до войны сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, у Путина сейчас другие задачи... Ему надо с Трампом и с Цзиньпинем договариваться, не до войны сейчас...

 

У Трампа сейчас другие задачи, ему надо стену соорудить на границе с Мексиканскими Соединенными Штатами, не до Путина ему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, у Путина сейчас другие задачи... Ему надо с Трампом и с Цзиньпинем договариваться, не до войны сейчас...

У Трампа сейчас другие задачи, ему надо стену соорудить на границе с Мексиканскими Соединенными Штатами, не до Путина ему!

 

Именно в связи с приходом Трампа путлер подозрительно активизировался. Вполне возможно, что шумиха о наявности у него весомого компромата на Трампа не просто слухи...

Буквально за пару месяцев его предвыборной кампании, высказывания Трампа в отношении рашистско-украинского конфликта кардинально менялись, а о правдивости наличия компромата мы узнаем только после первых официальных заявлениях Трампа и принятых им решениях.

Я частенько заглядываю на рашистские форумы и хоть общенародное настроение далеко от нашего предмайдановского, но все же массовое прозрение россиян налицо и накал негодования растет, а погасить его у путлера есть только один способ -война против назначенного врага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне 21 год. Являюсь родом из Луганской обл.,сейчас проживаю в Киеве уже 4-й год.Вынужден был переехать в столицу из-за учебы.Проучившись 3 года в мед.университете,решил бросить учебу и стал работать и зарабатывать деньги. Сейчас,возникла потребность в загран.паспорте и выезде за границу. Но, из-за военных действий я боюсь обращаться в гос.учереждения, т.к. не служил и не хочу оказаться призывником.

Подскажите, пожалуйста,кто что знает об этом. Что делать? И вообще имеют ли право присылать повестки по месту жительства(не прописки).

С сегодняшней ситуацией в стране еще и не хочется быть мобилизированым.

Проще всего будет сменить пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по лабутенам на аватаре он, с перепугу, и так уже почти она)))

 

Так отож!))) А судя по реакции на необходимо сть защиты страны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...